Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LewaSi написал(а):
Сама коса в самых широких местах примерно 2 км, населенные пункты находятся со стороны залива, в котором не купаются, но тихими и приятными вечерами очень душевненько можно посидеть вечерком на лужайке с рыбкой и пивом местного приготовления Жилье можно найти в очень широком ценовом диапазоне - от 50 лит до 250 и выше в сутки за номер/комнату на семью.
получается что цены на жильё такие же как в Паланге
а почему в заливе не купаются?


Glowworm написал(а):
Нида - это пестня))))))))))))))))))) Там можно мхом порасти при отсутствии солнца))) И тушенки с собой по-больше взять надо
а что там поесть негде?
а насчёт мха, так им где угодно порасти можно, некоторые даже в отпуске по уходу за ребёнком умудряются таааак "зарасти" :)
 

malvina

Сказочная барышня
Да, чтобы вернуться к теме, проиллюстрирую свое отрицательное отношение к организации пляжного отдыха. Нет ни лежаков, ни зонтиков. Выглядит просто как муравейник.

Да, действительно муравейник
 

LewaSi

Птичка певчая
получается что цены на жильё такие же как в Паланге
а почему в заливе не купаются?

не купаются по двум причинам: 1) там баржи ходют и прочие танкеры :), так что водичка по качеству для купания не очень (это мягко сказано), 2) кто ж купаитси в пресной воде, когда рядом МООООРЕ?
 

Glowworm

New member
Девы, а кто по чем жил нынче?
Мы неделю жили в деревянном бунгало с терасской душем и таалетом (все отделано вагонкой) по ул. за большой максимой за 120 лит втроем.
Потом переехали в самый крайний дом по Жвею самый ближний к морю напротив сосен,. там за 90 лит жили. Но душ и ткалет и кухня были уже на 3 комнаты. Зато огромная жутко красивая зеленая приусадебная территория с качелями и беседками.
 
Glowworm написал(а):
Девы, а кто по чем жил нынче?
Мы снимали отдельный домик 50м2 за 250лит на Жвею.
Кухня, сан/узел с подогревом пола, стиральная и посудомоечная машины, кухня, двор с беседкой, мангалом и автоместом.

А до этого 4 дня жили на Bangu. За 30евро(105лит) комната с мини-кухней и туалетом, подогрев пола, TV, холодильник, шкаф, диван-кровать.

P.S.: а я так и не поняла почему в Паланге скучно, а в Крыму нет, по-моему те же развлечения, тоже отсутствие нормального гостиничного сервиса :), но в литве хоть поприличнее всё
 

Танюшик

New member
Мы снимали комнату со всем необходимым (холодильник, телевизор, мебель), санузел и кухня на 3 комнаты, находится во дворе дома. Стоимость 60 лит в сутки.
 

Glowworm

New member
P.S.: а я так и не поняла почему в Паланге скучно, а в Крыму нет, по-моему те же развлечения, тоже отсутствие нормального гостиничного сервиса :), но в литве хоть поприличнее всё
О каком сервисе совственно речь????? Не смешите меня! Разницы в сервисе между палангой и Крымом нет :)
В Паланге скучно, потому что нет погоды и ледяное море :) А все развлечения в Крыму такие же но дешевле раз в 5 :)
За 60 баксов в день в Крыму можно снять супер люкс на берегу моря :)
Море в Паланге ужасного холодного цвета, совершенно непрозрачное - мне это тоже не понравилось, на него даже смотреть холодно и зябко.

А, и что именно "в Литве все приличнее"???? :) Вот тут я ваще не понимаю о каких приличиях речь? :)
 

Goldenflow

Well-known member
я наверное очень давно была в Крыму.Как вчера сказали по телеку-в 21 веке перебои с водой,это даже не смешно.
 

Glowworm

New member
Kolina mama , крым большой, есть и хорошее и неочень, но для меня лично все хорошее Крыма сильно перекрывает это хорошее в Литве :) А плохое я не сравниваю, тк отдыхаю ни абы где , не в слепую. Всегда знаю куда и на что еду, вот и все.
 
Glowworm написал(а):
О каком сервисе совственно речь????? Не смешите меня! Разницы в сервисе между палангой и Крымом нет
так я о том и говорю, что сервиса нет ни там, ни там :)
а насчёт приличнее, так даже публика в Паланге приличнее, чем в Крыму, и ещё отсутствие лиц кавказкой национальности в штате работников питания лично меня тоже радует :pardon:
поэтому для меня уж если выбирать чёрное море, то его южное побережье
 

Glowworm

New member
так я о том и говорю, что сервиса нет ни там, ни там :)
ну наконец-то какой-то консенсус возник :))))))))))0

а насчёт приличнее, так даже публика в Паланге приличнее, чем в Крыму, и ещё отсутствие лиц кавказкой национальности в штате работников питания лично меня тоже радует :pardon:
поэтому для меня уж если выбирать чёрное море, то его южное побережье

А я ничего против татар не имею ))) (вы о них как о кавказцах говорите???) очень хорошие люди они в отличии от литовцев с которыми поневоле мне пришлось сталкиваться и даже просить их о помощи... Очень гадко вспоминать(((

А готовят татары просто отпадно :)
 

Инга_

New member
Glowworm написал(а):
очень хорошие люди они в отличии от литовцев с которыми поневоле мне пришлось сталкиваться и даже просить их о помощи... Очень гадко вспоминать(((
ну этого "добра" везде хватает! И не только в Литве!
 

Инга_

New member
согласна, но нам попалось по полной программе(((

Один год и нам так же "повезло", а сейчас как-то удается избежать встречи с ними! Наоборот даже, ка-то все больше встречаются очень добрые и отзывчивые люди.:p
 

light1977

New member
Kolina mama , крым большой, есть и хорошее и неочень, но для меня лично все хорошее Крыма сильно перекрывает это хорошее в Литве :) А плохое я не сравниваю, тк отдыхаю ни абы где , не в слепую. Всегда знаю куда и на что еду, вот и все.

Куда бы не ехал в крым всегда есть боязнь того что тебе по башке дадут и т.д.Менталитет крымской братвы не сравним с менталитетом людей в Литве! Там я чувствую себя спокойней!

а мусора везде хватает!
У меня муж литовец и ОЧЕНЬ критичный к людям человек, так вот он говорит, что белорусы по сравнению с литовцами в раз 10 гадче!
 

Glowworm

New member
Во весь ключ в этой фразе : !"ОЧЕНЬ критичный к людям человек". А критичным к себе нужно быть, а не к другим :)
 

Natya

Жили-были ...
Не могу сравнивать с Крымом (я там не была), и не тянет, однако Литва нравицца, не сталкивалась там ни с чем отрицательным, по крайней мере помнится только хорошее.
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Как-то темка перерасла в противостояние Литвы и Крыма.

Я в Литву езжу как заграницу :), в инглише попрактиковаться и пошопить, а Крым для меня, извините, свой родной совок.

Кто-нибудь в курсе на какие даты сейчас в посольстве записывают?
 

Cherrry

New member
Glowworm написал(а):
согласна, но нам попалось по полной программе(((
А у меня сложтлось как раз противоположное мнение. Отношение к беременной женщине просто несравнимо с нашим!!!
А тебе может просто попался плохой человек, который мог быть любой национальности!

M_y_s_t_e_r_y написал(а):
а Крым для меня, извините, свой родной совок.
ППКС, туда отдыхать как-то ваще не тянет!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху