Любить нельзя работать (часть четвертая)

Фима

Well-known member
Так как ,когда мужа привезли в инфекционку, не было мест по его диагнозу ,то он попал в ковидное отделение.А вчера его перевели уже по профилю.К вечеру у него поднялась температура.Но явно не по его первичному диагнозу,там уже все стабилизировали.Муж хочет домой.Очень громко возмущается по телефону.Требует забрать его.К нам ,через неделю после госпитализации мужа, приходили из санстанции,сказали ,что по анализам у мужа обнаружили сальмонеллез.Взяли смывы со стола,посуды,набрали воду из кранов.Ждем результаты.По состоянию здоровья у нас все хорошо,никто ни чем за это время не заболел.
Дети с большой охотой ходят в школу,уже получили кучу восьмерок и девяток.Даже Санька с воодушевлением бежит в школу,при этом с опаской поглядывает на меня.Потому что школа надеется,что Санька будет продолжать обучение по индивидуальному плану.А Санька не хочет дома заниматься,потому что у мамы не забалуешь и просто так сидеть за учебником,ковыряясь в носу не будешь.У мамы надо выкладываться на все сто.Результат в прошлом году был хороший.Мы из двоек и троек вылезли на ,шесть- семь,почти по всем предметам.Только по языкам пятерки.
После отъезда Сони и Яны ,мы все не можем привыкнуть ,что нас столько мало.И за вечерним разговором это так непривычно смотреть на пустые места за столом.Даже Вилли скучает по Сонечке и упорно ,каждый вечер на чаепитии ,садится на ее место и все оглядывается,и принюхивается,недоумевая где же его любимая хозяйка.
Мы все жутко устаем.В десять часов вечера у нас сонное царство.
 

Вложения

  • zoGSlgNBHks.jpg
    zoGSlgNBHks.jpg
    83 KB · Просмотры: 188

elina_vitebsk

Active member
Очень рада, что папа ваш бунтует. Значит, силы появляются. Скорейшего ему выздоровления и выписки.
А ребятам и девченкам продолжать с удовольствием ходить в школу.
 

Фима

Well-known member
Муж все таки подцепил в больнице короновирус. Перевели снова в короновирусное отделение. Настроение у него ниже плинтуса, очень подавлен.Еще вчера продолжали активное леч ение по профилю. Именно лечить еще должны были всю неделю эту. Но как только перевели ,перестали давать лекарство. Докапали капельницу и ту забыли снять.а ему еще надо было кучу таблеток принимать. Непонятная ситуация, завтра сын будет связываться с врачами. Надеюсь не надо будет снова покупать кучу лекарств. Как то мне тревожно и погано на душе. Организм ослаблен.врач вчера ему сказал, Что если бы его привезли в больницу на пару часов позже ,то был бы летальный исход.
 

Фима

Well-known member
Хорошие новости.Муж пошел на поправку.И возможно к концу недели его выпишут домой! Спасибо всем вам да добрые слова,за молитвы и поддержку.Вы так поддержали меня.
 

Лапа

Well-known member
Хорошие новости.Муж пошел на поправку.И возможно к концу недели его выпишут домой! Спасибо всем вам да добрые слова,за молитвы и поддержку.Вы так поддержали меня.
ну и перепало на вашу долю!!!!! но хорошо, что все налаживается
 

matehidna

Member
Хорошие новости.Муж пошел на поправку.И возможно к концу недели его выпишут домой! Спасибо всем вам да добрые слова,за молитвы и поддержку.Вы так поддержали меня.
Дай бог!
Скоро домой, всё наладится
 

Фима

Well-known member
Что то я на грани срыва. Муж все еще в больнице. Казалось, что уже все хорошо, пообещали выписать ,но резко поднялась температура.Снова под капельницами. Запустили отопление, но в котле полетела автоматика. Три дня пытались запустить, Не получилось, пока не поменяли часть деталей в котле. Дороговато обошлось, но сейчас в доме тепло. А сегодня вдруг пропал свет. Прошлась по дому, вроде бы все нормально, но пришлось вызывать аварийку. Причина была в какой-то электрической коробке на столбе. К вечеру все починили. А еще все два компьютера полетели. Все таки ,во время грозы,что то в них повредилось.надо искать где в Бобруйске можно их починить. Зубы сцепила и грациозно, поступью бегемотика ,вытанцовываю перед проблемами и неприятностями .Так я еще ничего и не отменяю. И зарядка, и рукоделие и каждый вечер с выпечкой чаепитие, плюс чтение вслух ,каждый вечер ,перед чаепитием книги. А уроки никто не отменял и работу по дому. Сама удивляюсь ,как это все выдерживаю,а с другой стороны, забери это все у меня и я сразу сдохну. Привыкла к такому ритму жизни.
 

Фима

Well-known member
-Доброе утро,дети! На зарядку!
-Утро добрым не бывает.....
Это хмурый Шурик ,завернувшийся в ватное одеяло ,притопал на зарядку.
Так ,завернувшись в одеяло, он и делал зарядку.Как делал?Вяло дрыгая ногой и нервно дергая головой.А я что ? А я ничего,ребенок делал же зарядку.Так что ,развести меня на скандал ,мальчику не удалось .И покатилась жизнь по накатанной колее.У детей завтра в школе день самоуправления.С самого утра поздравляют учителей и десятые , одиннадцатые классы проводят уроки.Алешка ведет у младших детей уроки,а Шурик математику в седьмых и восьмых классах.Всю вторую половину дня ,дети ходили по домам ,поздравлять учителей пенсионеров.А вечером традиционное чаепитие и чтение книг вслух. Решили чередовать книги.Одну современную ,другую из моего детства.Прочитали современную страшилку ,а сейчас читаем "Как закалялась сталь"Слушают с интересом.
 

Вложения

  • 017hle2HxNc.jpg
    017hle2HxNc.jpg
    96.2 KB · Просмотры: 77
  • 8WdpsMYbd-0.jpg
    8WdpsMYbd-0.jpg
    149.7 KB · Просмотры: 78
  • 6UK1m8Xb3gE.jpg
    6UK1m8Xb3gE.jpg
    75.9 KB · Просмотры: 82
  • otp_uPQdbW4.jpg
    otp_uPQdbW4.jpg
    127.2 KB · Просмотры: 87
  • HlnohCUhuwY.jpg
    HlnohCUhuwY.jpg
    97 KB · Просмотры: 85
  • -uQ-v6F-iGE.jpg
    -uQ-v6F-iGE.jpg
    99.6 KB · Просмотры: 78
Последнее редактирование:

Фима

Well-known member
Муж два дня дома. Еще совсем слабенький. но у меня такое чувство защищенности и умиротворенности. Два дня просто отсыпаюсь ,не вскакивая и не вздрагиваю от каждого шороха. Спасибо всем кто за нас переживал. Доберусь к компьютеру, напишу больше.
 
Сверху