Школьная беседка - 13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

кокча

Active member
У нас групповые занятия.
Если не забуду спрошу завтра почему так дёшево. )
индивидуальное репетиторство тоже должно быть. но , например, у нас оно не разовое, а на постоянной основе, что-то около 130 руб /мес, если я правильно помню.
 

NaNi

Well-known member
индивидуальное репетиторство тоже должно быть. но , например, у нас оно не разовое, а на постоянной основе, что-то около 130 руб /мес, если я правильно помню.
Думаю, индивидуальное спросом не пользуется. Поэтому только групповые проводят.
 

MamaPoliny

Well-known member
В нашей школе есть статья дохода как индивидуальное репетиторство
Индивидуальные занятия (репетиторство)1 занятие20 руб. 90 коп.

Вот только не знаю, это заключение договора на год или можно разово договариваться....
У нас тоже так. Цена разовая.
Наша классная ведет математику то по субботам проводит факультатив для 13 детей и выходит так: сначала один платит за урок, потом следующий и т.д. выходит за 13 уроков оплатить придется 1 раз.
Других вариантов нет. Про стимулирующие впервые слышу. Бесплатно только олимпиадники занимаются, моя так на химию ходит.
 

Инна_2012

Well-known member
Интересно, как это оформляется?
Договор на индивидуальные занятия, оплата по договору. Групповые занятия дешевле, как тут и писали - 3 руб/час. Индивидуальные 20

Это был вопрос у родителей про стимулирующие, озвучили только такой вариант. Про просто остаться на 20 минут после уроков и все объяснят - такого даже не предлагали)
очень похоже на сплетни.
или это какая-то личная самодеятельность
нет, конечно, все официально. Мне казалось, все учителя в школе об этом знают
 

кокча

Active member
Думаю, индивидуальное спросом не пользуется. Поэтому только групповые проводят.
да, недешевое удовольствие.
У нас тоже так. Цена разовая.
Наша классная ведет математику то по субботам проводит факультатив для 13 детей и выходит так: сначала один платит за урок, потом следующий и т.д. выходит за 13 уроков оплатить придется 1 раз.
Других вариантов нет. Про стимулирующие впервые слышу. Бесплатно только олимпиадники занимаются, моя так на химию ходит.
Ого, вот это система. и это должным образом оформляется?
вообще выгодно получается.
 

кокча

Active member
Договор на индивидуальные занятия, оплата по договору. Групповые занятия дешевле, как тут и писали - 3 руб/час. Индивидуальные 20

Это был вопрос у родителей про стимулирующие, озвучили только такой вариант. Про просто остаться на 20 минут после уроков и все объяснят - такого даже не предлагали)

нет, конечно, все официально. Мне казалось, все учителя в школе об этом знают
Нет, я не веду платные услуги, но и от коллег о таком и не слышала. У нас слышала обсуждение только о групповых занятиях (около 39 руб/мес) и индив.репетиторстве ( 130, кажется)
Завтра на стенде гляну
 

MamaPoliny

Well-known member
Ого, вот это система. и это должным образом оформляется?
вообще выгодно получается. Только администрация такое не одобрила бы.
Никак не оформляли. Ребёнок ходит по субботам и все.
Платить за урок до нас очередь не дошла...фамилия в самом конце.
 

GingerBread

Well-known member
а если ребенок пройдет тестирование и оценка будет серьезно (балла на 2-3) отличаться, что будет??
 

Tanyaa

Well-known member
а если ребенок пройдет тестирование и оценка будет серьезно (балла на 2-3) отличаться, что будет??
нужно будет откладывать деньги для репетиторов)))). Может кто знает подробности такого тестирования? Удаленно оно будет или ехать нужно?
 

GingerBread

Well-known member
нужно будет откладывать деньги для репетиторов)))). Может кто знает подробности такого тестирования? Удаленно оно будет или ехать нужно?
а если наоборот? по тестированию 10, а учитель ставит 7-8 ??

ну если учитель ставит 10, а в реальности 7, то нужно тоже ставить вопрос о профпрегодности учителя...
 

Tanyaa

Well-known member
а если наоборот? по тестированию 10, а учитель ставит 7-8 ??
предвзятое отношение
ну если учитель ставит 10, а в реальности 7, то нужно тоже ставить вопрос о профпрегодности учителя...
каким образом вы себе это представляете?
 

zavtra

Well-known member
Четверть закончилась, изложение ни писал мой ребенок.
Строгость законов компенсируется необязательностью исполнения. Все как обычно.
 

k_ja_ra

Well-known member
Пытанне ўзнікла. Хаця і падазраю, што апроч непасрэдна настаўніка мовы, наўрад ці хто адкажа. І тым не менш.

На ўроку рус.мовы вызываюць вучня да дошкі. Прапануецца запісаць сказ, расставіць у ім знакі прыпынку, зрабіць нейкі разбор. І сустракаецца там слова з разраду слоўнікавых, якія ніякім правілам не правяраюцца. Эксперимент, напрыклад. Вучань робіць у гэтым слове памылку. Бал за адказ зніжаецца?
З аднаго боку, лагічна, што зніжаецца, памылка, тое-сёе, дый урок рускай мовы на тое і ёсць, каб граматна пісаць. З іншага боку, а хіба можна ведаць напісанне ўсіх слоў? І нашто тады ўрок рускай мовы ўвогуле, калі лічыцца, што па азначэнні вучань мае пісаць граматна, а раз ёсць памылка, то гэта адразу мінус балы?
Зноў жа, у курсе рускай мовы яны знаёмяцца са слоўнікавымі словамі. Кожны год у падручніку зʼяўляюцца новыя і новыя такія словы. Калі раней гэтага слова не было, ці правільна, што адбываецца зніжэнне бала? У матэматыцы не лічыцца, што вучань па азначэнні ведае ўсю матэматыку. Заданні даюцца ў межах пройдзенага матэрыялу. Чаму ж з рускай мовай не так?
Памятаеце, эн год таму на форуме была падобнае пытанне, калі дзеці паступалі ў гімназіі? Як зараз памятаю, было слова ʼоблакоʼ. Яго не было ў спісе слоўнікавых пройдзеных слоў. І меркаванні тады раздзяліліся: ці можна ставіць 9-10 з памылкай у гэтым слове? Ціпа што ты за выдатнік такі (9-10 выдатная адзнака, яе памятаем), калі облако з памылкай пішаш?
І вось праз эн год, гартаючы падручнік рускай мовы, і я падобным пытаннем задалася). Супярэчнасць нейкая мне бачыцца. Калі вучні маюць пісаць граматна па азначэнні, нават тое, чаго не праходзілі, не вучылі, нашто ім урокі? Немагчыма ж ведаць усё, на гэта і ёсць слоўнікі, якімі варта карыстацца ўсё жыццё. Бо ў любой, напэўна, мове, большасць слоў не падпарадкуецца ніводным правілам, і напісанне трэба проста ведаць, ці спраўджваць у слоўніку.

Многа слоў атрымалася) Але насамрэч пытанне зацікавіла)
 
  • Like
Реакции: NaNi
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху