Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Heleshka

New member
она открылась в августе 2011
О, а я подумала, что этим летом, слишком уж все чистенькое в нашем номере было.

и цена соотв. растет тоже
А было еще дешевле?

и завтраки там бедааааа:
Вот про завтраки ничего не скажу, мы на них не ходим никогда.

номер наш дабл был конечно маловат, от кровати до стенок 3 шага
А четырехместный совсем другой, надо же!

Ну, даблов в Вильнюсе хватает, есть с чем сравнивать, а вот номера на семью из 4-5 человек - их маловато, особенно по приемлемой цене. Либо это будет совсем хостел в чистом виде, либо минимум 80 евро, чего-то среднего практически нет. Ну, еще апартаменты в среднем 60 стоят, но там свои сложности.
 

Олюня71

Мама трех девчонок
А четырехместный совсем другой, надо же!
Подтверждаю - очень просторный. Нам с тремя детьми очень понравился, хотя обычно берем 2 номера.

завтраки там бедааааа
Завтрак показался вполне нормальным, до обеда есть никто не просил)
 

Heleshka

New member
а что за сложности?
Основная - мы выезжаем всегда во второй половине дня, а сколько простоим на границе никогда непонятно, бывает, что приезжали и в час ночи, и в два, редко кто готов в это время передавать ключи ))
Еще в них достаточно холодно зимой, отопление в Литве сами знаете сколько стоит, вот и экономят. Мы в 4-5 разных апартаментах останавливались, везде было ну очень свежо, я еще не привыкла к европейскому понятию тепла в квартире. Еще если в квартире что-то не работает или ломается, то довольно долго ждать хозяина или ответственного лица, с ним еще не всегда с первого раза свяжешься. Одно дело, когда ты хотя бы неделю живешь, другое - когда каждый час на счету и все распланировано.

так это и есть "это" лето
тьфу, точно ))) совсем с этими годами запуталась ))

Нам с тремя детьми очень понравился, хотя обычно берем 2 номера.
Аналогично, приходится брать два :)
 

tasja

New member
А было еще дешевле?

Ну вот в сентябре мы снимали там дабл за 25 евро, а в январе уже за 37 евро (бронируем всегда в последний день), - разница незначительная, но рост цен заметен, также как и посетителей. Если осенью и в начале зимы там почти никого не было (сужу по парковке), то в январе мы уже парковалист вторым рядом и на завтраке ели печенье с кофе :) Вообще первое впечатление было, что это офисное здание, которое переделали под гостиницу

Основная - мы выезжаем всегда во второй половине дня, а сколько простоим на границе никогда непонятно, бывает, что приезжали и в час ночи, и в два, редко кто готов в это время передавать ключи ))

Как я вас понимаю :) Действительно сложно иногда договориться с хозяевами на гибкий чек ин
 

lisnata

Active member
Посоветуйте пожалуйста отель. Хотим поехать с ребенком 8 лет с 8 по 11 марта на поезде. Хотелось бы недалеко от ж\д вокзала и завтрак шведский стол (желательно). Бюджет 150еврона троих на 3 дня (+,_). В Вильнюсе не были, хочется и город посмотреть и пошопить. Стоит ли бронировать сейчас отель или можно приехать и заселиться несмотря на праздники.
 

Вишенка

волшебница
Наташа1974, мы тут останавливались. http://downtownmarket.lt/ru/node/96 Близко от вокзала, почти в самом центре, прямо напротив - рынок.
Отельчик маленький, но очень душевный. Завтрак - не шведский стол, но приносят в номер большой поднос, там все то же, что и на шведском столе было бы :) А еще у них можно попросить чайник и чашки в номер
 
такое дело: ко мне в долгожданные гости приезжает мой папа, билеты куплены, обратно билет на самолет Эйндховен-Вильнюс на 29 марта. НО на это число нет поезда, чтоб его:( самолет в Вильнюсе будет в 18.30. а самый последний поезд в этот день на Минск в 19.05. ясно,что на него папа не успеет. Подскажите еще как добраться до Минска? есть вариант, что его могут встретить со сторны белорусской границы на машине. но до границы как? на такси дороговато... помогите советом, пожалуйста.
 

JASS

New member
Фероника, как я понимаю, автобусов тоже нет на этот день? Можно поискать маршрутку, попутчика (через онлайнер к примеру). Либо въехать в Литву и встретить, либо найти того, кто так сделает, например, за оплату бензина (400 км туда-назад - это около 30 уе). Или узнайте цены на такси, там расстояние не большое, может будет не сильно бить по карману.
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
Девочки, не нашла инфу на сайте посольства, дети до года оплачивают полную стоимость визы - 60 евро?
 

JASS

New member
TeNa, Для получения шенгенской визы сумма консульского сбора равна:
до 12-ти лет — бесплатно;
до 25-ти лет при дневной форме обучения — 46 ? (предоставляется справка с места учебы);
для взрослого — 60 ?.
 

Gulyasha

Заблокирован
до 25-ти лет при дневной форме обучения — 46 ? (предоставляется справка с места учебы);
откуда такая инфа?
дочка на дневном и все три года 60 евро у немцев платим...
они знают что она на дневном учиться..

JASS, или у литовцев какое то особое отношение?
 

alechik_21

Well-known member
Gulyasha, у разных посольств разные подходы к данному вопросу..
в польском,я будучи студенткой,тоже делала со скидкой 25%
 

Coraline

Jones
Мне тоже кажется, что автобусом уехать можно, по меньшей мере до каких-нить Ошмян, а там, вроде, кто-то может встретить на машине?
 

tasja

New member
Мне тоже кажется, что автобусом уехать можно, по меньшей мере до каких-нить Ошмян

Вам кажется, рейсовых автобусов даже до Ошмян да вообще в сторону РБ после 18-10 нет (могу ошибиться, но по идее должен ночью ехать Рига-Вильнюс-Минск), а на 18-10 в пт, сб, вс такие очереди, что я предпочитаю поезд или автобус на 15-50. По идее, должна быть какая-то частная маршрутка Ошмяны-Вильнюс, спрос же есть, но я ее найти не смогла
 

Coraline

Jones
tasja, Да, тогда похуже :)

Мне опять-таки кажется :))) , или такси все же не будет дорогое до границы? Ну не дороже же поезда до Минска... А там попросить кого-нибудь на машине встретить...

Как вариант, в конце концов, переночевать в гостинице, а утром уехать.
 

olga91

Active member
я даже позвонила в справку автовокзала и увы .... после 18.05 ничегошеньки нет. (поэтому и удалила свое сообщ). но 29 марта может что- нибудь и будет.
 
По идее, должна быть какая-то частная маршрутка Ошмяны-Вильнюс, спрос же есть, но я ее найти не смогла
вот и я не могу ничего путного найти. обидно, что такую информацию, как уехать из Вильнюса в Минск, нужно копать долго и неудачно:(
вариант с такси до границы мы держим как запасной. но,похоже,он пока единтсвенный.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху