Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Cherrry

New member
Инга_ написал(а):
в очень многих детских магазинах существуют дисконтные краты. У меня по такой карте скидки достигают пракитически 50 % (я покупаю ребенку одежду уже четвертый год в одном и том же магазине).
да, это здорово, но у нас, к сожалению, таких карт не было...
 

Бубс

Скромная королева
В Акрополисе из относительно дорогих марок представлены только Кляйн и Guess?, все остальное- в Вильнюсе вокруг ратуши, на Диджею-Вокечу.
Инга, а что за магазин такой? Я в Чипполино покпаю, там у меня процентов 6 скидки, и в Такко еще скидка есть, но мне там детская одежда совсем не нравится.
 

Veronique

Active member
Девочки, прошу прошения, помню, что где-то здесь уже об этом говорилось, но для меня ленивой озвучьте, пожалуйста еще раз: граница с моей малявкой (год и шесть) без очереди? чем этот вопрос регулируется, или не придется на что-то ссылаться?
мы 19 августа едем на две недели в палангу...
 
Veronique написал(а):
граница с моей малявкой (год и шесть) без очереди?
мы на обратном пути простояли в большой очереди на границе.
Литовцы отказали пускать без очереди, а вот белорусы пропустили
 

MarLen

больше всех надо
может кто знает, по одноразовой визе на сколько дней и какой "корридор" сейчас делают? что-то я запуталась, кто как говорит...

блин, не представляю, как ехать ночью в посольство... с ребёнком что ли...м-да
 

Veronique

Active member
Алиса в стране чудес, спасибо за инфу. Т.е. вопрос быстрого прохождения границы регулируется исключительно человеколюбием таможенника...:(
 

light1977

New member
MarLen,
максимум 15 дней но на время оплаченной страховки которую ты представляешь в посольство при подаче на визу!вобщем на разовую визу можешь оплатить страховку на 10 дней коридор будет на эти 10 дней максимум на 15 при оплате страховки на 15!
 

veronik

Active member
Veronique,
у литовцев пропускаю детей до года, у нас до 3.
я это так поняла из следующего, вчера при прохождении таможни таможенник-литовец на вопрос без очереди ли с грудным ребенком ответил, если возраст ребенка до года, то Да. У нас же пропускают без очереди до 3.
 

malvina

Сказочная барышня
На прошлых выходных были в Вильнюсе. Скидки действительно большие - до 70 %.

Аквапарк в Вильнюсе действительно стоящий. Сделано всё очень интересно. Больше всего понравилась горка с 6 этажа (зеленого цвета). Да, в баре платят через браслет, кредит на 100 лит, что очень удобно, т.к. не нужно возвращаться за деньгами в раздевалку.

Проходили в прошлую пт бел-лит границу практически одни, было ещё 1-2 машины. Назад прошли границу где-то минут за 40-50 (стояли в красном канале).
 

Cherrry

New member
Да, во еще вспомнила, что в Паланге (точнее недалеко от нее) есть классно е место, где можно весело провести время и очень вкусненько покушать. Называется оно что-то типо "У Йоза" (с вариациями). По моим ощущениям очень похоже на наш комплекс Дудудки, только во много раз больше и лучше. Ну а размер и вкуснотища блюд просто поражает!!!
 

Инга_

New member
Бубс написал(а):
Инга, а что за магазин такой? Я в Чипполино покпаю, там у меня процентов 6 скидки, и в Такко еще скидка есть, но мне там детская одежда совсем не нравится.

бубс, название магазина я не скажу, но он находится не в Акрополисе, а в городе. Если заинтересует, то могу описать как его найти.

Девочки, кстати, а Вы знаете, что можете получить дисконтную карту в Максиме?! В принципе и в любом другом крупном магазине, но остальные, типа Рими, Ики и пр. не оч. популярны...
 

Natya

Жили-были ...
Cherrry, где именно находится? (это я так на будущее на всякий случай :)).

Инга_, в прошлом году в Максиме нам дали карту, а мы не знали зачем она нам и скорее всего где-то в песочнице посеяли, а в этом в Максиме спрашивали а есть ли у нас карта.
 

Инга_

New member
Natya написал(а):
Инга_, в прошлом году в Максиме нам дали карту, а мы не знали зачем она нам и скорее всего где-то в песочнице посеяли, а в этом в Максиме спрашивали а есть ли у нас карта.
Natya, при наличии карты каждый раз при покупке на нее отчисляется один процент от уплаченной суммы. Эта сумма накапливается и потом Вы можете потратить эти "деньги" для расчета за любой товар. Также в торговом зале имеются товары, обозначеннные значком Максама, на которые также для обладателей карточки устанавливается дополнительная скидка. В этом году обладатели карточки могут покупать спиртное с 10 % скидкой. Также эту карточку можно предъявлять в Евроаптеках и скидка на лекарства, витамины и др. составляет от 10 до 15 % (в зависимости от дня недели). Различные акции для владельцев карточки проводятся ежедневно. Поэтому иметь такую карточку оч. даже неплохо. Пусть по копеечке, но сумма там растет, а дополнительно имеешь возможность платить меньше. Конечно, для разовых поездок это неактуально, а вот во время отпуска совсем неполохо. Мы с мужем посчитали, что благодаря карточке сэкономили довольно приличную сумму.
 

Glowworm

New member
Девочки, я абсолютно разочаровалась в Паланге... Т.е. съездила не зря - более не поеду ))))
Не понимаю чаво народ туда годами ездит.......????? Там же не фиг делать абсолютно, а бабло за все дерут немалое.
Все время пребывания там я мечтала о Крыме. Замерзла до мозга костей, без пляжа там занять себя нечем абсолютно, короче у меня один сплошной знак вопроса... )))))
Но я отдохнула не смотря ни н6а что))) Но мы с мужем постоянно шутили между собой, что в следующий раз поедем на северно-ледовитый океан на все включено)))))))))


Ну только что шоппинг, если кого-то интересует... Но я в отпуск не за покупками езжу обычно....
А так ... Паланга - это мини Евпатория тока дороже в 10 раз. А Евпаторию я терпеть не могу, и отдыхать предпочитаю не в городах. Короче я не панимэ...
 

Cherrry

New member
Natya написал(а):
Cherrry, где именно находится? (это я так на будущее на всякий случай ).
это километра 4 от Паланги. В принципе, это место в Паланге знают все, поэтому можно кого угодно спросить.
 

Cherrry

New member
Glowworm,
мы по Клайпеде походили, на Косу съездили, неделя прошла очень бурно и насыщенно.
 

Natya

Жили-были ...
Glowworm, наверное все же отдых на любителя ... многие мои знакомые удивляются тому что мы второй раз поехали и тому что второй раз вернулись довольные отдыхом.

Cherrry, 4 км, если тока на великах, пешком не очень :).
 

Iolana

New member
пошла в турагенство и за 80 евро себе и за 70т евро малому сделали визы в течении 3ох дней
при наличии данной суммы не вижу смысла торчать и занимать очередь у посольства и жить возле него в живой очереди несмколько дней - свое здоровье и нервы стоит дороже
 

light1977

New member
Iolana,
скиньте в личку телефончик и название этого агенства пожалуйста!
 

Инга_

New member
Glowworm,
а я, например, в Крыму всегда ангиной болею и не знаю, что делать в море без волн...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху