Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MarLen

больше всех надо
SFE,
а смысл покупки техники за границей? гарантия не распространяется.. что сэкономите, то потом и на ремонт без гарантии потратите, если не больше :)
 

Heleshka

New member
ness, бытовую технику лучше всего брать в Москве, если марка имеет сервисный центр в Минске, то обслуживать можно и здесь. А выбирать по интернету, мы много чего привозили, гораздо дешевле, чем у нас получалась.
 

SFE

New member
MarLen,
хоть и не мне:), отвечу:)
дело в том, что некоторая техника обслуживается в сервисных центрах в минске - например тот же самсунг, бош, сименс, филлипс - если в гарантийном талоне перечислены центра в беларуси, проблем не будет.
в целом смысла нет оттуда везти - если ездишь в литву не на регулярной основе. по мелочи бытовую технику мы там берем - ездим часто, обслуживаемся и так в основном там, да и качество техники немного другое, т.к. хоть и в китает/тайване делается (раб. сила дешевле), но ориентирована на европу. например, сейчас мужу в эл.бритву филлипс нужны ножи сменить. посмотрели тут и там - в общем там в магазине цена в 2 раза ниже, чем тут в интернете. и когда начинаешь сравнивать много чего - ручки чешутся:)
 

MarLen

больше всех надо
SFE,
центры, конечно, перечислены... но обслуживают определенные юридич единицы. это касается бесплатного обслуживания по гарантии. а платно, пожста.. хотя тебе, конкретному опытному юристу, виднее :) :)

вот странно, но сколько чего не смотрела в Литве из электро\мелочей, всё было дороже или по той цене, что и у нас. Единственное, недавно была распродажа тепловентилятора за 9.99lt :) не рискнула
 

SFE

New member
хотя тебе, конкретному опытному юристу, виднее :) :)

это не конкретность и опятность юриста, а "практика показывает":)

вот странно, но сколько чего не смотрела в Литве из электро\мелочей, всё было дороже или по той цене, что и у нас. Единственное, недавно была распродажа тепловентилятора за 9.99lt :) не рискнула

дороже могут быть только те модели, которых у нас в принципе нет. а говорить что там дешевле - цены такие же как и в интернет-магазинах у нас:)
я много какой бытовой техники покупала на распродаже - даже неизвестных производителей. ттт, работает уже не один год и никаких проблем:)
 

ness

New member
По поводу гарантии: потому и хотелось привезти оттуда, чтобы не думать про гарантию. Прошлая у нас 8 лет проработала без единого вопроса. А в РБ все либо российское, либо Китай, Малайзия, Тайвань для России. Тут точно гарантия пригодится. А когда она закончится через два года? Что тогда?
 

ness

New member
Вот и думаю, что лучше: 50 Евро растаможки или через пару лет столько же, а то и больше на ремонт отдать?
 

MarLen

больше всех надо
SFE,
расскажите-ка, как на таможне везете: честно или не очень?:) поделитесь, а то я такая трусиха, сама себя сдам, если что:)

ness,
а как тут угадаешь... может и у хороших производителей случиться неприятность
 

SFE

New member
MarLen,
согласна, тут никак не угадаешь:)

сейчас уже честно не вожу - мелкую технику в сумке без коробки; а крупную - нечестно:)
 

MarLen

больше всех надо
SFE,
ладно с мелкой более или менее понятно. а как можно крупную так провезти, интересно.....:)
так вот чем фирма занимается:grin::grin:
 

Наталья Б.

New member
Распродажи в Литве

Подскажите, есть ли осенние распродажи в Вильнюсе? Планируем ехать в ноябре, хотелось бы попасть хоть на какие-то скидки
 

MarLen

больше всех надо
Наталья Б.,
хоть какие-то, но будут...:) это глобальная в конце января
а визу как делали?
 

Natya

Жили-были ...
Подруга ездила в субботу в Вильнюс, говорит скидок нет особенных, цены достаточно высоки.
 

MarLen

больше всех надо
Natya,
особенных и не должно быть. но всегда в каждом фирм магазине хоть одна, но будет 100%
 

SFE

New member
SFE,
так вот чем фирма занимается:grin::grin:

не фирма, а я:)) ;)

скидок нет практически ни в одном магазине на осеннюю одежду - в mexx смотрела костюмы женские: брюки 100 евро, пиджак 180-200 евро. да, лекала и модели - пестня! - но ценник я такой не тяну..... пока ни в одном брендовом магазине нет ничего на распродажу. даже остатков прошлогодних коллекций ничего нет - я в BGN хотела купить гольфик (модель давно уже) и даже уже его нет:( сказали распродано:(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху