Любовница...часть 2

malificenta

New member
ну почему же - решение уехать - это ваш решение..
вы прекрасно понимаете в каком смысле "бросает"! И не надо перекручивать слова.
Мое решение уехать и его решение уйти - одно из другого вытекающее.

короче - он не оправдал ваших ожиданий.. это - правда
вы так жестоки! Вы женщина? Вас бросали/оставляли/обманывали/предавали? Если нет - то не зарекайтесь, если да - то я в этом не виновата и не нужно радоваться, что я оказалась в подобной ситуации.
 

котеночкина

Active member
malificenta, вы хотите своему ребенку шрам оставить от ваших с мужем ошибок? Вы не можете свои обиды при ребенке в одно место засунуть? Вас не бросили, вы сами ушли! Ай, жалко мне детей, когда мамы свои обидки и амбиции на детей перекладывают. А потом неизвестно как все это на личной жизни ребенка отразится. И между прочим, повзрослев, ребенок может понять, что благодаря маме ребенок чувствует себя брошенным папой и связь с мамой разрушится. Я понимаю, что это непросто, но ради благополучия ребенка можно ведь не перекладывать на ребенка свои чувства по отношению к папе, ребенок не должен их разделять. для него есть папа и отношение к папе не должно зависеть от чувств мамы к папе.
 
Понимаете, дамы... Ребенок должен знать правду. И делать папу "белым и пушистым" в глазах ребенка тоже неправильно. Нет, я не за то, чтобы обвинять и очернять. Но говорить, что "мы приняли решение расстаться" - неправильно. Правильнее "мы расстаемся, потому что папа полюбил другую женщину, а любовь к маме прошла. Но ты остаешься его ребенком и он будет тебя любить всегда". И пусть уж ребенок сам делает свои, а не навязанные выводы.
 

Кия

Active member
Мое решение уехать и его решение уйти - одно из другого вытекающее.
елки чего ж вы злитесь))
я ж наобород хочу сделать из жертвы самостоятельного человека..
или вам ХОЧЕТСЯ быть жертвой?
 

котеночкина

Active member
ПОЗИТИВНАЯ, правильно, сказать правду чисто факты, что так бывает. Только не навязывать ребенку, что папа козел, бросил маму ради другой тетки, следовательно и тебя бросил. А тут очень тонкая грань. А еще потом мамки могут дать понять, что у папы в новой семье более любимые детки, а ты брошенка нелюбимая. И так тогда точно и будет! И ребенок будет папы сторониться и папа в свою очередь.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
"мы расстаемся, потому что папа полюбил другую женщину, а любовь к маме прошла.
я не думаю, что 7-летнему ребенку нужна такая информация.
в таком возрасте достаточно сказать, что родители приняли решение жить отдельно,но даже в этом случае
ты остаешься его ребенком и он будет тебя любить всегда"
обязательно.

а про любовь папину на стороне вы ребенку сможете рассказать попозже, если захотите
 

sofiko

Well-known member
malificenta, я бы тоже с дочей была поаккуратней. Ей вообще считаю не нужно вникать в детали и иметь оценку происходящего. Все это сложно, а дети любят однозначность на плохой и хороший.
 

He_len

сам себе дизайнер
Вообще пихологи советуют отвечать ребенку только когда он спрашивает, а не бежать впереди паровоза.. а то родители сразу навешают всякой ненужной инфы, про чужую тетю и их будущих детей, а ребенок еще и спросить не успел, или спросил простой вопрос , на который можно было ответить коротко и по делу.. например, где папа ? Варианты ответов - "не знаю", "на работе", "давай аозвоним и спросим" и тд. Ребенок в 7 лет вряд ли во всех красках понимает, что произошло и его больше беспокоят насущные вопросы, а не чужая тетя и ее дела с папой
 

malificenta

New member
Вас не бросили, вы сами ушли! Ай, жалко мне детей, когда мамы свои обидки и амбиции на детей перекладывают.
:blink:

