Любовница...часть 2

Лапа

Well-known member
malificenta,я вам скажу, что не хотелось бы услышать, и поверьте, с годами все выводы будут сделаны правильно (хотя возможно вам и будет казаться, что дочь сделала не тот вывод, слишком все-таки любит отца или просто недостаточно малоего осуждает).
Отец не муж, он не может изменить ребенку с другой женщиной. Отец может быть хорошим, а мужем быть плохим, равно как и наоборот, отличный муж, а отец абы что.
Ребенок при разводе вообще не понимает, что происходит, причем тут другая тетя и какие-то дети, итак тяжело. А тут вы еще в уши вдуваете свои обиды. Может именно сейчас для дочери важна мысль, что хоть вы и не будете жить вместе, но отец от нее не уйдет, зачем добавлять ей страха?
Мои родители хоть и развелись, но так и остались жить вместе, и периодически начинались разборки. И вот мне запомнился эпизод, когда, как оказалось, отец куда-то по делам уезжал, а я думала, что на совсем, и смотрю, вещи в сумку складываются, и среди них одна майка. Майка как майка, но вот мне как-то она так дорога стала и возникла мысль, что все, я ее уже никогда не увижу. И я до сих пор чувствую это внутреннее отчаяние. Вот такой он детский мозг, даже не папы жалко стало, а майки, но эмоции внутри у детей очень сильные, и ужас тоже
 

He_len

сам себе дизайнер
Симона-Таисия, о по классике жанра))) начинаем искать причину измены в жене!!! Мужчинка из всех ситуаций выходит невинной жертвой обстоятельств
 

Chadha

Well-known member

He_len

сам себе дизайнер
malificenta, прочитала последние ваши посты и хочу сказать - может вам повезло !!!! Ваш муж - уже страдает завистмостью от алкооля и вам пришлось бы несладко в будущем. Обычно эта болезнь прогрессирует. И он перестал много пить во время конфетно-букетного периода с дргой, потому что хочет создать хоошее впечатление перед ней, а потом вернетс в старое русло. Еще он вас издома выгонял к тому же. Может ввм пока и плохо , но подумайте о том что с пьющис человеком нормальная жизнь невозможна. Мой вам совет - знакомьтесь, встречайтесь. Не для того чтобы найти мужа, а просто для себя, для общения!
 

malificenta

New member
malificenta, прочитала последние ваши посты и хочу сказать - может вам повезло !!!!
у меня тоже мелькают такие мысли. Но они очень быстрые, не успеваю их рассмотреть. Пока я в неадеквате немного наверное. Хочу к психологу пойти. Осталось только найти здесь русскоязычного.
 

Лучик

Well-known member
malificenta, у моей подруги в ее 15 разошлись родители, папа ушел к другой женщине. Мама так же была зла, обижена и детям говорила, что папа НАС бросил, он предатель, он козел, он вас не любит и т.д. Моя подруга очень любила обеих, но так как осталась жить с мамой, которая постоянно втирала ей в уши, какой папа подлец, бросил дочь, то достаточно быстро перестала общаться с папой, отказывалась с ним от встреч и даже начала говорить ему все то же, что говорила ее мама. В 25 лет она пошла к психологу, потому что мама не отпускала ее из своей жизни, ведь дочка-союзник в идее про плохого папу. И вот в течение нескольких лет терапии до не стало доходить, что она жила маминой обидой, мамиными эмоциями, мамин отношением ко всему. И стала сама искать встречи с папой, да, за несколько лет им удалось более-менее выстроить отношения, но 10лет были потеряны. Мама, кстати, когда узнала, что подруга встретилась с папой, с такой яростью на нее обрушилась! Что она предательница и т.д. Но подруга выстояла, а мама через год сложного их отделения, вдруг начала заниматься своей жизнью.
К слову, младший брат подруги так и продолжил общаться с папой, сперва тайно, потом не скрывая.
И вот подруга очень сожалеет, что маме тогда удалось втереть ей в уши, какой папа подлец, бросил их, бросил дочь в том числе, как же сильно она должна его теперь ненавидеть и т.д.


А при разводе дети хотят услышать:
-что они ни в чем не виноваты
-что папа и мама их любят
-что они смогут видеть папу, но это будет по-другому

Может еще что, это первое, что вспомнилось.
 

