Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Principessa

New member
ОДНОКРАТНАЯ ВЪЕЗДНАЯ ВИЗА
ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ОДНОКРАТНОЙ ВЪЕЗДНОЙ ШЕГЕНСКОЙ ВИЗЫ НА СРОК ПРЕБЫВАНИЯ ДО 30 ДНЕЙ НЕОБХОДИМО:

1) ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ (ЛИЧНО ВЫЕЗЖАЮЩИМ, НЕСУЩИМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПРАВИЛЬНОСТЬ ПРИВЕДЕННЫХ СВЕДЕНИЙ);

ПРЕДОСТАВИТЬ:

2) ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ ЗАГРАНИЧНЫЙ ПАСПОРТ СО СВОБОДНЫМИ ВИЗОВЫМИ СТРАНИЦАМИ (ПАСПОРТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ 3 МЕСЯЦА ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ДЕЙСТВИЯ ВИЗЫ);

3) ПРИГЛАШЕНИЕ (ОРИГИНАЛ), ЗАВЕРЕННОЕ МИГРАЦИОННАМИ СЛУЖБАМИ ЛИТОВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ИЛИ РЕГИСТРАЦИИ ПРИГЛАШАЮЩЕЙ СТОРОНЫ;

ЛИБО ДОРОЖНЫЕ ЧЕКИ И ИХ КОПИИ ИЗ РАСЧЕТА 40 ЕВРО НА ОДИН ДЕНЬ ПРЕБЫВАНИЯ В ЛИТВЕ ИЛИ СПРАВКУ ИЗ БАНКА (НЕ ПОЗДНЕЕ ПЯТИДНЕВНОЙ ДАВНОСТИ) О ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВАХ НА СЧЕТУ.

ДЛЯ ВЫЕЗЖАЮЩИХ В ЛИТОВСКУЮ РЕСПУБЛИКУ ПО СЛУЖЕБНЫМ ДЕЛАМ ВМЕСТО ПРИГЛАШЕНИЯ МОЖЕТ БЫТЬ ПРЕДОСТАВЛЕНО ПИСЬМО-ХОДАТАЙСТВО ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА С ЛИТОВСКОЙ СТОРОНЫ. ТАКОЕ ПИСЬМО ДОЛЖНО БЫТЬ ЗАВЕРЕНО В МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЕ КОМИССАРИАТА ПОЛИЦИИ ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА;

4) 1 ЦВЕТНУЮ ФОТОГРАФИЮ ПОСЛЕДНЕГО ВРЕМЕНИ (НЕ ПОЗДНЕЕ ТРЁХМЕСЯЧНОЙ ДАВНОСТИ, ФОРМАТА 35х45 мм)

5) СТРАХОВАНИЕ ЗДОРОВЬЯ ОТ НЕСЧАСТНОГО СЛУЧАЯ (МИНИМАЛЬНАЯ СУММА ПОКРЫТИЯ СТРАХОВОГО ПОЛИСА ДОЛЖНА СОСТАВЛЯТЬ 30 000 ЕВРО);

6) КОНСУЛЬСКИЙ СБОР – 60 ЕВРО.
 

light1977

New member
Principessa,
Спасибо!
Сегодня приглашение должны передать! Но по мне так проще через тур агенство! Потому что тур агенство по приглашению не делает, а стоять с дитём по очередям не очень хочется!!!
 

Natya

Жили-были ...
А кто-нибудь слышал от отказах в выдаче визы? Слышала несколько случаев о том, что в польском посольстве отказывали в выдаче визы (деньги само-собой не возвращали :().

И еще, изменилось ли что-нибудь с очередями?
 

Инга_

New member
В эти выходные планируем съездить в Вильнюс. Слышала, что пограничники не впускают в Белоруссию с мясными продуктами. А что еще из продуктов нельзя ввозить?! Может знает кто-нибудь, а то не хочется на границе продукты оставлять!
 

SFE

New member
Инга_,
а когда планируете ехать? ночевка? когда возвращаться?
 

Бубс

Скромная королева
В эти выходные планируем съездить в Вильнюс. Слышала, что пограничники не впускают в Белоруссию с мясными продуктами. А что еще из продуктов нельзя ввозить?! Может знает кто-нибудь, а то не хочется на границе продукты оставлять!

Только мясо, есть на это распоряжения Минсельхозпрода. Все остальное можно. Пива сейчас можно везти много, оно не продукт, главное не превысить вес в 35 кг.:drinks:
 

SFE

New member
Бубс,
а мясо в каком виде?:)
я вполне серьезно спрашиваю, т.к. в эту субботу едем туда. не ездили уже мес 2, поэтому и спрашваю. может какие новости законодательства, а я пропустила.
 

Бубс

Скромная королева
SFE,
в любом- мясо, мясные продукты, то есть рыбу можно, а колбасу, сырое мясо, сосиски и т.п- нельзя, как спрячешь, конечно, но будь готова, у мужа как-то отобрали уши, кумпячок и куриный рулет, я плакал :(
 

Инга_

New member
Бубс,
спасибо огромное за консультацию!

SFE написал(а):
Инга_,
а когда планируете ехать? ночевка? когда возвращаться?

мы планируем выехать либо в пятницу вечером (что предпочтительнее), либо в субботу рано утром. Ночевать будем у моих родственников. Ну а возврщаться будем в воскресенье. Правда, еще не решили во сколько. Наверное, все будет зависеть от очередей на границе - если большие, то придется выезжать пораньше, чтобы ночью не стоять на границе!
 

Инга_

New member
SFE,
в любом- мясо, мясные продукты, то есть рыбу можно, а колбасу, сырое мясо, сосиски и т.п- нельзя, как спрячешь, конечно, но будь готова, у мужа как-то отобрали уши, кумпячок и куриный рулет, я плакал :(
Бубс, наверное, это Вы и рассказывали про такие страсти на границе!
Хорошо, хоть пиво можно будет привести в качестве презента :p
 

Бубс

Скромная королева
Бубс, наверное, это Вы и рассказывали про такие страсти на границе!
Хорошо, хоть пиво можно будет привести в качестве презента :p

У меня в холодильнике сейчас не переводится немецкое и чешское пиво- в Литве оно стоит около доллара, грубо говоря 2 000 наших денег, а у нас- ну вы сами знаете, практически элитный напиток. Так что есть смысл.
 

Инга_

New member
У меня в холодильнике сейчас не переводится немецкое и чешское пиво- в Литве оно стоит около доллара, грубо говоря 2 000 наших денег, а у нас- ну вы сами знаете, практически элитный напиток. Так что есть смысл.
Действительно надо будет запастись! Спасибо еще раз за информацию!
 

Инга_

New member
Вернулись мы из Литвы. Цены, конечно, приятно порадовали. Выбор обуви был очень большой. А на детские вещи и обувь скидок практически не было.
Границу в сторону Литвы пролетели на ура. А вот назад... На литовской границе мы простояли 1,15. Очередь была - всего 6 машин. Но пограничники появлялись только тогда, когда приезжали дипломатические машины, либо с ЕС паспортами. Думали, что может нейтралка забита... Но когда уже проехали литовцев, оказалось, что на белорусской стороне нет ни одной машины. Белорусскую таможню проскочили за 5 минут! Но до сих пор осталось загадкой, почему так медленно работали литовцы...
 

Natya

Жили-были ...
Инга_, расскажите, плиз, как визу получали, по новым ли правилам и что изменилось в плане очередей и т.п.?
 

Инга_

New member
Natya,
к сожалению ничего не расскажу, т.к. в прошлом году мы всей семьей оформили годовые визы - у меня там живут близкие родственники. Может кто-нибудь другой оформлял сейчас визы и сможет Вам подсказать!
 

MarLen

больше всех надо
Natya,
в плане очередей - резко уменьшились. в любое время приходишь - больше получаса стоять не будешь.

Девочки, в каких числах основные рапродажи в Литве заканчиваются ?
 

SFE

New member
Инга_,
а мы обувь смотрели - как-то и не выбрали ничего:( да, много всякой, но вот чтобы глаз на что упал - ничего:( малой только монаток на весну набрали классных.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху