Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Cherrry

New member
veronik написал(а):
Cherrry,
нашла сайт это Еза, где мы обедали под Палангой
http://www.hbhjuozas.lt/?ru=1103006899
(он на бутылке с квасом был)
прикольно, а я и не посмотрела.

Скажу для всех, что квас у них мягко сказать "с хмелем"...
По колличеству градусов уж очень на пиво похоже. Для кормящих мам и беременных было сюрпризом :)
 

Cherrry

New member
Lemming написал(а):
О! Отсутствие проблемы курения в Паланге меня покорила напрочь! Где-то наверное курят эти курящие, но ни в ресторанах ни на пляже я их не видела. Уже только за это туда стоило ехать
А по-моему курят и еще как!!!
На Басанавичюс это я бы сказала просто проблема, потому что улица оживленная и не всегда просто обогнать курящего человека, вот и приходится дышать его сигаретой...
Но думаю они скоро придут к таким же запретам как в Европе, и это правильно!
 

Lemming

Весенний Шебуршун
А по-моему курят и еще как!!!
На Басанавичюс это я бы сказала просто проблема, потому что улица оживленная и не всегда просто обогнать курящего человека, вот и приходится дышать его сигаретой...
Но думаю они скоро придут к таким же запретам как в Европе, и это правильно!

Ну, чтоб ещё и на улице не курили, наверное совсем фантастика была б... :)
В ресторанах (в помещении) ни разу не видела курящих. Запаха нет. У меня сильная аллергия на табачный дым, так что ошибитьсяя не могу. В Минске в ресторанах курение - это всегда моя проблема...
 

Танюшик

New member
malvina, а где в Вильнюсе Аквапарк???
Я не Malvina, но отвечу. Аквапарк находится на той же улице, что и Акрополис. Совсем недалеко. От Акрополиса вправо и буквально через пару минут доберётесь (это если на машине).
 

Veronique

Active member
Мы делали паспорт нашей маляве, забрали в понедельник. Да, это паспорт теперь выдается на 5 лет.

Прикольно, наверное, выглядел процесс сличения лица в паспорте возраста эдак 4-5 месяцев от роду с протягивающим паспорт 15-16 летним уже почти мужчиной (женщиной)...
 

Natya

Жили-были ...
У знакомых с паспортом так и было, парню лет 10, а на фото около 9 месяцев :). У нас вроде тоже до 16 лет действителен (надо проверить все же).

Сохранила ссылку на кафешку ... опять придется ехать :), уже ссылки собираю :).
 

Инга_

New member
Natya,
Это прикольно смотрелось уже через год после выдачи паспорта, а теперь и подавно моя красавица с локонами совсем непохожа на ту практически лысенькую кроху в паспорте!
 

Glowworm

New member
Glowworm,
мы по Клайпеде походили, на Косу съездили, неделя прошла очень бурно и насыщенно.
мы там были)))) депрессивный день был у меня)))) и коса меня не впечатлила ничем)
 
Последнее редактирование:

malvina

Сказочная барышня
пошла в турагенство и за 80 евро себе и за 70т евро малому сделали визы в течении 3ох дней

Мы тоже решили не иметь дел с посольством и делали визы через агенство.

Никаких очередей, приезда в 5 утра для занятия очереди, хамского отношения и т.д. Всё очень доброжелательно и с улыбкой :) Собственно, за это и платили.
 

Glowworm

New member
А в Крыму практически на каждом пляже народу тьма. А в Паланге лично мы знаем пляжи, на которых даже в выходные дни не чувствуешь себя селедкой в бочке.
ааа, а вот неправда ваша)))) Места нужно знать)))) Я же не в города езжу отдыхать... Я люблю места где мало людей вокруг, в Паланге людей было гораздо больше чем в Крыму, где я люблю отдыхать)))) Больше в десятки раз)))) Я по приезду туда думала свихнусь от толпы.
 

Glowworm

New member
Я родилась в Вильнюсе, жила там до 12 лет, и мы семьей каждый год ездили на Балтику, а иногда и два раза в год. сейчас с большим нетерпение жду поездки. интересно, как малышка отреагирует на море...
Ну, наверное, соглашусь, что балтийский отдых неторопливый, но, впрочем, в этом его и прелесть. Там не сучно, а спокойно, мне так кажется.
родные места всегда манят...... А спокойствие можно везде найти) В Паланге его нет как раз)
 

malvina

Сказочная барышня
malvina, а где в Вильнюсе Аквапарк???

Вот линк на сайт аквапарка:

http://www.vandensparkas.lt/ru/

Только к сожалению там нет фотографий горок.

Да, действительно аквапарк расположен недалеко от акрополиса.

Мы брали билеты на 4 часа и этого вполне хватило, чтобы покататься на всех горках, посидеть в баре, в джакузи, поплавать в ленивой реке и бассейне.
 

Natya

Жили-были ...
Glowworm, мы когда ездили в Швентое на великах, можно было и на машине (для тех у кого она есть), так там были места (мы к морю подходили) где можно было найти пляжи без людей по близости, буквально отъехать 5 км и пустынно, и красотааа ....
 

light1977

New member
Glowworm,
так в Паланге можно сказать молодёжный отдых, мы ездили в Ниду там более по европейски но и цены по сравнению с Палангой в раза два выше!Гы а то и в три!
 

Инга_

New member
Glowworm,
что-то для Вас Паланга
Glowworm написал(а):
Я же не в города езжу отдыхать... Я люблю места где мало людей вокруг, в Паланге людей было гораздо больше чем в Крыму, где я люблю отдыхать)))) Больше в десятки раз)))) Я по приезду туда думала свихнусь от толпы.
Паланга тоже не единственнный курорт на Балтике! Раз Вы любите, чтобы не было людей, то не надо было ехать на самый главный курорт Литвы, ведь по всему балтийскому побережью полно мест, где можно отдохнуть абсолютно без людей! А то как-то все у Вас было там в черном цвете. Ваши посты мне напоминают кадры Ералаша: расходились здесь, разлежались здесь...;)
 

Goldenflow

Well-known member
просто не ее место вот и все.Попробовала-не понравилось вот и всех делов.Больше не поедет))))))
Гы а всего 10 лет назад и в Паланге никого не было.Ездили туда только в санатории.
 

veronik

Active member
ОФФ!
Glowworm,
ох, Светляк, незнаю.... Эт, наверное, от того что наши с Черри семьи тебе не встретились;-))))))))))
Отдохнули просто супер! И погода нам была не по чем Такого перманентного позитива я не получала давно. Настя с Лешей супер какие классные ребята!!!
Терь я поняла фразу что отдыхать нужно не только своей одной семьей, а так что б было " для разнообразиЯ" :biggrin:
Cherrry,:grin:
 
Последнее редактирование:

SFE

New member
Cessna,
Это уже ОФФ:): Малой нашей паспорт получали в 2,5 мес. Срок действия – до 16 лет:) В первый раз выезжали в 5 мес. В общем ей сейчас уже почти 4 – места еще на штампики есть. Но в последний раз ехали в Вильнюс (2 мес назад) даже уже белорусы сказали – мама, поменяйте ребенку паспорт:) мы понимаем, что наши законы не совершенны, но вы же умная женщина:))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху