Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Cessna

New member
SFE, спасибо! А вы, я слышала, там часто бываете, можно еще поспрашивать вас, если будут вопросы? :)
 

Goldenflow

Well-known member
даже уже белорусы сказали – мама, поменяйте ребенку паспорт:) мы понимаем, что наши законы не совершенны, но вы же умная женщина:))
с какой стати менять? оттого что они не опознают ребенка,так это их трудности
закончатся странички вот и поменяешь
 

SFE

New member
Cessna,
Спрашивайте:)
Но я могу и не знать ответы на ваши вопросы:))) тогда может в теме кто-нибудь ответит:)))
Дело в том что про жилье я там в принципе ничего не знаю, т.к. живу у сестры; шопинг – учитывая что я езжу туда каждый месяц, это не есть цель поездки. Конечно в магазины хожу, но довольно редко и не самоцель. Спецом на распродажи не езжу.

Знаю что вот сейчас там на летнее колоссальные скидки – шлепки женские, которые стоили от 100 до 300 лит, сейчас от 29,99 до 99,99:))) в максиме на одежду большие скидки – практически за 3 копейки можно все купить. Причем не только на одежду, но и на какой-то инвентарь, аксессуары и т.п.
 

SFE

New member
Kolina mama,
По закону, согласна, не фиг напрягаться – права. Действителен? Действителен! Остальное ваши проблемы. Но…. Если честно, ее уже на самом деле сложно идентифицировать, оригинал с фоткой в паспорте. Поэтому могут запросто заявить – это не тот ребенок!.... вот и докажи потом что ты не верблюд:)))))
У нас же паспорта не с отпечатками пальцев – идентификация с объектом только по фото:)
 

Glowworm

New member
Glowworm,
ох, Светляк, незнаю.... Эт, наверное, от того что наши с Черри семьи тебе не встретились;-))))))))))
Отдохнули просто супер! И погода нам была не по чем Такого перманентного позитива я не получала давно. Настя с Лешей супер какие классные ребята!!!
Терь я поняла фразу что отдыхать нужно не только своей одной семьей, а так что б было " для разнообразиЯ" :biggrin:
Cherrry,:grin:
veronik, так я тож нормально отдохнула и не парилась особо там... И с друзьями мы там были...
Дело не в этом. Это действительно не мой отдых, я просто не понимаю ЧТО народ находит на Балтике.... :neutral: Колина мама права, более ни ногой туда :mrgreen: А еще я все время там мечтала как в слудующем году с детками поеду в Крым на целый месяц и буду балдеть :prankster:
 

Cessna

New member
SFE, ок спасибо! Думаю в августе мы с малышкой пролетитм,т.к. паспорт не успеем сделать. Но я бы оч хотела туда съездить.
 

Goldenflow

Well-known member
SFE когда меняешь паспорт нужно указывать причину по которой меняешь.Мотив "оригинал не соответствует фото" можно применить к 90% населения.Тебя просто пошлют в паспортном столе)))))))

Cessna вообще паспорт делают и за 3 дня.Подойдите в ОВИР и узнайте
 

veronik

Active member
Kolina mama,
15 дней, по срочному(платно) то ли 10 то ли 7, не помню
ну и +на визы отдать за 5 дней (если через агентство)
 

Cherrry

New member
veronik написал(а):
Glowworm,
ох, Светляк, незнаю.... Эт, наверное, от того что наши с Черри семьи тебе не встретились)))))))))
Отдохнули просто супер! И погода нам была не по чем Такого перманентного позитива я не получала давно. Настя с Лешей супер какие классные ребята!!!
Терь я поняла фразу что отдыхать нужно не только своей одной семьей, а так что б было " для разнообразиЯ"
Cherrry,
полностью согласна!!!
это касается не только Паланги, просто хорошо, когда есть так сказать клуб по интересам: мужья могут о своем мужском поговорить за рюмочкой текилы, а межы (беременные и кормящие) о тазиках и пеленках. Так действительно веселее!!!
И "разнообразие" само собой :)
 

SFE

New member
Kolina mama,
а кто сказал что я буду менять именно по этой причине?:)))) его можно, например, случайно уронить в воду… или забыть достать из кармана при стирке…. Конечно, штраф уплачу, но зато при пересечении границы я буду спокойна:)

зафлудили тему....:) нас сейчас бить начнут:)
 

Cherrry

New member
Да, чтобы вернуться к теме, проиллюстрирую свое отрицательное отношение к организации пляжного отдыха. Нет ни лежаков, ни зонтиков. Выглядит просто как муравейник. Кстати, это было в воскресенье 5 августа (темп. была около +27)
 
Cherrry написал(а):
Да, чтобы вернуться к теме, проиллюстрирую свое отрицательное отношение к организации пляжного отдыха. Нет ни лежаков, ни зонтиков.
НЕ СОГЛАСНА )))))))))))))
шезлонги сдают напрокат прямо на берегу, а зонтики продают не дорого прямо у входов на пляж
 

Cherrry

New member
Алиса в стране чудес написал(а):
НЕ СОГЛАСНА )))))))))))))
шезлонги сдают напрокат прямо на берегу, а зонтики продают не дорого прямо у входов на пляж
вот честное слово говорю, хотели взять, потому что мне с животом неудобно на земле лежать было, но НЕ НАШЛИ!!! А искали!
 
Cherrry написал(а):
вот честное слово говорю, хотели взять, потому что мне с животом неудобно на земле лежать было, но НЕ НАШЛИ!!! А искали!
тогда на будущее даю ориентир ))))))))) возле спасательной станции с кафе (спуск от улицы Жвею)

light1977 написал(а):
так в Паланге можно сказать молодёжный отдых, мы ездили в Ниду там более по европейски но и цены по сравнению с Палангой в раза два выше!Гы а то и в три!
ну ничего себе, а мы хотели в след.году в Ниду поехать (((
это что же получается, если нам отдых в Паланге стал почти в 2000$, то на косе надо готовить 4000-6000 :blink:
неужели она (коса) того стоит...
 

Cherrry

New member
Алиса в стране чудес написал(а):
тогда на будущее даю ориентир ))))))))) возле спасательной станции с кафе (спуск от улицы Жвею)
будем знать!

Алиса в стране чудес написал(а):
ну ничего себе, а мы хотели в след.году в Ниду поехать (((
это что же получается, если нам отдых в Паланге стал почти в 2000$, то на косе надо готовить 4000-6000
неужели она (коса) того стоит...
отдых в Ниде действительно намного дороже! об этом можно судить хотя бы по их кафешкам (по ценам) и по контингенту: если в Паланге в основном молодежь, то там чинные немцы-старички, котрые уже в 4 часа дня пью шампанское на берегу моря.
И климат там получше, это не открытое море, а залив и поэтому совсем нет ветра и волн. На мой взгляд коса того стоит. имхо
 

LewaSi

Птичка певчая
По поводу Куршской косы могу дать пару советов :)
В Ниде цены конечно повыше, но в принципе можно остановиться в Преиле или Превалке - это примерно 10-15 км от Ниды, что не проблема, если вы на машине. Сама коса в самых широких местах примерно 2 км, населенные пункты находятся со стороны залива, в котором не купаются, но тихими и приятными вечерами очень душевненько можно посидеть вечерком на лужайке с рыбкой и пивом местного приготовления :) Жилье можно найти в очень широком ценовом диапазоне - от 50 лит до 250 и выше в сутки за номер/комнату на семью.
Это и частный сектор, и летние домики для отдыха (где душ и туалет либо на этаже, либо в отдельно стоящем здании), и более цивильные варианты. А чтобы добраться до моря, надо эти самые два км преодолеть и окажешься на шикарном (с моей точки зрения пляже). Кстати пляж и море на косе имеют "голубой флажок", что по международным стандартам означает высшее качестов воды и пляжа. Т.е. ОЧЕНЬ ЧИСТЫЕ :) Бывают конечно дни-исключения, когда с моря нанесет водорослей, но за мой многолетний стаж посещения косы, такое было токо один раз и пару дней.
Но в принципе Балтика - это конечно на любителя :) мой старший ребенок ей просто очарован и считает гораздо лучше Крыма, а масенький купался на косе прошлым летом... в моем животике :) за месяц до появления на свет :) по-моему ему очень нравилось :)
 

Glowworm

New member
Нида - это пестня))))))))))))))))))) Там можно мхом порасти при отсутствии солнца))) И тушенки с собой по-больше взять надо :)
 

Glowworm

New member
Cherrry написал(а):
И климат там получше, это не открытое море, а залив и поэтому совсем нет ветра и волн. На мой взгляд коса того стоит. имхо
а вот про ветер не соглашуся)))) Меня там чуть не унесло назад в Клайпеду :)
 

light1977

New member
Нида - это пестня))))))))))))))))))) Там можно мхом порасти при отсутствии солнца))) И тушенки с собой по-больше взять надо :)

Гы! Я как-то с любимым человеком не заметила:)Но когда мы были солнца небыло только 1 день и мы катались на великах и на мотороллере а потом сьездили посмотреть гору ведьм в ближ лежащий посёлок!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху