Любить нельзя работать (часть четвертая)

BabuschkinHaus

Well-known member
Спасибо за прекрасную Книгу! Только что прочитала на одном дыхании.
Это не провокация). Просто книги, как и люди, нуждаются иногда в защите и поддержке, когда их считают никчемными и неправильными самые уважаемые люди.
Спасибо! Без вашей антирекомендации я вряд ли узнала бы, что есть продолжение и вряд ли его прочла.
 

Фима

Well-known member
Спасибо за прекрасную Книгу! Только что прочитала на одном дыхании.
Это не провокация). Просто книги, как и люди, нуждаются иногда в защите и поддержке, когда их считают никчемными и неправильными самые уважаемые люди.
Спасибо! Без вашей антирекомендации я вряд ли узнала бы, что есть продолжение и вряд ли его прочла.
Наверное, у меня получилось такое восприятие этой книги ,потому что у нас с мужем счастливая первая и единственная любовь В январе месяце было сорок три года в законном браке и 48 лет вместе.Я вообще не люблю продолжений книг,которые написал не сам автор.Впрочем как и фильмов.Теряется какое то волшебство.
И так обидно за всех героев,получается мы с ними ровесники, и так же как и они, мы с мужем ,переносили все тяготы разрухи ,становление новой страны,взрослели,растили детей...А книгу и я прочитала на одном дыхании,пришлось до глубокой ночи доделывать неоконченные дела.
 
Последнее редактирование:

Фима

Well-known member
Одна из любимых песен у Дианы Арбениной "Секунду назад.."Анюте песня нравится как и мне .Часто напевает ее .и тут я слышу что то не то.Поет": " Я падаю с неба сгоревшей каретой...
-Аня,где ты видела ,чтобы по небу летали кареты ,ещё и сгоревшие и падали от туда?
Задумчиво донечка так посмотрела на меня и замолчала. Через час снова поет
- Я падаю с неба сгоревшей котлетой...
- Аня ,где ты видела летающие сгоревшие котлеты?
-Мама,все тебе не так.Где видела ...Где видела...Снежана, когда жарила котлеты, они сгорели ,а потом она их уронила и они летели из сковородки .Высоко летели ,пока она их ловила...
Придется лапушке рассказать о кометах...
 
Последнее редактирование:
Книгу дочитали ,фильм посмотрели.Девочки плакали ,мальчики даже над ними не смеялись.А какие ещё книги о первой любви можно почитать?
Динка Осеевой, трилогия Крылья Марии Герус
 

MaRussia

New member
Динка Осеевой, трилогия Крылья Марии Герус
У "Динки" есть продолжение - "Динка прощается с детством", тоже Осеева написала. Вот там тема первой любви как раз уже серьезно поднята. И у Динки, и у сестер.
 

MaRussia

New member
Еще список книг на тему первой любви, составили вместе с суперчитающей подругой, вдруг пригодится:
Геннадий Михасенко "Милый Эп"
Людмила Матвеева "Уроки и перемены"
Рувим Фраерман "Дикая собака динго" (есть экранизация)
Михаил Львовский "В моей смерти прошу винить Клаву К." (есть экранизация)
Георгий Полонский "Ключ без права передачи" (есть экранизация)
Владимир Киселев "Любовь и картошка"
Евгений Титаренко "На маленьком кусочке вселенной"
Иван Зюзюкин "Из-за девчонки"
Николай Атаров "Повесть о первой любви"
Из русской классической литературы есть "Первая любовь" Тургенева, "Алые паруса" Грина, возможно еще, "Олеся" Куприна. Но это всё очень известно, школьная программа, наверное, вы это и так читали.
 

Надежда С.

New member
Очень хорошая книга для подростков: "Не предавай меня!" Тамары Михеевой.
Аннотация к книге с Лабиринта:
Аутсайдер - слово страшное, заставляющее ныть под ложечкой, означающее, что ты один и никому не нужен. О том, что она аутсайдер, Юля Озаренок узнала случайно, услышав обрывок разговора классной руководительницы и школьного психолога. С этого и начались ее несчастья.
"Не предавай меня!" - повесть реалистическая, и Юле во всем придется разбираться самой - никакая магия тут не поможет. Разве что только магия настоящей любви и дружбы.

Книга хорошая, только последняя глава касается Беслана, немного выбивает из колеи.
 

matehidna

Member
Маргарита, с весенним праздником вас!Спокойствия вам по максимуму, здоровья всем, поменьше потрясений, побольше радостных дней!💐🌺🌸
Вы Фея, поэтому пусть будет много сил продолжать феячить!🧚‍♀️
 

Фима

Well-known member
Несколько раз отказывалась, но уже просто неудобно. Поэтому поеду сниматься на передачу на БТ " Смысл жизни" Посмотрела несколько передач именно с женщинами.Все такие стильные ,классные !!!.Куда меня несет- непонятно. Сегодня ездила покупать парик, хотелось из натуральных волос.Ибо своих волос у меня почти не осталось.Остались только на затылке и немного на висках и челке.Все такие парики специфические.На манекенах класснючие,а на моей голове ,как на корове седло. Алла завтра придет меня красить и стричь мои скромные остатки волос. Может попросить чтобы постригла налысо ,но семья категорично против.Даша бегает по магазинам в Минске и пытается подобрать мне наряд ,но несмотря ,что я похудела больше чем на 20 кг ,подобрать стильный наряд на меня весьма проблематично. Доча фотографирует и присылает фото на вайбер ,а я все бракую.То ,что может на меня налезть, больше подойдет сорокам. А то что по настоящему стильно и добротно ,заканчивается на 60 размере. А мне надо64- 66.Конечно, учитывая, что когда то я влезала только в 70-72 размер- это круто, но еще не достойно.Поэтому , мне остается ,как в старом советском фильме о председательше колхоза ,только сказать на передаче
-Вот стою я перед вами- обычная ,деревенская баба..
О чем я уже доложила администратору передачи. И ,в придачу ,осчастливив его новостью ,что у меня вокзальный кретинизм. Если меня не встретить у вагона ,то будут меня искать на вокзале с помощью МЧС. Это я когда то в детстве потерялась на вокзале ,меня с трудом родители там отыскали. И с тех пор я ,как только попадаю на вокзал, становлюсь дура дурой. Администратор ржет. Ему ,наверное ,первый раз попалась такая героиня.Среди певиц, актрис, видных общественных деятелей и различных уровней руководителей .
Он и так, пытаясь меня пригласить на съемки ,звонил ,когда я бежала в школу по вызову директора, то была в милиции, то искала по городку прогульщика уроков, то сидела в очереди к психиатру...Это у меня Санек такой вредитель ...
От позорного вокзального кретинизма меня спасет минский зять.Приедет за мной и отвезет прямо на съемку. Сам правда сразу уедет в Россию. Поэтому, на вокзал меня доставят.А там уже Шурик должен меня мужским усилием затолкать в поезд и сдать в руки проводников. Очень надеюсь, что доставка ценного груза -туда и обратно ,пройдет успешно. Но как то не люблю я выезжать одна из дома.
 

Вложения

  • 4OFYvMwBI3rDUSPAG3l2xUYSSy1gpMMSYFc3OMceZFhGG47Zd79xhNZkF7Mw1gpxYva2dnIQujc92CjsJ7SmEuBS.jpg
    4OFYvMwBI3rDUSPAG3l2xUYSSy1gpMMSYFc3OMceZFhGG47Zd79xhNZkF7Mw1gpxYva2dnIQujc92CjsJ7SmEuBS.jpg
    80.7 KB · Просмотры: 133
  • bdlgAt-geP8.jpg
    bdlgAt-geP8.jpg
    122.7 KB · Просмотры: 129
  • cWcsIeZh1Ak.jpg
    cWcsIeZh1Ak.jpg
    51.7 KB · Просмотры: 125
  • 6wWVSdiHXcY.jpg
    6wWVSdiHXcY.jpg
    93.8 KB · Просмотры: 125
  • 4gY2TGbpd3I.jpg
    4gY2TGbpd3I.jpg
    126.9 KB · Просмотры: 130
  • dWjfJpg5NoA.jpg
    dWjfJpg5NoA.jpg
    148.4 KB · Просмотры: 135
  • mcbz__B7yBs (1).jpg
    mcbz__B7yBs (1).jpg
    57.3 KB · Просмотры: 135

BabuschkinHaus

Well-known member
Минск не самое лучшее место для такого подбора. Даже на меньшие размеры.


 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Фима, плюсуюсь к БабушкинХаус. лучше в вайлдберриз глянуть, примерить всё дома спокойно и не гонять Дашу по оффлайн магазинам.
дальше цитирую madamxxl (такая инстаблогерша нехрупкого телосложения)

 
Сверху