Любить нельзя работать (часть четвертая)

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
ИМХО
"Пагаварыць" тут не пракаціць. Бо экзамены (цэ) здаюцца цэнтралізавана і усе дадзеныя недзе пазначаныя.
Пішыце эл.зварот у РИКЗ і Мін.адукацыі. З упорам на тое, што прыёмная сям'я, зрабілі ўжо ўсе абследаваньні.... каб дазволілі здаць 2 цт. Бо рэзервовыя дні ЦЭ калі - у жніўні? (калі не ў жніўні, а ДА ЦТ, то можна прасіць пераздаць ЦЭ, але мне помніцца, што ў жніўні).
Бо там на бланку абітурыент подпіс ставіў, што "с условиями и порядком ЦЭ ознакомлен" і тут ўжо сам адказны за тое, што зрабіў. Таму толькі пісаць і прасіць з апісаньнем усёй сітуацыі. Ствараць прэцэндэнт
11 и 15 июля https://rikc.by/cctesting/592-grafik-ct.html
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
З афіцыйнай логікі:
2 ЦЭ здадзеныя, атэстат будзе выпісаны і выдадзены 10.06.
Канец рэгістрацыі на ЦТ калі? 31.05? Трэба атрымаць дазвол на рэгістрацыю на другое ЦТ і зарэгістравацца да гэтай даты. Проста вось зараз пісаць ці ісьці на прыём
 

Фима

Well-known member
У меня в этом году ,май еще хуже ,чем предновогодний декабрь и начало января со своей суматохой.Столько событий столько мероприятий. Устала страшно.Еще после последнего звонка не отошла.У меня было давление почти под двести,жара.Алешке плохо стало.Для двоих детей девятиклассников скорую вызывали ,плохо стало на линейке. А я еще наревелась.Все не могла поверить ,что из таких крошечек выросли такие дети взрослые.Вспоминала и желание Алешки,которое он просил у Деда Мороза и Боженьки чтобы я выздоравливала и никогда не умирала.И Катин первый выпавший зуб и отважную ,упорную Асеньку ,которая стойко и настойчиво училась ,вопреки всем прогнозам учителей .... Жаль ,что на фотографиях я получилась нягеглая из за давления.
 

Вложения

  • 4PUzoM2VnPM.jpg
    4PUzoM2VnPM.jpg
    122.6 KB · Просмотры: 202
  • fat-pknNjO0.jpg
    fat-pknNjO0.jpg
    165.9 KB · Просмотры: 202
  • FzQ2kRisBlc.jpg
    FzQ2kRisBlc.jpg
    85.7 KB · Просмотры: 191
  • ia7QettAj6Y.jpg
    ia7QettAj6Y.jpg
    134.2 KB · Просмотры: 192
  • WXiRRmJy2sU.jpg
    WXiRRmJy2sU.jpg
    75.1 KB · Просмотры: 189
  • 63lceS7Sq9k.jpg
    63lceS7Sq9k.jpg
    81.3 KB · Просмотры: 186
  • GLa3mRhXlqU.jpg
    GLa3mRhXlqU.jpg
    163.8 KB · Просмотры: 188
  • dQQJUkkwSyA.jpg
    dQQJUkkwSyA.jpg
    158.8 KB · Просмотры: 208
Последнее редактирование:

SoNya68

Active member
Смотрю на ваших выпускников, и дуумаю-грустно вам будет когда разъедутся учиться. Мы, чужие люди, через монитор привыкли к ним. А вы-мама, они ваша опора, ваши старшие сейчас птенчики.
Маргарита, не представляю-как вы можете сейчас остановиться? Не верится, что дорастите младших-и? Пойдете н пенсию? Внуки, гости-это все так. Но как вы-и не будете опять кому то мамой?!
У меня такое не укладывается)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Фима, дети такие красивые, Вы прекрасная, всё будет хорошо, пусть и сквозь тернии. и я присоединяюсь к желанию-пожеланию: будьте здоровы и будьте ВСЕГДА!
 

