Школьная беседка - 13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MamaPoliny

Well-known member
Ого. Ёй адной асобна дыктавалі? Ці проста набралося такіх некалькі чалавек?
Што-што, а дыктоўкі/пераказы мае не перапісвалі. Бо арганізацыйна гэта ж складана вельмі. Гісторыю, білогію, хімію, фізіку і г.д. - так. Даў ўмовы заданняў ці тэст на іншым сваім жа ўроку ці на нулявым ці на 8-м - і ўдачы.

У цэлым - я не вельмі разумею, што змянілася тут. Раней пісаць работы пасля пропуска ці хваробы не трэба было? Гэта самі настаўнікі такое выдумвалі? А цяпер стала трэба афіцыйна? Я думала па факце змяніўся толькі прынцып выстаўлення адзнакі за чвэрць.
Писало 5 детей из разных классов на параллели. все как обычный урок. учитель диктует, дети пишут и так 2 урока.
Раньше на моей памяти ребенок писал контрольные на доп. уроках лишь у одного педагога, другие как то не заморачивались с переписыванием если ребенок болел и есть справка от врача.
Тяжко все это однако и доп. нагрузка и на ребенка, и на педагога. Дочь отсидела 9 уроков в школе (7 своих+ 2 дополнительных), как смена на работе и потом еще домашка на след. день.
 

k_ja_ra

Well-known member
Тяжко все это однако и доп. нагрузка и на ребенка, и на педагога
не тое слова. А калі ў дзіцёнка заняткі пасля школы? З якога перапугу ён мае яшчэ 2 гадзіны ў школе тырчаць?
Адкуль гэта прыдумалася, цікава? У нормах гэтых новых ацэньвання напісана, што мае быць адзнака не меней за одну пісьмовую/практычную работу. А не абавязкова ўсе.
 

ТаньЯ

Well-known member
З якога перапугу ён мае яшчэ 2 гадзіны ў школе тырчаць?
Ещё и после болезни, на ослабленный организм, по идее, должна быть нагрузка меньше, а тут получается больше: дома больной с температурой сам проходи все темы, потом в школе ослабленный сиди и работай дольше всех. Забота о подрастающем поколении, да.
 

KatastrOFFa

Active member
Или даже больной, будь добр, полегчало - приходи и напиши в резервный день, ибо будет считаться за ноль . У нас раньше такого не было. В этом году трактовка такая себе, конечно
 

кокча

Active member
Ну, на любом другом и вторая смена тоже входит в эти другие!
Моя 9-ца так писала контрольное изложение на первых двух уроках второй смены. Такие требования контрольные писать, а как писать и когда решает педагог.
нет, завуч составляет график. учителя подают списки отсутствовавших, а зам.директор составляет отдельный график проведения к.р. учитель ничего не решает. конечно, кто-то , возможно, предлагает написать на своем следующем уроке, но это будет негласно. официально вряд ли такое приветствуется, потому что, выполняя к.р непосредственно на уроке, ребенок упускает новый материал
пишут, как правило, после уроков.
 
Последнее редактирование:

кокча

Active member
Ого. Ёй адной асобна дыктавалі? Ці проста набралося такіх некалькі чалавек?
Што-што, а дыктоўкі/пераказы мае не перапісвалі. Бо арганізацыйна гэта ж складана вельмі. Гісторыю, білогію, хімію, фізіку і г.д. - так. Даў ўмовы заданняў ці тэст на іншым сваім жа ўроку ці на нулявым ці на 8-м - і ўдачы.

У цэлым - я не вельмі разумею, што змянілася тут. Раней пісаць работы пасля пропуска ці хваробы не трэба было? Гэта самі настаўнікі такое выдумвалі? А цяпер стала трэба афіцыйна? Я думала па факце змяніўся толькі прынцып выстаўлення адзнакі за чвэрць.
выдумвалi. кто для того, чтобы пресечь хитрости, а кто и потому, что для выставления четвертной нужны были отметки не только за поурочный контроль, а и за ТК ( желательно не менее 2 шт). кто-то не заморачивался вовсе. мне пару раз сделали замечание, что у меня нет ТК у некоторых детей, а балл был выставлен как ср.арифм. , но потом оставили в покое, видимо, не придумали как официально можно подкопаться. А сейчас, когда все отметки будут равнозначны, и четвертная будет выводиться как ср.арифм., вообще нет смысла в этом. раньше было бы актуально, сейчас- нет
 
Последнее редактирование:

NaNi

Well-known member
или это какая-то личная самодеятельность
Вот с этим согласна. У нас платные услуги для ученика что-то в районе 3 рублей за учебный час. И всё официально. Договор с родителями. Оплата через ЕРИП. Но это занятия на постоянной основе. А про разовые платные занятия у нас никогда речи не шло. Поддерживающие - бесплатно проводятся.
 

Patricia

Well-known member
Вот с этим согласна. У нас платные услуги для ученика что-то в районе 3 рублей за учебный час. И всё официально. Договор с родителями. Оплата через ЕРИП. Но это занятия на постоянной основе. А про разовые платные занятия у нас никогда речи не шло. Поддерживающие - бесплатно проводятся.
а можно поинтересоваться, в каком городе?
 

ТаньЯ

Well-known member
Не могу ответить на Ваш вопрос. Учёт завуч ведёт, не я. )
Если я правильно поняла, вы учитель. Вы проводили их хоть когда-нибудь? Мне в самом деле интересно, кто-нибудь в старшей и средней школе проводит эти занятия с отстающими? В начальной школе, я помню, проводили стимулирующие с успевающими, а поддерживающие занятия с отстающими и болевшими, но там один учитель, это проще организовать и провести, а вот дальше что?
 

NaNi

Well-known member
Если я правильно поняла, вы учитель. Вы проводили их хоть когда-нибудь? Мне в самом деле интересно, кто-нибудь в старшей и средней школе проводит эти занятия с отстающими? В начальной школе, я помню, проводили стимулирующие с успевающими, а поддерживающие занятия с отстающими и болевшими, но там один учитель, это проще организовать и провести, а вот дальше что?
Я реально проводила и провожу. Но немного. Чаще минут 15-20 консультации по темам, по которым можно сделать тесты или практические задания. У меня в кабинете в последние две недели четверти на нулевых уроках, после уроков, по субботам аншлаг. ) Но у меня урок раз в неделю (информатика). Отметок мало. )
 

химера

Well-known member
В нашей школе есть статья дохода как индивидуальное репетиторство
Индивидуальные занятия (репетиторство)1 занятие20 руб. 90 коп.

Вот только не знаю, это заключение договора на год или можно разово договариваться....
 

Patricia

Well-known member
Часы на стимулы и поддерживающие выделяются, но там уже администрация решает, на что их пустить. Возможно, им выгоднее дать эти часы на подготовку к олимпиадам. Лично у меня в этом году есть 1 час поддерживающих. Мне дали, потому что в 5 класс пришли дети, которые раньше не учили язык. Вот они ко мне приходят, учимся читать, разбираем грамматику
 

NaNi

Well-known member
В нашей школе есть статья дохода как индивидуальное репетиторство
Индивидуальные занятия (репетиторство)1 занятие20 руб. 90 коп.

Вот только не знаю, это заключение договора на год или можно разово договариваться....
У нас групповые занятия.
Если не забуду, спрошу завтра, почему так дёшево. )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху