Школьная беседка - 13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

k_ja_ra

Well-known member
У нас 9 класс сейчас по 1 уроку истории и + одно обществознание, откуда у вас 4 урока?
у 2-м паўгодзі, значыць. Чакайце) У першым яшчэ мастацтва, так. А потым замест яго + гадзіна гісторыі.

п.с. а ў 10-м усё зноў ад пачатку, ад старажытнасці, па чарговым коле, наштосьці.
 
Последнее редактирование:

GingerBread

Well-known member
Ненене, не так. Почему в то время как историки спокойно, наравне с языками и географией, учат математику с физикой, а физики историей дзяу́буцца?
ну вось, ЦТ і адлюструе, як вучаць...

адукаваны чалавек павінен і тое і тое ведаць, але апошнія год 10 у нас - навошта тыя матэматыкі, з іх інтеграламі..
і ўся матэматыка і фізіка выціснута за межы школы і за грошы.. а матэматыку здаюць большасць, калі не лічыць абавязковую мову...
 

MamaPoliny

Well-known member
Вот это новость! Минздрав издал распоряжение, по которому при отсутствии до 5 дней в школе не нужно нести справку.
Датировано 13 октября.
а можно ссылку или номер распоряжения.
 

Ellaga

Well-known member
Подлинник пока не нашла. Информация из запрещенных каналов.
 

МОМ

Well-known member
разве сейчас не так
После 11 класса на престижные специальности нужно ЦТ. А так можно метнуться в какой-нибудь приличный колледж. Фармацевтический, скажем. И не готовиться к ЦТ по биологии
 

Вьюджен

Well-known member
Вот это новость! Минздрав издал распоряжение, по которому при отсутствии до 5 дней в школе не нужно нести справку.
Датировано 13 октября.
и заявления не нужно? или это по заявлению теперь можно до 5ти дней будет?
 

Samum

Эгрегор
ну ок, не идти можно без справки дома 5 дней сидеть, но потом то чтоб вернуть ребенка в школу нужна справка, что здоров, без нее не пускают?
 

eva-78

Well-known member
я на этой неделе ходила ребенку в сад за справкой в поликлинику, прихожу на прием по записи, а на всем этаже одни мы. Ну да, время вечернее, но приемы то идут, и район спальный. Где дети то? я была в шоке, потому что думала, что мы проведем в польке не меньше часа. Но нет, вошли и вышли.
 

lada

Well-known member
что-то у меня мало оптимизма в отношении этого документа, если он реально существует. Чтоб разрешили не только школьникам, но и студентам неделю без справок не приходить......ну если только у нас действительно всё очень плохо. Но посмотрим, что минобр ответит.
 

MamaPoliny

Well-known member
я на этой неделе ходила ребенку в сад за справкой в поликлинику, прихожу на прием по записи, а на всем этаже одни мы. Ну да, время вечернее, но приемы то идут, и район спальный. Где дети то? я была в шоке, потому что думала, что мы проведем в польке не меньше часа. Но нет, вошли и вышли.
с сыном просидела вчера в польке ровно час. пришла за 15 минут. до начала приема, итого 45 минут ждала чтоб войти в кабинет.
 

MamaPoliny

Well-known member
если нет документа на оф. источниках то он носит рекомендательный характер. утром искала не нашла. может еще не опубликовали.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
если нет документа на оф. источниках то он носит рекомендательный характер. утром искала не нашла. может еще не опубликовали.
Так гэта пакуль і не дакумент, а ліст в смдо. На падстваве якога мусіць быць выдадзены прыказ ці яшчэ што.
 

evva

Active member
В Вайбер только что классная прислала:
Уважаемые родители!
Информируем Вас о том, что в связи с ростом инфекционных заболеваний, изменились условия пропуска гимназии. При плохом самочувствии ребёнка допускается отсутсвие на учебных занятиях до 5 дней по письменному заявлению родителей, без предоставления медицинской справки.
В этом случае необходимо проинформировать классного руководителя и передать заявление (можно оставить на вахте или прислать на электронный адрес ....) в первый день отсутствия ребёнка на учебных занятиях. Берегите себя и своих детей.
 

Медвежка

Well-known member
ну ок, не идти можно без справки дома 5 дней сидеть, но потом то чтоб вернуть ребенка в школу нужна справка, что здоров, без нее не пускают?
ну если по аналогии, как это работало раньше после 3-х дней по заявлению, то справка не нужна
 

Медвежка

Well-known member
я на этой неделе ходила ребенку в сад за справкой в поликлинику, прихожу на прием по записи, а на всем этаже одни мы. Ну да, время вечернее, но приемы то идут, и район спальный. Где дети то? я была в шоке, потому что думала, что мы проведем в польке не меньше часа. Но нет, вошли и вышли.
Вчера я с младшей ходила к ЛОРу, а муж со старшим к педиатру. Я думала, что сейчас быстро с мелкой пройдем ЛОРа и я мужа с ней отправлю домой, а сама останусь с сыном сидеть в очереди. А по факту, муж с сыном пришли к кабинету педиатра, а к нему кроме них никого. Чудеса просто! А я с малой просидела почти час к ЛОРу при том, что мы были по записи. Не угадаешь, как повезет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху