Любовница...часть 2

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Лучик, ничего что она сама в гули ходила, но муж смолчал?))А тут такая прям принципиальная, самой можно, а муж сразу козел)))
 

Лучик

Well-known member
Вишня-черешня, ну муж значит другой. Я ж говорю, каждый принимает свое собственное решение, кто-то сразу уходит и развод, а кто-то и нет, кто-то вообще может даже тему эту не поднимать.
 

essay

New member
Лучик, ничего что она сама в гули ходила, но муж смолчал?))А тут такая прям принципиальная, самой можно, а муж сразу козел)))

ай, ну не все женщины занимаются сексом любя.
иногда гули это просто гули.

и если бы у мужа автора были гули, то это был бы другой расклад.
а бывшая. из прошлого. была страсть и пр. - это немного иной уровень.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
для меня разница очевидна вот в чем
автор - "я гуляла"
все: ну подумаешь!
автор - "а теперь муж гуляет!"
все: ах козел, страдааалица!

да и сама страдалица отчаянно страдает, а если подумать, то ситуация не сильно отличается. Муж тоже мог думать что у нее там страстная любовь. Мог и тестик на отцовство запросить после такого. Но не сделал.
Есть оочень большая вероятность, что не будь у автора интрижки (а я уверена, что муж в курсе), то и ее благоверный не угулял бы, а так пакт о непогулянии уже нарушен, глупо оставаться верным женщине, которая где-то уже по****овала. Да и реванш с былой любовью тоже охота.

так что я за равные права :)) Если один имеет право завести любовника, то и другой имеет такое же право. И первому стоит молчать в тряпочку потому что он сам дал партнеру право на измену. если ты разбиваешь чашку, то неча потом жаловаться, что тебе налили в нее чаю и ты обжегся.
 

essay

New member
я не поддерживаю наличие любовника/любовницы.

я говорю о сексе на стороне. и супруги вправе сами определить - нормально это для них или нет.

есть же разница - встряхнуться/повеселиться etc. и отпустить жену. и показать, что это не просто интрижка, а отношения. и что это важно.
ведь можно сожалеть, просить простить - и уже или быть прощенным или нет.
но мужу автора это не нужно(
 

Лапа

Well-known member
Понимаете, дамы... Ребенок должен знать правду.
какую правду? как влияет то, что папа сношают другую тетку, на выполнение его отцвских функций?

Но боюсь, что она сделает выводы не впользу меня как раз-таки.
т.е. вы свои страхи и проблемы хотите свалить на голову 7 летнего ребенка?

А нас он променял на них!
не нас, а вас, не подменяйте понятия, он ушел к другой женщине, но это не значит, что он ушел от ребенка
 

Тасана

New member
Кстати, автору не пришло же в голову рассказывать ребенку о своих "бросаниях" папы? Это ж вроде бы тоже правда. Так зачем сейчас это делать?
 

Тасана

New member
мужчина, уходящий от женщины, имея с ней ребенка, уходит от обоих.
не, ну конечно, если ребенку и мужчине это настоятельно внушать, то да.
Кстати, он никуда еще не ушел, ушла автор (это, конечно, ее право, но формально он не ушел).
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
А нас он променял на них!
не ВАС с ребёнком, а ТЕБЯ одну променял!
Прошу прощения за переход на "ты", но с другим местоимением потерялся бы смысл.
ну дома за 12 лет-то откуда она? А вот там ее валом. Вот и взял чуток.
не хочу вырывать фразы из контекста... но другого смысла, что вы мужу не дарили любовь, я не могу найти(((((((((( Любой мужчина рано или поздно уйдёт на сторону.
 

essay

New member
не, ну конечно, если ребенку и мужчине это настоятельно внушать, то да.
никто ничего не внушает. это реальность.
я придерживаюсь такого мнения - быть на расстоянии родителем может один из ...оч большого количества.

Кстати, он никуда еще не ушел, ушла автор (это, конечно, ее право, но формально он не ушел).
кстати, я не писала, что он ушел. речь шла об абстрактном мужчине.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
не ВАС с ребёнком, а ТЕБЯ одну променял!

не нас, а вас, не подменяйте понятия, он ушел к другой женщине, но это не значит, что он ушел от ребенка
та ланна... усе мужчыны, якія сыйшлі ў іншую сям'ю засталіся вернымі бацькамі?
 

essay

New member
не хочу вырывать фразы из контекста... но другого смысла, что вы мужу не дарили любовь, я не могу найти(((((((((( Любой мужчина рано или поздно уйдёт на сторону.
не совсем поняла.
любой мужчина, которого не любят? а которого любят - не пойдет?
 

malificenta

New member
и если бы у мужа автора были гули, то это был бы другой расклад.
а бывшая. из прошлого. была страсть и пр. - это немного иной уровень.
совершенно верно! Я потому до правды и докапывалась, потому что понимая. что что-то есть, жить спокойно не могла, но надеялась, что это интрижка и он извинится, покается и вернется в семью. И возможно даже в тот момент наша семья бы вышла на другой уровень отношений: я сравнила - и с ним осталась. он сравнил и покаялся, возможно мы были бы в браке еще более крепком, чем до измен.
Есть оочень большая вероятность, что не будь у автора интрижки (а я уверена, что муж в курсе), то и ее благоверный не угулял бы, а так пакт о непогулянии уже нарушен, глупо оставаться верным женщине, которая где-то уже по****овала. Да и реванш с былой любовью тоже охота.
мой муж ничего об этом не знает и не узнает, даже при сегодняшнем развитии событий.
Но если бы тогда узнал, я уже писала, что я бы покаялась и вернулась в семью. Но если бы он меня не принял, то мне было бы очень больно, но я поняла его решение. После этого жить сложно вместе.

Кстати, автору не пришло же в голову рассказывать ребенку о своих "бросаниях" папы? Это ж вроде бы тоже правда. Так зачем сейчас это делать?
это не стало причиной разрыва отношений и знать ей об этом не стоит. как и о многом другом, чего она не видит или не понимает во взрослой жизни. А вот если бы папа узнал - тогда да. пришлось бы перед ней объясняться "почему" я так поступила!
мужчина, уходящий от женщины, имея с ней ребенка, уходит от обоих.
совершенно согласна! Не будучи идеальным отцом в семье, вряд ли он станет супер-отцом на стороне,хотя я буду только рада, если так случится!

не хочу вырывать фразы из контекста... но другого смысла, что вы мужу не дарили любовь, я не могу найти(((((((((( Любой мужчина рано или поздно уйдёт на сторону.
мы все взрослые люди. Возможно ему так казалось, он мог бы об этом поговорить! Я открыта к разговору. Я писала, что здесь у меня не легкий период был и возможно я ушла в себя, но я ведь тоже живой человек, а не робот по ублажению. Мне тоже может быть плохо морально. Вспомните клятву, не нашу,заграничную, но очень точную "Любить в богатстве и бедности, болезни и здравии". Если сейчас мне тяжело, то это значит нужно идти к той, которой легко? Если вы сегодня не готовы заняться с мужем сексом, значит он совершенно правильно должен пойти налево? ну вы же его не любите сегодня ночью!
К сожалению не все так однозначно в нашей жизни. И если мужчина чувствует холоднось, то в первую очередь нужно решить проблему с женой, а уж если не получается, то разводится и искать новую любовь, но именно в такой последовательности! Тогда это не предательство! А то что он сделал...
 

malificenta

New member
А что касается моей измены, я ее не оправдываю. Да было, я даже после этого в церковь ходила на исповедь, потому что чувствовала свою вину!
А знаете почему так случилось, он просто в очередной раз напившись выгнал меня из дома и закрыл дверь на замок и мне пришлось ночевать у родственников. Мне было стыдно перед ними очень. Я была расстроена. Я пожаловалась своему другу,с которым мы знакомы были пару лет. Он был в разводе, я была обижена... Встретились два одиночества и закрутилось. Наверное это не оправдывает меня, но мне не с кем было разговаривать, мой муж не видел в этом проблемы! У него все было весело и замечательно, а я видела. И даже после этого я его любила и надеялась на лучшее.
И знаете, по закону подлости, именно когда у него началась эта интрижка, он перестал так тянутся к спиртному! Он мог закрыть полбутылки вина вечером и пойти спать. Это странно, потому что полупустых бутылок я добивалась все совместную жизнь! Но из-за тяги к спиртному он не оставлял недопитых бутылок...
Почему так происходит в жизни?!

конкретно этот мужчина дал основание считать себя плохим отцом? или так превентивная мера?
вы так чисто теоретически рассуждаете? Или ваш муж бросал вас с 2 детьми?
 

Лапа

Well-known member
вы так чисто теоретически рассуждаете? Или ваш муж бросал вас с 2 детьми?
а не рассуждаю, я конкретно спрашиваю. потому что сейчас вы вешаете свои обиды на свою 7летнюю дочь. она в этом не виновата. не лишайте ее шанса быть отцовской дочкой тоже. когда надо будет, она и без ваших вперед бегущих советов и оценок поймет, кто был прав, кто виноват. это я вам пишу, как ребенок, прошедший через развод родителей
 

malificenta

New member
это я вам пишу, как ребенок, прошедший через развод родителей
и что хотелось бы услышать ребенку в момент развода родителей?

Родители мужа тоже разошлись в свое время. Там папа тоже ушел к конкретной женщине. Свекровь очень переживала и плакала долго. Даже на нашей свадьбе. Она так и не нашла себе мужчину. Но вот интересно, что по прошествии лет мне кажется, что она от этого развода только выиграла. Потому что отец мужа совсем не подарок, с ним тяжело жить. Она осталась жить без этого "подарка", но при этом он не бросил детей и ей всегда помогал, даже не просто детей обеспечивал, но и машину чинил, даже траву газонную косил перед дачей. И главное не завел себе детей в новой семье! Т.е. дети остались единственными и любимыми. Мало того постоянное чувство вины он хорошо компенсировал их содержанием ;)
Я надеюсь, что мой тоже таким будет. Если нет, то я его папочке пожалуюсь ;)
 
Сверху