He_len

сам себе дизайнер
что касается моей измены, я ее не оправдываю. Да было, я даже после этого в церковь ходила на исповедь, потому что чувствовала свою вину!А знаете почему так случилось, он просто в очередной раз напившись выгнал меня из дома и закрыл дверь на замок и мне пришлось ночевать у родственников. Мне было стыдно перед ними очень. Я была расстроена. Я пожаловалась своему другу,с которым мы знакомы были пару лет. Он был в разводе, я была обижена... Встретились два одиночества и закрутилось. Наверное это не оправдывает меня, но мне не с кем было разговаривать, мой муж не видел в этом проблемы! У него все было весело и замечательно, а я видела. И даже после этого я его любила и надеялась на лучшее.И знаете, по закону подлости, именно когда у него началась эта интрижка, он перестал так тянутся к спиртному! Он мог закрыть полбутылки вина вечером и пойти спать. Это странно, потому что полупустых бутылок я добивалась все совместную жизнь! Но из-за тяги к спиртному он не оставлял недопитых бутылок...Почему так происходит в жизни?!
Вы знаете, так его измена это благо, а так надо было бы боосой бежать от этого алкаша, для которого прогресс - выпить вечером полбутылки вина вместо целой! Еще и буйный!

Читаю-читаю и так и не поняла что за страна у вас? Если не хотите конкретно говорить, то напишите хоть, континент какой
 

Неждана

New member
Мои родители тоже переживали многолетнюю связь моего отца с другой женщиной. Причем мама не настраивала нас, детей, никогда против отца, а вот папа проводил беседы в духе "вот она меня не понимает, поэтому мне тяжело дома находится", а сам пропадал у любовницы. Я была папина дочка и остро воспринимала ситуацию, внутренне, а потом, в подростковый период, и словесно "обвиняя" маму в том, что отец мало бывает дома. Может, поэтому, а может, еще почему - но у меня никогда не было хороших доверительных отношений с мамой. И да, когда они пытались развестись - мне было 14-15, мы с братом узнали о той женщине и что папа годами там и сейчас хочет с ней жить. И оказалось, что тот, который для меня все эти годы был самым-самым, образцом честности и порядочности, на самом деле столько лет лгал всем. Меня враз от него отвернуло. Было чувство, что не только маму предали, но и меня.

Сейчас ни с мамой теплых отношений, ни с отцом. Упущено было время :( И скажите, лучше ли было так? Скрывать правду, почему у них такие отношения? Или все-таки попытаться быть честными и перед своими детьми тоже? Никто не говорит об ушатах грязи или вливания чего-то там в детские уши, что папа козел, нас бросил-предал и ты пы - просто на "детском уровне" все же объяснить, как и что. Чтобы не было потом разочарования и пустоты, как это было у меня.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
любой мужчина, которого не любят? а которого любят - не пойдет?
возможно вы удивитесь, но не уйдёт :)
Возможно ему так казалось, он мог бы об этом поговорить! Я открыта к разговору.
открыты вы, но не ваш муж. Порой нам не понятно, что творится в нашей душе, поэтому нам не дано делать верных выводов, что твориться в душе другого человека. Да и женщина от мужчины ох как отличаются, своей природой и выражением эмоций. Мужчине всегда труднее идти на откровенный разговор.
Если вы сегодня не готовы заняться с мужем сексом, значит он совершенно правильно должен пойти налево? ну вы же его не любите сегодня ночью!
заниматься с мужем сексом - ещё не означает любить. А вот понять человека, не придираться к нему, дарить свою теплоту - это всё доставляет удовольствие, когда любишь.
И если мужчина чувствует холоднось, то в первую очередь нужно решить проблему с женой
это так думают многие женщины, что пусть ОН решает, поэтому зачастую такая ситуация и заканчивается разводом. А что мешает ВАМ взять ситуацию в руки и заняться её исправлением? Конечно же гордость! Естественно, у вас накопилась куча претензий к мужу. Но у него тоже есть своя такая же куча по отношению к вам. Тут нужно всё же сделать для себя вывод - на самом ли деле в вашем сердце живёт любовь к вашему мужу. Если да, то найдёте способы возродить вашу семью. Женщина с её любовью способна творить чудеса! Если же любви нет, и относитесь к нему всего лишь как отцу ребёнка, продолжайте действовать к делёжке имущества и разводу. Только при этом не мешайте общению его с дочерью, не делайте из неё инструмент мести.
А то что он сделал...
malificenta, я очень вас хорошо понимаю, как это больно. Вы ищите спасение в ЕГО минусах. А это ситуацию не исправит. Всё само собой не решится, лишь запутается ещё больше. Вы ищите поддержки. А толку? Но напишет вам большинство, что ваш муж "козёл". Сначала вас это обрадует, что не одна вы так думаете. А потом... нахлынет ещё большая горечь и обида, что он такой. Вы хотите чтобы вас пожалели? Для чего?... Это тоже вам не поможет. По мне, жалость к человеку ещё больше его делает маленьким и беспомощным. Вам же нужны силы для наведения порядка в СВОЕЙ жизни. Ещё необходимо время, чтобы успокоиться, чтобы понять свои истинные чувства.
Искренне желаю вам счастья и быстрее найти верную для вас дорогу.
 

Лапа

Well-known member
Неждана, я не вижу у автора желания сказать, что отец ушел к другой женщине, поэтому мы больше жить вместе не будем, я даже не вижу желания сказать - пойми дочь, измену я прощать не хочу. Я вижу конкретное желание сказать дочери, что твой отец - гад, который нас кинул. Но автор так и не сказала, так кинул отец ребенка или нет, а это важно. Возможно с ребенком отец общаться хочет.
 

Кия

Active member
я даже не вижу желания сказать - пойми дочь, измену я прощать не хочу. Я вижу конкретное желание сказать дочери, что твой отец - гад, который нас кинул. Но автор так и не сказала, так кинул отец ребенка или нет, а это важно
все слишком свежо..
человек на эмоциях и это можно понять..
со временем возможно уляжется и ум будет незамутненным и чистым
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
Симона-Таисия,
возможно вы удивитесь, но не уйдёт
прям ручаетесь? )))) как правило, человеком движут его собственные эмоции и чувства, а не чувства другого человека. И можно в лепешку расшибиться, окружаЯ любовью, заботой и вниманием, но если объекту обожания захочется уйти, уйдет как пить дать. Это еще женщина может подумать, перед тем, как закрыть дверь. Потому что дети и все такое. А мужчина о детях подумает потом. Если вообще подумает

От моей приятельницы ушел муж. Не в никуда. К другой. Коту под хвост 11 лет брака. 2 попытки ЭКО. И о чудо! Получилось естественным путем забеременеть. ПДР был вчера. 1 сентября он вывез вещи, все, до последней тарелки. Видимо, она недостаточно сильно его любила... Фу
 

malificenta

New member
Если не хотите конкретно говорить, то напишите хоть, континент какой
Евразия))

He_len, спасибо вам за книжку "Девочка в пустыне"! Насколько одинаковые чувства испытывают разные женщины с разными мужчинами, оказавшись в такой ситуации! Просто как-будто мой дневник! А главное, что она всегда повторяет, что сейчас у нее все хорошо, и как бы она поступила, если бы могла вернуться назад.

открыты вы, но не ваш муж. Порой нам не понятно, что творится в нашей душе, поэтому нам не дано делать верных выводов, что твориться в душе другого человека. Да и женщина от мужчины ох как отличаются, своей природой и выражением эмоций. Мужчине всегда труднее идти на откровенный разговор.
я это понимаю. Но мы же говорим о том, что ЕМУ что-то не хватало. Когда мне не хватало его трезвого, я с ним много разговоров разговаривала и в итоге его закрытость привела к тому, что я опустила руки и нашелся человек, который меня утешил. А что сделал он, чтобы решить вопрос с тем. что не устраивало его??? Он не решал его даже, он просто сразу нашел утешение. В этом его вина в моем понимании!

Вы ищите спасение в ЕГО минусах. А это ситуацию не исправит.
Я не знаю, чего я ищу. Просто прокручиваю в голове разные мысли. И его минусы я не вспоминаю, наоборот я стала его идеализировать даже. А тут вспомнила, что он еще и пьющим был у меня... Как-то призабыла я про это за последние несколько месяцев.

Вы ищите поддержки. А толку? Но напишет вам большинство, что ваш муж "козёл". Сначала вас это обрадует, что не одна вы так думаете. А потом... нахлынет ещё большая горечь и обида, что он такой. Вы хотите чтобы вас пожалели? Для чего?..
мне просто не с кем об этом поговорить. У меня нет здесь близких подруг, а просто знакомым рассказывать как-то некорректно. Хотя я ловлю себя на мысли (как та девушка из книги "Девочка в пустыне"), что мне об этом всем хочется рассказать. Буквально каждому встречному. Хотя гордиться тут нечем и жалости к себе я терпеть не могу. Не знаю почему, может психолог ответит на этот вопрос,у меня ответов пока нет. И кстати я записалась к психологу!

И вот хорошая песня на эту тему http://ef5.ru/klip-tina-karol-zachem-ya-znayu/
Если вслушаться в слова, то очень точно отражают мысли.
 

Alencha

Active member
malificenta, читаю Вашу тему, вспоминаю свою историю, чем-то все похоже... распространяться не буду, но у меня получилось сделать так, что у дочки с папой сохранились хорошие отношения... чего и Вам искренне желаю
Я очень этому сейчас рада, что не сделала тогда чего больше всего хотелось сделать, т.к поначалу ненавидела жутко, эмоции (тогда еще и гормоны) зашкаливали и было непреодолимое желание вычеркнуть навсегда его из нашей жизни... сейчас, по прошествии почти четырех лет, я уже не рассматриваю бывшего как предателя... исключительно как родственника, отца своего ребенка...он помогает, дочку любит; жизнью ее интересуется и участвует в ее жизни.. и она знает, что папа ЕСТЬ и папа ЛЮБИТ, думаю, осознание это хорошую и крепкую базу дает на всю жизнь.
Хотя поначалу совсем не просто было говорить хорошие и добрые слова, что все тут советут..
"Решили пожить отдельно" "папа хороший" ...)
ничего мы не решали) свалил просто от трудностей туда, где проще и любят.. наверное, недостаточно я любила 13 лет..) к ЭКО готовились тоже кстати, само получилось)
В общем, когда сам через это проходишь, несколько иначе все воспринимается)) но это правильно, бесспорно, что детей не вмешивать во взрослые разборки. Вырастет, решит что правильно. А пока маленькая, пусть будет уверена, что все хорошо.
Пусть у Вас тоже все будет хорошо.
 
Последнее редактирование:

katia-ka

Kitoks Pasaulis
конкретно этот мужчина дал основание считать себя плохим отцом? или так превентивная мера?
Ні адно, ні другое. Гэта проста мой адказ на фразы аб тым, што мужчына сыходзіць не ад дзіцяці.
Фраза
он ушел к другой женщине, но это не значит, что он ушел от ребенка
гэта толькі прыгожая фраза. І як пісалася ў іншай тэмцы, верагоднасьць таго, што яна будзе вернай - як сустрэць дыназаўра: 50 на 50.
 

leristar

Active member
Понимаете, дамы... Ребенок должен знать правду.
нахера ребенку ваша взрослая правда , ему нужны папа и мама , и желательно в одной квартире . неужели нельза засунут в задницу свою гордыню ради счастливого детства маленького человечка .
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
leristar,
нахера ребенку ваша взрослая правда , ему нужны папа и мама , и желательно в одной квартире
абсолютно согласна
неужели нельза засунут в задницу свою гордыню ради счастливого детства маленького человечка .
а вот тут позвольте возразить. Неужели нельзя засунуть свой член в задницу, когда очень хочется совать его направо и налево, ради счастливого детства маленького человечка. А? Что скажете?
 

leristar

Active member
а вот тут позвольте возразить. Неужели нельзя засунуть свой член в задницу, когда очень хочется совать его направо и налево, ради счастливого детства маленького человечка. А? Что скажете?
дама первая утешилась , так что муж просто сделал счёт 1-1 :)). он не первой встречной в койку полез , у людей раньше любовь была , очень трудно устоять перед таким соблазном .своими действиями она подталкивает его уйти к той .Возможно так и будет , теперь выбирать мужику не приходится .
 

Burberry

Первая за счастьем
КокоДжамба,
Неужели нельзя засунуть свой член в задницу, когда очень хочется совать его направо и налево, ради счастливого детства маленького человечка.
Ну. Может, в задницу он там тоже засовывает :)))
Но если отставить шутки, совершенно согласна с вашими постами.

И как же мне нравятся ханжеские комментарии, что, мол, сама гульнула, так не смей и осуждать. Извиняйте, девы, но налево сбегать и завести отношения, в которых присутствует как минимум привязанность - это две большие разницы. И если кто-то свято верит в то, что от верных-любящих-согревающих-облизывающих не уходят, могу сказать только одно: три ха-ха. И жён бросают, и детей, которым до того были безупречными отцами, забывают на раз-два. Не все, конечно. Но очень многие.

Я лично за автора рада в том плане, что она подстрахована в плане финансовой составляющей. У неё есть доход от сдачи недвижимости и ей, по крайней мере, не придётся пересиливать себя и обращаться к мужу (в перспективе бывшему) за деньгами на ребёнка и на себя. А так... Девушка она, как я поняла, красивая, стильная, ухоженная - не пропадёт :) Не сомневаюсь, что такая женщина одна не останется, главное - выкарабкаться из депрессии и найти себе работу - такую, чтобы помимо дохода ещё и увлекала.
 
Сверху