Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Serendipity

New member
Serendipity,
а почему через Польшу не хотите? Все равно из Литвы через Польшу в Германию.

через Польшу идеально,но нам УЖЕ купили машину и ее надо срочно забрать,а в посольстве очереди что пипец(((и виз дают мало...а в немецком быстро,но много бумаг надо,а вот через Литву хотелось бы...но если там нет очередей и не надо приглашение...
 

Vikusha

New member
Через Литву тоже быстро не получится. Визу делают 10 дней и запись на подачу документов месяц назад была за 2-3 недели
 

taty_fille

suum quique
Ну вот, все-таки обиделись:biggrin: Я ездила за тем же самым, просто предпочитаю жить в непосредственной близости от всяких мест посещений и гуляний, вышла на улицу- вот он, старый Вильнюс. Тем более что отели люблю со своим колоритом, но тут уж каждому свое.
да нет, причем тут. просто мы с мужем решили поехать первый раз в литву. для нас было главное, чтобы отель был хороший, четыре звезды минимум и в центре, а каком именно,- историческом или деловом мы не уточняли. к тому же нас везде возили на автобусе, на все экскурсии, а потом в центре и оставили. так что только вечером нам пришлось возвращаться на своих двоих.
в отеле мы провели только ночь, а утром сложили вещи, занесли в автобус и на целый день отправились по Литве кататься. к 18 только в Акрополис и попали. На все про все нам дали ровно 2 часа:???: - на весь Акрополис! А что такое два часа для женщины на магазин - тьфу, для меня на такие габариты магазина это вообще не время. Так что купили только две шмотки мужу и мне одну рубашку. :huh: и домой
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Serendipity, не знаю, работает сейчас такое или нет, но в октябре мы делали визу в польшу в ГРОДНО. Там, если хочешь срочную, платишь 35 евро и в этот же день отдаешь документы и получаешь визу, а обычная очередь была на месяц. Как там сейчас в связи с шенгеном - не знаю. Но может найти их телефон и позвонить-узнать?

Мы приехали в Гродно к 10-ти утра и в пол-первого уже сдали документы , ну и в 15 соответственно получили назад с визами
 

Serendipity

New member
M_y_s_t_e_r_y,
сча в польском посольстве дурдом...
очередь тысяча человек ,30 виз в день дают..
поедем по немецкой,ну то есть шенген...
 

Natya

Жили-были ...
Простите меня темную ... но почему в Польское посольство большие очереди? Я правильно поняла, что от того что стоимость визы шенгенской у них дешевле, однако по этой же визе можно съездить в прибалтику?
 

Heleshka

New member
Natya,
однако по этой же визе можно съездить в прибалтику?
Ага, через Польшу :) Хотя если время есть, можно и прокатиться.
Serendipity, мы по этой причине немца попросили машину пригнать, муж пытался сам сделать визу, то ничего не получилось. Идеально автовозом привести, дороже на 150-200 евро (чем самому).
 

Natya

Жили-были ...
Heleshka, ясно, спасибо :), учту, мот как нить покатаемся ) ... хотя если хочешь поехать в какую-то определенную страну, ту же Литву, то на проезд и дорожные неудобства больше потратишь чем на визу в саму Литву.
 

Vikusha

New member
Вот решила нажаловаться. Ехали в пятницу из Вильнюса через Бенякони. Литовцы смотрели машину пол минуты, а беларусы... Сначала таможенник минут 10. Во все дыры залез. И запасное колесо посмотрел, и бардачок и даже пепельницу. А потом пограничник минут 30: залез во все сумки, даже в мою женскую сумочку, хорошо еще что выворачивать не заставил, так пошурудил. Пересчитал спитрное. Такое было в первый раз. Что на них нашло? Или это нам так "повезло".
 

malvina

Сказочная барышня
Только вернулась с Вильнюса.

Скидки потрясающие. Шоппинг очень удачный. Жили в Новотеле, который прямо на пр.гедемина. Супер расположение, внизу парковка, отличный оригинально спланированный номер, хороший завтрак.

По поводу границы - ехали туда-обратно через каменный лог. Когда ехали "туда", то машин на границе практически не было. Что удивительно, также не было огромной вереницы из фур - всё очень свободнос.

Когда возвращались - была очередь около 10 литовских машин на белорусской границе. Но, на удивление, белорусы сами к нам подбежали и попросили стать в соседнюю полосу, где никого не было. Быстро нас оформили. Красота. Багажник был забит, мы стояли в зелёном канале (точно знаю что перевеса не было + 4 литра алкоголя, т.е. всё в норме), и нас даже не осматривали досканально. Всё очень мило и доброжелательно. Спасибо им.
 

light1977

New member
Девочки! Подскажите, пожалуйста, насколько вообще сейчас реально сделать самому визу в Литву! Я через фирмы пробовала, но там бронь отеля ,нафига он мне , если у меня приглашение в Литву? Плати отель на себя, на ребёночка да и ещё нашему папе там ночевать нельзя будет:)
 

Бубс

Скромная королева
Вот решила нажаловаться. Ехали в пятницу из Вильнюса через Бенякони. Литовцы смотрели машину пол минуты, а беларусы... Сначала таможенник минут 10. Во все дыры залез. И запасное колесо посмотрел, и бардачок и даже пепельницу. А потом пограничник минут 30: залез во все сумки, даже в мою женскую сумочку, хорошо еще что выворачивать не заставил, так пошурудил. Пересчитал спитрное. Такое было в первый раз. Что на них нашло? Или это нам так "повезло".

А муж купил по моей просьбе ушей копченых, рулет куриный, копченую колбасу такую в форме шара- все забрали наши таможенники. Минсельхозпрод издал указ, что мясо завозить к нам нельзя. Уроды, блин.
 

Jewel

Active member
А муж купил по моей просьбе ушей копченых, рулет куриный, копченую колбасу такую в форме шара- все забрали наши таможенники. Минсельхозпрод издал указ, что мясо завозить к нам нельзя. Уроды, блин.
нифигасе :shok: я последний раз одна ездила, дык ни колбас, ни ушей не брала, оказывается правильно и сделала
 

Natulenka

Вся такая растакая...
Девочки, расскажите кто ездил в Литву на машине и с ребенком (короче всей семьей). Куда лучше поехать и когда (на пару дней хватит, так чтоб на выходные -н-р в пятницу уехать, а в воскресение назад)??? А где отель бронировать? И сколько это реально стоит на всех?
 

light1977

New member
Подскажите, кто знает! Сколько стоит сейчас гостевая виза на 2-3 месяца в Литву! Я так понимаю это не 60 евро , как разовая!:)
 

Nusenka

New member
Подскажите, кто знает! Сколько стоит сейчас гостевая виза на 2-3 месяца в Литву! Я так понимаю это не 60 евро , как разовая!:)
гостевой на 2-3 мес.нет как таковой нет. А цена у любой визы 60 евро (годовой в том числе). Зайдите на сайт, там все подробно описано
 

Principessa

New member
light1977,

Да, Вика, виза стоит 60 евро.
Еще можно схитрить и открыть визу не через турфирму. Есть такая контора МИД называется. Так вот, они набираю доки и подают в посольство. Вы платите только консульский сбор + за их услуги.
Открывают визу под видом группы, которая едет на выходные в Литву.
 

Principessa

New member
light1977,

Позвони в Информационный центр МИД РБ
тел. 328 64 83
ул. к. Маркса, 16-417
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху