Любить нельзя работать (часть четвертая)

Фима

Well-known member
Октябрь.Приезд дорогих и любимых гостей.День рождение Владика.Двадцать один год сыночку.Шурик для него тортик испек .Экскурсия в лес.Уборка последнего урожая.
 

Вложения

  • 0CgZmHVfjz0.jpg
    0CgZmHVfjz0.jpg
    212.5 KB · Просмотры: 138
  • eJ8Mn7vxW-I.jpg
    eJ8Mn7vxW-I.jpg
    87.9 KB · Просмотры: 147
  • GyHpIDwTzWU.jpg
    GyHpIDwTzWU.jpg
    73.8 KB · Просмотры: 148
  • fqr-s5P_4eY.jpg
    fqr-s5P_4eY.jpg
    62.8 KB · Просмотры: 144
  • 7RXYe9BRV5M.jpg
    7RXYe9BRV5M.jpg
    87.7 KB · Просмотры: 137
  • hff9LV_1cHI.jpg
    hff9LV_1cHI.jpg
    86.4 KB · Просмотры: 138
  • RopMq3DcooE.jpg
    RopMq3DcooE.jpg
    77.2 KB · Просмотры: 137
  • Ona6_301tdY.jpg
    Ona6_301tdY.jpg
    86.9 KB · Просмотры: 136
  • MZU2VXgCOaI.jpg
    MZU2VXgCOaI.jpg
    144.5 KB · Просмотры: 130
  • TDY8z7rlJeY.jpg
    TDY8z7rlJeY.jpg
    95.8 KB · Просмотры: 134

Фима

Well-known member
Сфотографировались перед вечерним чаепитием и чтением книги.
 

Вложения

  • BM4_CU4jYto.jpg
    BM4_CU4jYto.jpg
    150.4 KB · Просмотры: 144
  • YLtrkuT3yD8.jpg
    YLtrkuT3yD8.jpg
    146.7 KB · Просмотры: 140
  • A7oEPFXzcis.jpg
    A7oEPFXzcis.jpg
    137 KB · Просмотры: 145
  • pqoicYDm29k.jpg
    pqoicYDm29k.jpg
    132.5 KB · Просмотры: 146

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
@Фима с праздником Вас, МАМА!
И с заслуженной наградой, наконец-то она нашла Вас 🏅
6079_b.jpg
 

Фима

Well-known member
Спасибо за поздравление!
 

Вложения

  • WAr55zI6TXs.jpg
    WAr55zI6TXs.jpg
    75 KB · Просмотры: 177
  • 9sNZiF2_8e4.jpg
    9sNZiF2_8e4.jpg
    161.7 KB · Просмотры: 201
  • dsc02915_0 (1).jpg
    dsc02915_0 (1).jpg
    326.8 KB · Просмотры: 200
  • V4ClCmvU7Ew.jpg
    V4ClCmvU7Ew.jpg
    139 KB · Просмотры: 190
  • hOlurfSc0HA.jpg
    hOlurfSc0HA.jpg
    167.4 KB · Просмотры: 181

Фима

Well-known member
Саньку ,с огромной радостью ,снова отправили на обучение по индивидуальному плану.Санька достал с учебой всех.В школе лежал на парте и нудно ныл, при попытке добиться от него ответа на вопросы:" Я не буду отвечать ,мне это не надо."И это на всех уроках.Дома такой фокус не пройдет.Первую неделю дитятко выло,истерило ,размазывая сопли по себе ,по мне ,по полу и по всем окружающим предметам.Почти двухметровое дитятко валялось в истерике на полу,учил химию под столом,учил стихотворение под кроватью,решал математику в туалете.Психовал,плевался ,рыдал.Учеба растягивалась на весь день Сегодня первый день,когда сыночек со всеми предметами справился с девяти утра до двенадцати дня.Спокойно без истерик разобрался с физикой,информатикой ,доучил стихотворение,решил тест по географии и вместе с Алешкой решили алгебру.
Я купила себе гантели и всю неделю усиленно занимаюсь силовыми упражнениями.Потому что удержать во время приступов Саньку, необходима недюжинная сила.Таблетки,которые когда то выписал психиатр ,после резкого роста сыночка, почти не помогают.В "психушку" на обследование отправлять его, при такой эпидемиологической обстановке, не хочется.И вообще не хочется его туда отправлять.Хочется все проблемы решать мирно и спокойно.С вечера решили ,что Санька сам выберет предметы ,которыми он будет завтра заниматься.Сейчас буду искать в интернете видио для предметов.Хотелось бы найти что то интересное и занимательное по химии и физике.В прошлом году так же истерил недели две ,а потом втянулся и получал удовольствие от учебы.После двоек в школе отметки поднялись от четверок до шестерок и семерок.Может учится когда захочет.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
заниматься.Сейчас буду искать в интернете видио для предметов.Хотелось бы найти что то интересное и занимательное по химии и физике
@Фима, какой класс? Спросите в этой теме https://semeistvo.by/forum/threads/shkolnaja-besedka-13.320076/page-19, накидают Вам ссылок
 