Фима

Well-known member
Вот уже и Саньке исполнилось 16 лет. Наш мальчик носит уже 51 размер обуви, имеет метр девяносто три рост. Перешел в девятый класс. И с удовольствием смотрел бы весь день мультики. Но жизнь штука сложная и приходится раз за разом отрываться от мультиков. Несмотря ни на что, люблю и жалею своего мальчика.
 

Вложения

  • _C41K08MkyY.jpg
    _C41K08MkyY.jpg
    110 KB · Просмотры: 117
  • t9vFayh0_vw.jpg
    t9vFayh0_vw.jpg
    72.5 KB · Просмотры: 117
  • X4EQjeRc_Uk.jpg
    X4EQjeRc_Uk.jpg
    87.3 KB · Просмотры: 116

Фима

Well-known member
Я вот подумала, что мои выпускники закончили 11 классов вопреки всему.Помню, как всю начальную школу,Асю гнобили,что она умственно отсталая и не сможет учиться. . А ее до шести месяцев родители поили вином и самогонкой, чтобы она спала. Все ее сестры и братья глухонемые или воспитывались в специализированных интернатах. Ася закончила школу искусств по специальности декоративное творчество и рисование. Участвовала в различных конкурсах и много раз занимала призовые места. В учебном производственном комбинате получила профессию визажиста
Катю отказывались брать в десятый класс. Пришлось обращаться за помощью к психологу и отделу образования, доказывать ,что она психологическая не готова к выходу из семьи и ей еще надо два года учиться в школе. Катя за эти два года очень подтянулась в учебе и почти все поднялась на балл выше.Как и Ася, Катя получила в УПК профессию визажиста.На торжественном празднике выпускников ,который проходил на площади нашего городка, Кате вручили грамоту и подарок за активное участие в жизни нашего городка.Катя участвовала во всех значимых мероприятиях Она садила лес, высадила в новых скверах и аллеях в парке.Помогала пожилым людям,очищала . лес и реку от мусора,участвовала в велопробегах по историческим местам района,изучала родной край.Участвовала во всех спортивных мероприятиях
Алешка до трех лет физически отставал от своих ровесников почти на год.Он сел только к году,пошел почти в два.Головку стал держать только к месяцам пяти.
.У него были очень неблагоприятные прогнозы по его развитию. Алешке также вручили грамоту и ценный подарок на площади за спортивные достижения.Я до сих пор не могу поверить - мой Алешка и спортивные достижения. На выпускном дети вручали своим учителям розы.Алешка с независимым видом вручил учителям,а последнюю розу вручил мне.Сказал,что я ее заслужила не меньше чем учителя Когда надо было танцевать вальс с родителями ,он привлек меня,а потом забрал Катю и мы танцевали втроем.
Столько любви и заботы мы вкладывали в своих малявочек и просто не верим, что через три месяца они выпорхнут взрослую жизнь.
Мои дети очень дружные.На выпускной приехал Влад из Минска,Яна из Могилева, пришла Алла с мужем и с детьми (она и делала девочку прически) А ее муж , который мой племянник,крестник и зять , танцевал с Асей вальс.Шурик сейчас проходит практикую в нашей компании и фотографировал нас всех. Вальсе на площади даже поучаствовала и наша Тося,танцевала вместе с выпускниками.
Люблю своих детей.
 

Вложения

  • _gqbBmACWJI.jpg
    _gqbBmACWJI.jpg
    72.9 KB · Просмотры: 224
  • 2fi6gQ5z9-I.jpg
    2fi6gQ5z9-I.jpg
    57.3 KB · Просмотры: 209
  • iy88wjdkI18.jpg
    iy88wjdkI18.jpg
    69 KB · Просмотры: 211
  • zJ75BMCIhjk.jpg
    zJ75BMCIhjk.jpg
    60 KB · Просмотры: 214
  • S2gdfnNSHaw.jpg
    S2gdfnNSHaw.jpg
    70.1 KB · Просмотры: 214
  • 1qwPrUQmB9Y.jpg
    1qwPrUQmB9Y.jpg
    67 KB · Просмотры: 213
  • 13V_S6zbNpo.jpg
    13V_S6zbNpo.jpg
    80.5 KB · Просмотры: 211
  • d9oBMfTYgGg.jpg
    d9oBMfTYgGg.jpg
    131.6 KB · Просмотры: 215
  • BIe4nTAT0Ts.jpg
    BIe4nTAT0Ts.jpg
    68.2 KB · Просмотры: 222
Последнее редактирование:

Фима

Well-known member
я не виновата.Несколько раз исправляла сообщение,но гадский компьютер отправляет свое.Я еще понимаю когда телефон этим балуется ,но компьютер.....Нет сил уже десятый раз переписывать и исправлять.Может завтра получится.
 
Я вот подумала, что мои выпускники закончили 11 классов вопреки всему.Помню, как всю начальную школу,Асю гнобили,что она умственно отсталая и не сможет учиться. . А ее до шести месяцев родители поили вином и самогонкой, чтобы она спала. Все ее сестры и братья глухонемые или воспитывались в специализированных интернатах. Ася закончила школу искусств по специальности декоративное творчество и рисование. Участвовала в различных конкурсах и много раз занимала призовые места. В учебном производственном комбинате получила профессию визажиста
Катю отказывались брать в десятый класс. Пришлось обращаться за помощью к психологу и отделу образования, доказывать ,что она психологическая не готова к выходу из семьи и ей еще надо два года учиться в школе. Катя за эти два года очень подтянулась в учебе и почти все поднялась на балл выше.Как и Ася, Катя получила в УПК профессию визажиста.На торжественном празднике выпускников ,который проходил на площади нашего городка, Кате вручили грамоту и подарок за активное участие в жизни нашего городка.Катя участвовала во всех значимых мероприятиях Она садила лес, высадила в новых скверах и аллеях в парке.Помогала пожилым людям,очищала . лес и реку от мусора,участвовала в велопробегах по историческим местам района,изучала родной край.Участвовала во всех спортивных мероприятиях
Алешка до трех лет физически отставал от своих ровесников почти на год.Он сел только к году,пошел почти в два.Головку стал держать только к месяцам пяти.
.У него были очень неблагоприятные прогнозы по его развитию. Алешке также вручили грамоту и ценный подарок на площади за спортивные достижения.Я до сих пор не могу поверить - мой Алешка и спортивные достижения. На выпускном дети вручали своим учителям розы.Алешка с независимым видом вручил учителям,а последнюю розу вручил мне.Сказал,что я ее заслужила не меньше чем учителя Когда надо было танцевать вальс с родителями ,он привлек меня,а потом забрал Катю и мы танцевали втроем.
Столько любви и заботы мы вкладывали в своих малявочек и просто не верим, что через три месяца они выпорхнут взрослую жизнь.
Мои дети очень дружные.На выпускной приехал Влад из Минска,Яна из Могилева, пришла Алла с мужем и с детьми (она и делала девочку прически) А ее муж , который мой племянник,крестник и зять , танцевал с Асей вальс.Шурик сейчас проходит практикую в нашей компании и фотографировал нас всех. Вальсе на площади даже поучаствовала и наша Тося,танцевала вместе с выпускниками.
Люблю своих детей.
Читаю и слезы льются! Пусть все у деток получается! Пусть они найдут свой правильный путь! И вам с мужем крепкого здоровья! Вы замечательная семья!
 

Лапа

Well-known member
Какие они у вас замечательные. И как важно детям попасть в семью, даже замещающую, но семью, чтоб расти в родительской заботе. Тогда диагнозы не более, чем слова в карточке
 

Фима

Well-known member
Самый младшенький.Свозили в Могилев к областным специалистам.Думали,что за лето исправим перегородку носа у Сашеньки. Но нет.Сказали до 14 лет никто этот дефект исправлять не будет.Нельзя.Что имеем в итоге.Дыхание только ртом. Особенно страшно смотреть на это ночью,когда язычек на боку из ротика выпадает,ротик пересыхает.Речь нормальная отсутствует.Пытается что то говорить на своем птичьем языке,некоторые слова понимаем уже. Обращенную речь к нему понимает, но это не значит ,что выполняет просьбы и задания.Живет в основном по своим задумкам. Отстает в развитии. Из за него ,в этом году ,бассейн ставить не будем. Полностью отсутствует страх перед опасными ситуациями,он просто их не понимает.
Интересно наблюдать за ним на вечернем чаепитии. Внимательно слушает меня,просто заглядывает в рот, иногда шепотом пытается повторять слова.Очень любить играть с лего,по образцу ,по картинкам складывает и строит различные домики, транспорт ,иногда строит что то фантазийное ,но очень интересное и красивое.Так и живем.За лего и машину, огромное спасибо замечательному доброму Ангелу,который подарил для Сашеньки эту огромную радость.
 

Вложения

  • 1z_RbRDuSSw.jpg
    1z_RbRDuSSw.jpg
    149.8 KB · Просмотры: 175
  • A_nTV0L669o.jpg
    A_nTV0L669o.jpg
    152 KB · Просмотры: 169
  • 6NeZtPoGtpw.jpg
    6NeZtPoGtpw.jpg
    131.6 KB · Просмотры: 164
  • a9SjMyofagY.jpg
    a9SjMyofagY.jpg
    117.2 KB · Просмотры: 166
  • CS9m8Tt-YBw.jpg
    CS9m8Tt-YBw.jpg
    115.4 KB · Просмотры: 169
  • J_1sv4n_0-4.jpg
    J_1sv4n_0-4.jpg
    43.3 KB · Просмотры: 166
  • jArZAjWaxjU.jpg
    jArZAjWaxjU.jpg
    165.3 KB · Просмотры: 181

BabuschkinHaus

Well-known member
@Фима, может в москву попробовать?
При таком раскладе вечная нехватка кислорода для мозга, отсюда все вытекающие, в т.ч. и с задержкой развития(.
У меня родственник своих детей в москве лечил, говорит, цены не сильно космические, а вот результатом он очень доволен (но там другие диагнозы были).
 

MamaPoliny

Well-known member
Деткам с лор проблемами показана консультация рнпц оториноларингологии на Сухой,8. Там и врачи, и оборудование, опыт и дети со всей страны. Оперировала дочку, дети были из разных городов. Консультации есть платные и бесплатные. на бесплатные дольше ждать. При хирург. вмешательстве нужно направление от местной поликлиники.
Из врачей лично сталкивалась Чекан, Чайковский, Мальцев. это именно лор-хирурги.
На консультации были у Дамарад, были сомнения в диагнозе, она приглашала хирурга для уточнения диагноза.
 
Тоже собиралась предложить взять направление на Сухую. Это республиканская клиника, по идее не должно быть препон в выдаче направления. В качестве аргумента за более раннюю операцию еще то, что перегородка влияет на распределение давления во внутреннем ухе, отсюда риск частых/хронических отитов(
Да, детям только в очень исключительных случаях исправляют. Чаще просто ждут, пока носоглотка вырастет и воздух в ней станет распределяться лучше. Но конечно как тогда жить с недопоступлением воздуха(( Пусть бы альтернативу какую-то давали, если отказ в операции.
 
Последнее редактирование:

Фима

Well-known member
Александр пятый,при всей своей замечательности и мимишности весьма вредительный ребенок .Мы с ним напоминаем мультик с мамой обезьяной и
обезьянками .Когда начинаешь его укладывать спать,неважно, днём или вечером,нервы на пределе.Дитятко разве по потолку не бегает Укладываю спать днём Не засыпает.Я ему и спинку почесала ,и сказку рассказала, и песню революционную о красном командире Щорсе спела ...А он вредитель не засыпает.Сново чешу спинку...И...засыпаю сама Сквозь сон чувствую ,что мою голову чем то накрыли,маленькая ладошка гладит меня по спине .Сыночек поет
-Аааа,ааааа мой, мама.Бай мой ,мама.
Голову мне,кстати, сынок накрыл своими шортами,чтобы маме тепленько было.
За это можно простить и вырванный почти весь лук с грядки,Разрисованные обои,оторванный и сломанный карниз,когда катался на шторах.И это все за час,пока я готовила обед.Так и быть завтра спою ему еще что нибудь героическое.
 
Последнее редактирование:
Сверху