Понимаете, дамы... Ребенок должен знать правду. И делать папу "белым и пушистым" в глазах ребенка тоже неправильно. Нет, я не за то, чтобы обвинять и очернять. Но говорить, что "мы приняли решение расстаться" - неправильно. Правильнее "мы расстаемся, потому что папа полюбил другую женщину, а любовь к маме прошла. Но ты остаешься его ребенком и он будет тебя любить всегда". И пусть уж ребенок сам делает свои, а не навязанные выводы.
вот абсолютно мои мысли. Ведь это факт, без преукрас типа в какую-либо сторону.

я ж наобород хочу сделать из жертвы самостоятельного человека..
или вам ХОЧЕТСЯ быть жертвой?
я не знаю кем мне быть хочется - я сейчас вообще ничего не понимаю. У меня выбили землю из-под ног. я не знаю теперь где небо.а где земля... Слишком я еще слаба, чтобы играть какие-то роли.
Знаете, наверное нужно было взять пару дней на работе, отдать ребенка родителям и рыдать в подушку, потом умыться, накраситься. встряхнуться и тогда я была бы готова к каким-то ролям.
Но у меня нет такой возможности! Мне некому оставить ребенка, на работе мне не дадут отгулы, слишком напряженное время, да и страшно эту работу сейчас потерять! Так что нашу все в себе, боюсь загнать стресс во внутрь, у меня совершенно нет слез и это меня пугает. Просто дыра внутри.

malificenta, я бы тоже с дочей была поаккуратней. Ей вообще считаю не нужно вникать в детали и иметь оценку происходящего. Все это сложно, а дети любят однозначность на плохой и хороший.
Хочется поаккуратнее, очень хочется. Но боюсь, что она сделает выводы не впользу меня как раз-таки. Ведь я уехала, а папа бедненький остался,получается я его бросила. И если мы скажем - мы решили расстаться без объяснения причин, она подумает, что это я так решила. Вот чего боюсь!

Вообще пихологи советуют отвечать ребенку только когда он спрашивает, а не бежать впереди паровоза..
согласна с этим! Больше чем он хочет знать. лучше не рассказывать. Но вопрос "почему мы не будем жить с папой" будет однозначно! Да он уже есть.

а то родители сразу навешают всякой ненужной инфы, про чужую тетю и их будущих детей,
про чужую тетю - да, про детей - нет. Но конечно и про чужую тетю можно сказать корректно и без язвительных комментов.
Хотя так хочется сказать ей "Малыш, у папы другая женщина и он будет жить с ней и 2 ее детьми. И я думаю вскоре они родят своего 3-его ребенка. А нас он променял на них!"
Ведь это горькая, но правда. Но ради ее будущего я конечно так не скажу!
 

Кия

Active member
У меня выбили землю из-под ног. я не знаю теперь где небо.а где земля... Слишком я еще слаба, чтобы играть какие-то роли.
простите меня.
я хотела вас поддержать. но видно не получилось.

И если мы скажем - мы решили расстаться без объяснения причин, она подумает, что это я так решила. Вот чего боюсь!
не надо бояться своих решений.
- это не самый плохой пример для ребенка, ПРАВДА.
 

Goldenflow

Well-known member
malificenta, у меня чета пазл не саладывается
Вы в чужой стране
Разлучница в Минске. Как это физически возможно что ваш муж и она встречаются?
 

sofiko

Well-known member
malificenta, просто объясните, что плохих и хороших в этой ситуации нет, а есть отношения вас и мужа и ее и папы.
 

malificenta

New member
Вы в чужой стране
Разлучница в Минске. Как это физически возможно что ваш муж и она встречаются?
да часто ездит туда. Но он вообще часто ездит по разным странам и туда в том числе.
Я привыкла, что его нет рядом 4 из 7 дней недели и потому наверное нет и не могло быть контроля при таком образе жизни. И кроме как на 100 % доверии наши отношения не могли бы сохраниться. Некоторые подруги меня спрашивали, не ревную ли я когда муж в отъезде, но я абсолютно была спокойна. Потому что знала, ревновать бессмысленно в данном случае.
Вспоминая последние 6 месяцев я понимаю, как часто он был в минске! Я по своим делам вспоминая - и то я делала, он был в Минске и то я делала - он был в Минске.
С таким образом жизни я даже не обратила на это внимание.

А знаете какое интересно наблюдение у меня. Последнее время я стала чувствовать к нему влечение, такое знаете которое притупилось за много лет к мужу. Мне стало приятно знакомить его с новыми друзьями, я даже где-то стала им гордиться. Я его за это время приодела, немного изменила имидж, даже прическу новую модную ему сделали с моей подачи. Эх знала бы для кого я это все делала!
Видимо человек получавший сексуальную энергию - ее активно излучал, что поймала и я на уровне подсознания.
От чего сейчас еще хуже (((

И еще об излучениях. Я всегда была уверенным в себе человеком, я всегда нравилась мужчинам и я это знала. Но что-то произошло и я перестала так себя любить. Даже не знаю что и в какой момент. А переезд меня просто добил морально. Я перестала излучать эту уверенность. Я потеряла работу и здесь не могла ее найти, что тоже не радовало. И хотя по инерции я ходила к парикмахеру, косметологу, фитнесом каждый день занималась. но как то это было мне не на пользу. Вернее вникуда. Я не чувствовала себя красавицей после косметолога, и не чувствовала себя умницей после серьезной тренировки. Просто делала и все. И подозреваю, что все-таки для других я была красавицей и умницей, но себя так не воспринимала. И вот тогда, когда я потеряла окончательно эту уверенность, во мне потух этот огонек, тогда он и начал оглядываться по сторонам.
И сейчас для меня главное разжечь в себе этот огонь снова. Но как?!
 
Последнее редактирование:

sofiko

Well-known member
malificenta, я уверена, что вы красивая и сильная женщина. Каждое испытание - это шанс себя проявить и подняться на ступеньку выше. Вы обязательно встретите свою любовь, такую, что все произошедшее будет казаться не предательством, а избавлением.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Видимо человек получавший сексуальную энергию - ее активно излучал, что поймала и я на уровне подсознания.
вопрос - фигли он не мог дома это получить?

явно не захлебываясь от ненависти к мужу и любовнице и в жалости к себе.
 

malificenta

New member
malificenta, я уверена, что вы красивая и сильная женщина. Каждое испытание - это шанс себя проявить и подняться на ступеньку выше. Вы обязательно встретите свою любовь, такую, что все произошедшее будет казаться не предательством, а избавлением.
сохраню и буду перечитывать ваши слова каждое утро.

вопрос - фигли он не мог дома это получить?
ну дома за 12 лет-то откуда она? А вот там ее валом. Вот и взял чуток.
 

Тасана

New member
Правильнее "мы расстаемся, потому что папа полюбил другую женщину, а любовь к маме прошла. Но ты остаешься его ребенком и он будет тебя любить всегда". И пусть уж ребенок сам делает свои, а не навязанные выводы.
Да, согласна, так как ты предлагаешь правильнее (хотя про тетю вполне может и папа объяснить), но никак не : "папа нас бросил".
 

Лучик

Well-known member
malificenta, держитесь!

И все же решение уйти -ваше. Может потому, что вы не прощаете предательства, может потому, что обижены, унижены, оскорблены, да много разных причин может быть. Ваше решение в такой ситуации-уйти. Кто-то мог бы остаться и ждать, когда муж наиграется и вернется в семью, или сам примет решение и уйдет. Ну в общем в любой ситуации вы делаете свой собственный выбор, принимаете свое собственное решение.

А у мужа это точно серьезно? Может так, вспыхнула былая страсть?
 
Сверху