SoNya68

Active member
Фима, это же ему скоро определяться с поступлением?? Куда планируете??
 

Фима

Well-known member
Фима, это же ему скоро определяться с поступлением?? Куда планируете
Больной вопрос.Ребенок в седьмом классе.По годам должен быть в девятом.Но учился в интеграции в начальной школе.Мотивации к школьным занятиям никакой.Все время должен быть под контролем.Стоит на учете у психиатра.Справится с ним могу только я .Остальных игнорирует и хамит.Память есть.Что бы дать необходимые знания каждый день придумываю новые танцы с бубнами и шашкой наголо.Иногда дети,которым трудно дается учеба -очень трудолюбивые.У нас этот пунктик отсутствует.Если начинает что то делать ,то через минуту переключается на какую нибудь фигню.Уже 185 см ростом. Этакий дяденька ,которого ничего в жизни не интересует кроме тупых видео в тик токе.Именно тупых и пошлых.Но я же оптимистка.Поэтому надеюсь на лучшее.Поэтому надо обучающие видео по учебе именно занимательные и понятные для зайчика.
 

Фима

Well-known member
Снежана болеет третью неделю. Все лечат обильным питьем и полосканием горла. Все три недели температура.педиатров не хватает. На приеме иногда по семьдесят ребятишек. Врачи и медсестры психуют.Кроме Снежаны и Аси болеют еще Алешка и Шурик.Снежана стала жаловаться на изменение вкуса .Завтра у нее и у Аси берут мазок на короновирус.
 

Фима

Well-known member
Забрали к себе свекровь. Прогрессирующая деменция.Из квартиры уезжать не хотела.Пришлось в охапку,на такси и домой.Изолировали ее от детей.Хотя все смешалось в кучу.Сестра мужа ,которая чаще всего с ней контактировала ,заболела короновирусом и попала в больницу.Поэтому всех от друг друга изолировали.Не знаю как дальше будет,но одну ее больше оставлять нельзя.Все забывает,меня узнает через раз.Уже дважды искали ее зубы,вытащит и забывает куда спрятала.А без них ее проблематично накормить.Хорошо еще ,что никуда из комнаты не выходила,а то пришлось бы искать по всему дому.
Приезжали ,с интервалом в несколько дней ,две взрослых дочери.Надюша с зятем все старались помочь.Зять забрал с собой компьютеры,чтобы починить.
Настя с зятем привезли кучу продуктов.Одного творога килограмм десять,молоко,сало,фарш,грибы ,мешок морковки.Вечером приехала Сонечка,а сегодня с самого утра испекла пирог с творогом.
Гости,дети,внуки,студенты ....иногда думаю:" От куда берутся у меня силы....?" От куда ,от куда ....А от лишних килограммов.Наела всякими вкусняшками ,которыми одаривали дети на День Матери,чуть больше килограмма.А опробуй ка их снова сбросить.
Дети у меня оооочень активные.В лесу мусор собирали,в спортландии участвовали,Катюха сегодня ездила с одноклассниками на месте бывшей свинофермы высаживать деревья.
Санька рыдал, решая тест по географии.Третий раз решали одно и то же и все неправильно.Никак не усвоит климатические пояса.Ходил в школу писать диктант по белорусскому языку.Результат порадовал меня.Написал на пять ,вместо обычной тройки.Так что не зря снова все начали учить с первого параграфа.
 

Вложения

  • AoBg5RQIueo.jpg
    AoBg5RQIueo.jpg
    57.1 KB · Просмотры: 93
  • dz7rI2QVIX4.jpg
    dz7rI2QVIX4.jpg
    251 KB · Просмотры: 95
  • QiVYfaFYyBk.jpg
    QiVYfaFYyBk.jpg
    241 KB · Просмотры: 91
  • rGECkU_ojfo.jpg
    rGECkU_ojfo.jpg
    89.9 KB · Просмотры: 94
Сверху