Любовница...часть 2

punto

Active member
знаете "безусловная любовь" - это ок... к цветам.. солнцу..людям и пр.. но это вовсе не гарант любви к мужчине
А словосочетание "Условная любовь" только у меня вызывает мысли о проcтитуции?
Любовь -- она всегда безусловная.
Ей модификаторов не надо...
А все остальное -- это "утроить личную жизнь", "строить отношения", "надо определяться, возраст" и тп...
Те к любви отношения не имеет :nea:
 

котеночкина

Active member
А бывает так, что один и тот же мужчина с одной женщиной как с мамой, с другой - как с дочкой. Я утрирую, но смысл тот же.
всяко бывает. Потому что отношения зависят от обоих партнеров, от их темпераментов и возможности и желания вместе жить. Как их построили, так и будет, где мама, где дочка, где любовница, а где все вместе.

Безусловная любовь - это любовь материнская
согласна. Это любовь между родителями и их детьми. А со взрослыми людьми уже не прокатит. хотя может и прокатывает, но не знаю таких случаев с обеих сторон.
 

Кия

Active member
не знаю... но для меня это - самообман
значит я не понимаю этого понятия вообще..
по мне - если "любить ни за что" - тогда просто можно было было бы любить ЛЮБОГО ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОГО ЧЕЛОВЕКА..вот просто брать подряд петю, васю, колю.. и любить как мужа..
я могу понять как ( еще раз) это как любовь к человечеству, букашкам и пр.
но мы о другом говорим..
мы говорим о любви между полами..
и если мы копнем - то мы любим за что то.. не надо все сводить к деньгам там или что... ну пусть нам нравится как ИМЕнНО ЭТОТ ЧЕЛОВЕК.. улыбается , говорит.. думает и ты пы..
т.е - за что то
я даже детей своих люблю - потому что они МОИ.. наверное это эго.. не думала.. но вцелом мне без разницы..тут уж не буду копать
 

malificenta

New member
Всем привет.
Т.к. с вами я переживала период мук и подозрений, вам и хочу рассказать концовку.

Вобщем после бесплодных попыток что либо выяснить тайно, решилась я на разговор. Основательно подготовившись конечно.
Рассказала ему обо всех моих подозрениях, перечислила факты, которые меня привели к этому подозрению. Он юлил, долго отнекивался (как я и думала), но вел себя крайне нервно. Когда я сказала - хорошо, допустим ничего нет. но ты сейчас отдаешь мне телефон и снимаешь отовсюду все пароли. Вобщем видимо он понял, что я просто так с него не слезу и жизни спокойной у него уже не будет. да и с фактами видимо я попала в точку.
И он признался... У него есть женщина, это его давняя любовь. Они встречались до меня, т.е. им было лет по 20. У нее тогда уже был ребенок и муж, то ли она жила с мужем,то ли не жила я не поняла. Вобщем его родители были против этой связи и они расстались. Говорит не виделись все это время. А весной этой, помните когда у нас была размолвка по поводу его пьянства. он ее случайно встретил в магазине, будучи в Минске... Ну видимо она его быренько тепленького и подхватила. А она тогда после их разрыва вернулась в семью и родила от мужа еще одного ребенка. Теперь у нее двое и она снова свободна,хоть и не разведена фактически.

Я предполагала измену, но мне хотелось конечно, чтобы это была просто интрижка и чтобы он умолял простить. Но так не произошло! Ему было стыдно, он говорил опустив глаза, говорил что думал, что все пройдет с ней, но не проходит...
Т.е. он пустил все на самотек. Это так в его стиле... А я всегда была сильной и сейчас он тоже стал у меня спрашивать - что будем делать? Т.е. сам он тоже решиться не может, ему проще чтобы я решила за него.

А я ... Даже предполагая, узнать об этом больно. А еще больнее увидеть равнодушие в глазах близкого человека.

Больше мы с ним не говорили, ничего в тот вечер не решали, просто разошлись спать по разным комнатам.
А на следующий день, пока он был на работе.я собрала вещи, ребенка, собаку и уехала на квартиру подруги она как раз пустовала). Вот там мы и живем уже третий день. Одни в чужой стране. Мозгами я понимаю, что это точка! Сердце пока успокоить не могу. Потому и с мужем пока говорить не хочу. На звонки не отвечаю.
Да он и не звонит особо. Вчера наяривал полдня, как потом оказалось ему телефон был нужен, который он в моей машине забыл. Вот так...

У меня здесь все спрашивали "А хочешь ли ты знать правду? И что ты будешь с ней делать?!". Могу ответить - я не жалею, что узнала правду. Узнала сама и была к ней готова. ПРОЩЕ было не знать, но ПРОЩЕ не значит ЛУЧШЕ.
Я его отпустила физически и взяла тайм-аут, чтобы отпустить его морально.
И назад я его не приму, даже если вернется,а если не вернется, то я еще больше разозлюсь и мне легче будет покончить с этим и начать новую страничку своей жизни.
 

Звезда

New member
Спасибо за концовку и удачи Вам. Всё что не делается - всё к лучшему. Судя по тому, какое решение Вы приняли для получения интересующей инфы, Вы - сильный человек и всё ещё впереди.
 

Aurora

Active member
malificenta,сочувствую, держитесь! такое может случиться с каждым. Но я уверена, умная и симпатичная женщина одна не останется. Удачи!
 

malificenta

New member
Спасибо вам за поддержку!
Я стараюсь держаться и думать, что все будет хорошо! Но это сложно. Сегодня мне сложно представить, что когда-нибудь со мной рядом будет достойный мужчина. 13 лет жизни рядом с одним человеком...

И еще я сделала для себя вывод и все советую, НИКОГДА не становитесь любовницами женатых мужчин, где в семье есть дети! Нельзя обижать детей!!! Если жена переживет это как-то и сделает выводы, то для детей это удар! Это шок! Они ведь ничего не подозревают. И моя 7-летняя дочь пока не в курсе. Когда я ее с вещами увозила, она плакала в машине. Хотя я ей говорила, что мы только на недельку,а потом мы с папой помиримся и вернемся домой. Только так она успокоилась. Но ведь я-то знала, что это не так и что самое страшное для нее впереди... Сердце разрывается от одной мысли о том, как он ей это скажет. Вернее как она это воспримет. Не останется ли у нее на всю жизнь комплекс брошенного ребенка!!! Может походить с ней к психологу потом?
 

Chadha

Well-known member
malificenta, вы как то сами всё ребенку навязываете что ли. Все эти страдания потери, ухода папы. Ушли ВЫ от МУЖА. А не ребенок от ОТЦА. и отец не уходил никуда. Если он раньше с ребенком хорошо общался и ладил, то что помешает ему и дальше любить своего ребенка? Не думаю что вы будете этому препятствовать. Но и нагнетать ребенка сейчас не стоит. Как и обманывать, что "а потом мы с папой помиримся и вернемся домой." если вы точно решили не возвращаться.
 

malificenta

New member
malificenta, вы как то сами всё ребенку навязываете что ли. Все эти страдания потери, ухода папы.
это где вы такое прочитали?
Я держусь, не рыдаю, не впадаю в депрессию, не сижу на стакане только ради нее. Чтобы сохранить ее душевное равновесие. А у меня в душе все гораздо хуже, чем выглядит снаружи.
Но ребенок не настолько мал, чтобы не задавать вопросы "Куда мы едем?", "Почему мы собрали вещи и переехали в другую квартиру?".
Буду благодарна, если подскажите, что ей сказать не травмирующее ее психику?

Самое плохое, что к выходным нам нужно определяться с жильем постоянным и мы опять будем переезжать. И отмазка "на недельку" уже не прокатит. Видимо папе придется рассказать дочке.
Я даже не хочу при этом разговоре присутствовать! Мне так надоело его "отмазывать" и рассказывать про него, что он в командировке, когда он с друзьями забухал... И сейчас не буду придумывать никаких историй. А то я в глазах ре останусь мамой, которой вечно что-то не нравится, а папа-добытчик, все по командировкам да по по командировкам! Света белого не видит, бедняжка!

А ведь его отец когда-то поступил также. Тоже ушел из семьи с детьми к любовнице. Правда детей не бросил, помогал финансово. Но решился на уход из семьи, только когда умер его отец, потому что боялся его осуждения.
А мой муж видимо не боится. Ну вот и пусть проходит через разговор с дочкой, разговор с родителями своими, моими... Ох не завидую я ему.
 

котеночкина

Active member
malificenta, а что мешает ребенку сказать, как есть? Ведь сами говорите, что не маленькая уже. Просто подобрать слова, чтоб у дочки не было ощущения брошенности. Ведь это ваши чувства. А бывает, что любовь между взрослыми проходит и им тяжело вместе жить, но детей они продолжают все равно любить и заботиться. Ну смысл такой. А отношения ребенок-отец вполне могут хорошими и при раздельном проживании. Многое зависит от вашего настроения, ну и конечно от желания папы принимать участие в жизни ребенка.
 

He_len

сам себе дизайнер
malificenta, спасибо что отписались... жаль, что подозрения подтвердились((( Советую ВАм прямо сейчас прочитать книгу "Девочка в Пустыне", которая написана женщиной, с абсолютно такой же ситуацией, как у вас. Там и про детей, и про мысли, и про будущее. Читается легко, и вправляет мозги. http://bookz.ru/authors/ulia-rubleva/devo4ka-_157/1-devo4ka-_157.html
 
Последнее редактирование:

He_len

сам себе дизайнер
А квартира , в которой вы жили - чья? Где вы планируете дальше жить?
 

sofiko

Well-known member
malificenta, я понимаю, что вы ушли от обиды и правиально сделали. Но почему бы мужу не предложить самому покинуть дом, где вы жили? А с дочкой туда вернуться? Это его решение и его поступки, а не ваше. Это он завел любовницу и все затянулось. Это ему нужно думать, где теперь жить и что делать. Я бы в этом вопросе была очень принципиальна. Тем более ради ребенка, у которого и так изменится жизнь. Вот как раз к концу недели пусть и уматывется, есть же в нем хоть капля человеческого?

Если вы были на съемном жилье - пусть оплачивает, пока вы не нашли что-то более подходящее, если нужно. Подумайте о себе и дочке как о жертве конфликта что ли. И трезво воспользуйтесь ситуацией. Без эмоций. По максимуму для себя и своего комфорта.
 

malificenta

New member
А квартира , в которой вы жили - чья? Где вы планируете дальше жить?
мы здесь живем на съемной квартире. Вся наша недвижимость в РБ, там ее сдаем.

Но почему бы мужу не предложить самому покинуть дом, где вы жили? А с дочкой туда вернуться? Это его решение и его поступки, а не ваше. Это он завел любовницу и все затянулось. Это ему нужно думать, где теперь жить и что делать. Я бы в этом вопросе была очень принципиальна.
Я с вами согласна полностью! Но я сама не хочу в эту квартиру возвращаться. Там я была счастливой женой, там я стала брошенной женщиной. Сейчас мы с дочкой живем в шикарной квартире в совершенно другом районе и мне так спокойнее. А подруга, которая приютила меня. сама с семьей живет по соседству с той квартирой, где мы жили. Она звала меня в гости, так я даже в тот район ездить не хочу!
Но эта квартира, слишком большая для нас двоих. Просто огромная. Нам вполне хватило бы 2 маленькие комнаты. Вот я и думаю, что нам придется съезжать куда-то, куда угодно, но только не в старую!!!
А вопрос денег не стоит, потому что вся недвижка, что в РБ на мне и деньги за нее перечисляют мне на счет. Хоть в этом повезло.
Советую ВАм прямо сейчас прочитать книгу "Девочка в Пустыне", которая написана женщиной, с абсолютно такой же ситуацией, как у вас. Там и про детей, и про мысли, и про будущее. Читается легко, и вправляет мозги.
Спасибо за книжку, прямо вчера начала читать.)) И в первой главе про ребенка, автор советует сказать, что "МЫ расстались, НАМ нужно пожить отдельно, но не в коем случае не "папа нас бросил".
Я думала над этим вчера весь вечер и сегодня утром меня не отпускает мысль, что я так сказать не смогу!!! Потому что это НЕ ПРАВДА! Я не собираюсь сгущать краски, обсуждать действия мужа при ребенке, но я не могу сказать МЫ решили пожить отдельно! Это не НАШЕ решение, это ЕГО решение, это ЕГО ответственность, это ЕГО проблема! Да, он не бросает ребенка, он ее любит, он он бросает ее мать! Пусть и дочь об этом знает и сама делает выводы!
 

Кия

Active member
он ее любит, он он бросает ее мать!
ну почему же - решение уехать - это ваш решение..
могли ж и остаться
и да , я не понимаю как можно бросить взрослого самостоятельного человека..
бросить можно ребенка, престарелых родителей, брата-инвалида -ну. те отказаться от участия в жизни зависимых от тебя людей..
вы зависимы от него? вроде нет..
короче - он не оправдал ваших ожиданий.. это - правда
 
Сверху