Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Cherrry

New member
Natya написал(а):
Cherrry, 4 км, если тока на великах, пешком не очень .
или на машине. А вообще на великах классно, мы бы тоже брали на прокат, тока из-за моей беременности нам было нельзя. Там очень многие на великах ездят.
 

SFE

New member
Glowworm,
согласна – я тож не понимаю довольства от отдыха в Паланге….:)) Крым по сервису отличается, но там намного теплее:)))))
Моя сестра (постоянно проживает в Вильнюсе) в этом году поехала с нами в Крым…. Даже при отсутствия сервиса как такового и ценника не малого Ялтой она осталась больше довольна чем отдыхом в Паланге.
Шопинг на мой взгляд – это на уик-энд выходного дня, а не для отпуска с семьей:)))
 

Goldenflow

Well-known member
у каждого свои привязанности.мне например чей то муж кажется козлом невыносимым,а его любят до потери пульса
к Прибалтике у меня давняя любовь,еще со школы.Юрмалу обожаю.возможно в след году туда рвану.Я бы там жила.Или в Скандинавии.
Ну и что что холодно? у нас в Гадюкино можно подумать лучше.Зато воздух какой у моря-сказка
 

Cherrry

New member
SFE написал(а):
Крым по сервису отличается, но там намного теплее))))
не буду утверждать, но говорят, что если найтигостиницу того же уровня, что и в Паланге, то Крым может и дороже обойтись...
И туда ехать долго, а с маленьким ребенком это важный фактор. НО это имхо
 

Natya

Жили-были ...
Насчет климата - мне очень нравится, что в Паланге не жарко, легко дышится, жара не выматывает. На пляже ИМХО долго не хоцца находиться - скучно валяться. А вот сервис - это для нас важно, не скажу что везде было идеально и хорошо, но сравнивая рассказы знакомых о Крыме и наши впечатления - не хотелось вы Крым.
 

Cherrry

New member
Natya написал(а):
Насчет климата - мне очень нравится, что в Паланге не жарко, легко дышится, жара не выматывает. На пляже ИМХО долго не хоцца находиться - скучно валяться. А вот сервис - это для нас важно, не скажу что везде было идеально и хорошо, но сравнивая рассказы знакомых о Крыме и наши впечатления - не хотелось вы Крым.
то, что в Крыму сервис никакой- факт, но и Паланге есть куда стреемиться, потому что в последний день, когда стало жарко (+27) и все высыпали на пляж, смотреть на это зрелище было грустно, как в фильме "Будьте моим мужем", когда не то что лечь, ступить некуда...
При этом лежаков и зонтиков нет в принципе!!!
 

Goldenflow

Well-known member
ой а в Мармарисе например пятки соседа упираются в нос и курят прямо в нос.Конечно не мешало бы побольше туалетов и урн.Прокат лежаков и зонтов тоже бы не помешал.Но там песочек такой мягкий мне и не нужен лежак.
 

Natya

Жили-были ...
Kolina mama, про песочек согласна :) ... мне очень нравилось ноги в теплый песочек закопать :) приятно ... ну и валятся более 15 минут мне сложно :), во первых надо за детем смотреть, пока муж в море, а во вторых, скучно, так что мы или замок строиили с ребенком или игрались, один раз я выкопала яму (хотелось до моря добраться :)) - добралась :).

27 градусов при нас вроде не было (или мы не заметили :)), т.е. в плане людей было не так уж и густо, особенно во время шторма :).
 

Veronique

Active member
Я родилась в Вильнюсе, жила там до 12 лет, и мы семьей каждый год ездили на Балтику, а иногда и два раза в год. сейчас с большим нетерпение жду поездки. интересно, как малышка отреагирует на море...
Ну, наверное, соглашусь, что балтийский отдых неторопливый, но, впрочем, в этом его и прелесть. Там не сучно, а спокойно, мне так кажется.
 

Инга_

New member
А в Крыму практически на каждом пляже народу тьма. А в Паланге лично мы знаем пляжи, на которых даже в выходные дни не чувствуешь себя селедкой в бочке. А вот туалетов на пляже, лежаков-зонтиков точно не хватает. А с другой стороны поставь туалет на пляж и... Дальше можно не объяснять, что произойдет, т.к. уже пару лет назад в качестве эксперитмента поставили биотуалет рядом со входом на один пляж. Больше с биотуалетами не экспериментируют!
Ну а климат каждому свой подходит: для кого-то жара в кайф, а кому-то нужна балтийская свежесть!
Для меня сейчас хороший сервис играет огромную роль. Это в студенческие годы было в кайф палатка, лес, костер, ужин на коленках. А сейчас комфорта хочется. Может старею уже?
 

Veronique

Active member
Девочки, подскажите, пожалуйста, какие товары подлежат растоможке. Ну если мы решим накупить там игрушек всяких, велосипед и т.п. - чем это может грозить?
 
Мне тоже в Литве понравилось.
В Крыму была один раз в Судаке - больше туда не хочу. Крым - это, конечно, супер дёшево по сравнению с Палангой, но жара и сервис оставили очень плохое впечатление.
Поразило в Паланге отсутсвие душа на пляже, а насчёт туалетов, так они возле каждого спуска к пляжу стоят себе в соснах.
Зонтики продают на каждом углу, шезлонги на прокат - не вопрос, всегда были свободные, даже в 28-миградусную жару.
Насчёт диких пляжей согласна, в Паланге их много, сел на велосипед, проехал подальше и никто тебе не мешает.
Конечно, за эти деньги можно и в Турцию поехать, но в конце июля там тоже не сладко, да и смена климата с маленькими детками - не есть хорошо.
 

Cessna

New member
Подскажите плз какие док-ты ребенку надо делать? Хотим в Литву в конце августа сгонять.
 

veronik

Active member
Cessna,
паспорт,штамп (его ставят бесплатно на 5 лет), визу, и, если ребенок едет с одним из родителей, разрешение друго на выезд ребенка.
 

Cessna

New member
veronik, а сколько такой паспорт действует, если ребенку тока 10 мес?
 

Lemming

Весенний Шебуршун
ой а в Мармарисе например пятки соседа упираются в нос и курят прямо в нос..

О! Отсутствие проблемы курения в Паланге меня покорила напрочь! Где-то наверное курят эти курящие, но ни в ресторанах ни на пляже я их не видела. Уже только за это туда стоило ехать :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху