Любить нельзя работать (часть четвертая)

ZVEZDOCHKA

люблю шоколад
Фима, посмотрела Ваше интервью. Низкий поклон Вам и Вашему мужу! Много лет с Вашей семьей здесь, много почерпнула для воспитания своих родных дочек. Чаепитие, чтение и терпение-это прямо вот основное, которое сразу и прочно вошло и в нашу семью)). СПАСИБО!
 

Фима

Well-known member
Жутко устаю.К конкурсу "Сердце отдаю детям готовилась"Как то хочется чтобы молодежь была более активна.Я там уже первое место в о бласти занимала.В прошлом году готовилась без особого желания,но заняли второе место.В этом году был полный кошмар.Кто может, у того не было сил,готовятся к тестированию ,,к экзаменам.Мне пришлось для видео ,чтобы поддержать детей ,самой выучить и прочитать стихотворение на белоруском языке,а потом и Снежана с Артуром согласились.Мы носились по полям и лесам,снимали в музее....Рисовали плакат.За основу взяли Анин рисунок,писали сочинение.Я очень надеюсь что мы ничего не займем.Потом приезжали корреспонденты из Настауницкай газеты,из СБ Беларусь сегодня.Потом готовилась к докладу на День семьи.Сказали ,что просто рассказать не пройдет.Надо еще поучаствовать в конкурсе от Центра усыновления,приняли участие в выставке семейного творчества.УУУУУУУЫЫЫЫЫЫ.В доме внуки,студенты ,зятья,взрослые дети приезжают....А еще полный дом подростков с их закидонами.Пять выпускников,при том три одинадцатиклассника.Сумашедшие суммы на всякие потребности для выпускного.На разные ленточки,шарики ,цветочки ,подарки для школы ,альбомы,заплатить за то что учат вальс танцевать,поездки в разные города на предворительные тестирования. А выпускные платья по цене крыла самолета,а еще туфли,прически,бижутерия.Алешка пока вообще без костюма ....Знаете ,что хочется? Залезть на ручки к моей старенькой мамочке и почувствовать себя маленькой-маленькой....
 

Вложения

  • kikcJ2mKrh4.jpg
    kikcJ2mKrh4.jpg
    145.5 KB · Просмотры: 156
  • 69DJQ6QK8Yg.jpg
    69DJQ6QK8Yg.jpg
    102.4 KB · Просмотры: 152
  • d-GyNNrBYKY.jpg
    d-GyNNrBYKY.jpg
    337.3 KB · Просмотры: 155
  • 4U0tOg33Y90.jpg
    4U0tOg33Y90.jpg
    159.3 KB · Просмотры: 156
  • 1DEguSGy7z8.jpg
    1DEguSGy7z8.jpg
    104 KB · Просмотры: 152

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Фима, вы прям мадонна с младенцем, очень удачная фотка. держитесь, обнимаю вас виртуально и жалею. на счёт на ручки вас любая мама пойдёт и не поймёт одновременно. мало у кого столько подростков в доме... тут с двумя самодельными детками хочется или на ручки или самой ручки раскинуть в стороны - и побежала в поля, в луга...
 

Фима

Well-known member
Сидим в доме со всеми открытыми окнами и дверями ,Аня в двух местах в доме устроила поджоги. .Нашла свечи для торта.В ванной подожгла пакет с помощью свечки и бросила на наполнитель,который наковыряла из медведя.Пакет и наполнитель оплавился, задымился и жутко завонял..А в комнате своей подожгла рулон туалетной бумаги и забросила его на двухэтажную кровать.У меня уже на автомате выработалась больше чем за тридцать лет привычка,каждые пятнадцать минут пересчитывать семейство и смотреть чем все занимаются .Все быстро обнаружилось и потушилось.Но лялька смотрит на нас честными обиженными глазами и доказывает ,что она даже не видела эти свечки.Даже после того как Тося сказала,что она лично у нее из рук забрала свечки,все равно доказывает обратное.На всякий случай каждый проверил свою комнату и прилегающую территорию . Да уж,детка бодрит и не даёт скучать никому.
 

Лапа

Well-known member
@Фима, государство хоть как-то вам с выпускниками помогает? я не представляю, как собрать 3 выпускников 11 класса!!!!!!!!! это же просто вот ни есть, ни пить
 

Фима

Well-known member
@Фима, государство хоть как-то вам с выпускниками помогает? я не представляю, как собрать 3 выпускников 11 класса!!!!!!!!! это же просто вот ни есть, ни пить
Государство выплачивает ежемесячные выплаты и все . Сын старается хоть немного облегчить финансовую нагрузку,ему пособие не положено давно.Лешка пытается продать щенков Йорков чтобы заработать себе на костюм.Осталось ещё три щенка.У нас пошло очень много денег на частные медицинские центры, чтобы успеть пройти медкомиссию.Он хочет поступить в академию МВД и получить профессию криминалиста .По здоровью прошел,психологические тесты прошел.Остались тесты по русскому,обществоведению и английскому.Льгот у него никаких.Он усыновленный.Предворительные тесты писал хорошо,а там ,что будет.Шурик так же очень хорошо писал предварительные,а в итоге -конфуз.Но Алешка настроен оптимистически.
 

Лапа

Well-known member
@Фима, какой-то полный затык блин:( и ведь детям хочется не быть хуже других. но 3 выпускника - это атас даже семье с высоким достатком. странно, что государство не учитывает этот момент и не продумывает какую-то адресную помощь именно детям из домов семейного типа к окончанию школы. ну ведь реально это особая ситуаия
 

Фима

Well-known member
Тесты школьные за одиннадцатый класс сдали.Сейчас главное дождаться результаты и до этого не съехать з глузду. Или не съехать после того ,как узнаю результат. Алешка поедет еще сдавать ЦТ ,для поступления .Платья девочкам куплены, Алешка съездил в Минск и купил себе костюм. Последний денежный взнос, хотя я в этом сомневаюсь ,заплатили- на последний звонок на цветы по 50 рублей сдали.Всго 150 рублей.Это без выпускников девятого класса, их двое.От выпускного альбома отказались все трое.После торжественного вручения аттестатов никуда не едем ,а идем домой праздновать.
А вчера мы всей семьей сходили на Ночь музеев.И даже нашли там приключения на свою..... Приняли участие в показе сказки экспромтом Муха -пяюха. Естественно, этой мухой была я .Так как там еще была зеленая вечеринка,то я была во всем зеленом.Муж ,после просмотра фото и видео, ехидно- задумчиво заметил ,что эта муха напоминает ему некую представительницу определенного вида.За что был чуть не лишен всех семейных благ.Пришлось ему долго извиняться и доказывать,что я его не так поняла.Но мстя моя будет страшна. Я его за это. отправлю на мероприятия в понедельник вместе с детьми.Будет там с детьми пожарный шланг таскать.Кто хочет увидеть сей "шедевр" можете посмотреть у меня в одноклассниках.
 

Вложения

  • 9PsXFOJ_ro4.jpg
    9PsXFOJ_ro4.jpg
    67.9 KB · Просмотры: 132
  • YqDcoksn2iM.jpg
    YqDcoksn2iM.jpg
    136.1 KB · Просмотры: 130
  • bc6qW6SzusE.jpg
    bc6qW6SzusE.jpg
    37.4 KB · Просмотры: 131
  • MACdKBIrkEo.jpg
    MACdKBIrkEo.jpg
    75.3 KB · Просмотры: 130
  • 2S8wgQfnBSY.jpg
    2S8wgQfnBSY.jpg
    123.1 KB · Просмотры: 131
  • Ra6q2VyypGA.jpg
    Ra6q2VyypGA.jpg
    94.6 KB · Просмотры: 129
  • HHg0M7o-5Q4.jpg
    HHg0M7o-5Q4.jpg
    100.9 KB · Просмотры: 131
Последнее редактирование:

Фима

Well-known member
Вот для чего все эти изменения? И все считается,что во благо детей.Для Алешки всем его мечтаниям по поступлению конец.Он вместо английского в школе сдал математику Надеялся,что английский и обществоведение будет сдавать ещё ЦТ.А сдать можно только одно ЦТ.Столь ко усилий было,столько выездили .Все эти медицинские обследования в частных центрах,психологические тесты,кучу проверок,справок,анкет...Больше всего расстроена я .Сын ещё не понимает последствий.А это или нелюбимая профессия ,лишь бы поступить куда-то. Или ..А все равно все не то.Лично у меня не осталось ни сил чтобы разгребать все последствия, ни времени.Ничего не хочется.Для меня это крах.Надеюсь,что Алешка сильнее меня.
 

FialCa

Well-known member
Как обидно. Почему детям не объяснили это в школе (про 1 ЦТ)? А в этой академии нет специальности, где нужна математика? Может университет МЧС посмотреть? Там вроде математика была.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Как обидно. Почему детям не объяснили это в школе (про 1 ЦТ)? А в этой академии нет специальности, где нужна математика? Может университет МЧС посмотреть? Там вроде математика была.
Математика и физика в МЧС.
Эти же предметы на военно-технических факультетах
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Вот для чего все эти изменения? И все считается,что во благо детей.Для Алешки всем его мечтаниям по поступлению конец.Он вместо английского в школе сдал математику Надеялся,что английский и обществоведение будет сдавать ещё ЦТ.А сдать можно только одно ЦТ.Столь ко усилий было,столько выездили .Все эти медицинские обследования в частных центрах,психологические тесты,кучу проверок,справок,анкет...Больше всего расстроена я .Сын ещё не понимает последствий.А это или нелюбимая профессия ,лишь бы поступить куда-то. Или ..А все равно все не то.Лично у меня не осталось ни сил чтобы разгребать все последствия, ни времени.Ничего не хочется.Для меня это крах.Надеюсь,что Алешка сильнее меня.
Фима, может возможно поговорить с учителями или с кем то из МинОбра, объяснить ситуацию, чтобы дали пересдать в резервный день нужный предмет?
 

Фима

Well-known member
Математика и физика в МЧС.
Эти же предметы на военно-технических факультетах
Там надо было как и в МВДпроходить и делать заявки в военное в апреле. Военкоматах а в МЧС до мая
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Там надо было как и в МВДпроходить и делать заявки в военное в апреле. Военкоматах а в МЧС до мая
На военные факультеты недобор постоянный. Они вплоть до августа набирают.
Фима, я бы попробовала договориться пересдать в резервный день и тогда пойдет Алеша куда и планировал
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
ИМХО
"Пагаварыць" тут не пракаціць. Бо экзамены (цэ) здаюцца цэнтралізавана і усе дадзеныя недзе пазначаныя.
Пішыце эл.зварот у РИКЗ і Мін.адукацыі. З упорам на тое, што прыёмная сям'я, зрабілі ўжо ўсе абследаваньні.... каб дазволілі здаць 2 цт. Бо рэзервовыя дні ЦЭ калі - у жніўні? (калі не ў жніўні, а ДА ЦТ, то можна прасіць пераздаць ЦЭ, але мне помніцца, што ў жніўні).
Бо там на бланку абітурыент подпіс ставіў, што "с условиями и порядком ЦЭ ознакомлен" і тут ўжо сам адказны за тое, што зрабіў. Таму толькі пісаць і прасіць з апісаньнем усёй сітуацыі. Ствараць прэцэндэнт
 
Сверху