Логопед

ната83

New member
Добрый вечер. Ребенку 7 лет. Не выговаривает только букву р. Живу в районе веснянки
 

Sierra

Member
Добрый вечер всем,
может кто-то сталкивался с такой проблемой, помогите советом или порекомендуйте пжл хорошего логопеда.
Ребенку 7 лет, все звуки поставлены, кроме "р". 2 года занимались с логопедом в логопедической группе в детском саду, но безрезультатно. Мнения специалистов разошлись:кто-то считает, что нужно подрезать уздечку, кто-то говорит, что это бесполезно. Хотим пока обойтись без подрезания.
Посоветуйте пжл хорошего логопеда!

У нас совершенно аналогичная ситуация. Сыну почти 7 лет, занимаемся с логопедами с 2х лет, но так и не зарычал. Было у нас 4 логопеда. Про уздечку мнения тоже расходятся. Два раза даже пытались подрезать, но он не дался. Под наркоз не хочу его отправлять. Все логопеды говорили, что в нашем случае можно растянуть уздечку, но у них не получилось.
Этим летом сын не занимался, и вот уже звуки 'ш' и ' ж' поплыли тоже. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего логопеда.

Девочка, пришлите в ЛС контакты вашего, пожалуйста
 
мой тоже не выговаривал Р (и многие другие звуки). Занимался в логопедическом саду (тоже говорили резать уздечку - не резали). Результата от занятий не было особо (хотя 2 года был). Нашла частного логопеда дефектолога (сов. район) - за 3 месяца она поставила все звуки ("Р"-в том числе) + ежедневные занятия дома.
 

Sierra

Member
Женина мама, дайте мне её контакты, пожалуйста, может договоримся с ней, хотя мы в Ленинском районе, далековато, наверно, будет
 

dariushka

New member
Добрый день, ребенок 10 лет, дисграфия... Есть ли в Минске мэтры в этой области? Поделитесь, пожалуйста, контактами...
И какова средняя стоимость работы частного логопеда за урок? Надо понимать уровень цен.
 

Kroshkis

Well-known member
Добры дзень.
Можа гэта і не зусім сюды, але паспрабую тут спытаць.
Дзе можна знайсці спецыяліста, які працуе, скажам так, над якасцю маўлення і шырэй - гаворкі?
Паясню, што маю на ўвазе. Маем дзяўчо 11 год. Усе гукі вымаўляюцца, запасу слоў хапае і г.д. Але гаворыць звычайна вельмі шпарка, мітусліва, эмацыйна, адсюль месцамі ледзь не праглынаюцца канчаткі, і ў цэлым, бываюць цяжкасці з разуменнем таго, што тое дзяўчо так шпарка і эмацыйна расказвае. Асабліва па тэлефоне.
Я не ведаю, мажліва, тут трэба проста нейкія самастойныя заняткі. Па дэкламацыі, прыкладам, менавіта павольным чытанні ці прагаворванні тэкста ці яшчэ чаго.
Можа, ёсць што пачытаць пра гэта? Парады, рэкамендацыі, практыкаванні?

Буду ўдзячная за любыя думкі/меркаванні на гэты конт. Дзякуй!
Мне кажется в данном случае поможет не логопед, а театральный кружок. Там усиленно работают над качеством речи. Попробуйте, может поможет.
В нашем классе дети, которые посещают театральный кружок значительно лучше сверстников владеют речью.
 
Добрый день, ребенок 10 лет, дисграфия... Есть ли в Минске мэтры в этой области? Поделитесь, пожалуйста, контактами...
И какова средняя стоимость работы частного логопеда за урок? Надо понимать уровень цен.
в среднем 20 руб.
посмотрите еще информацию в теме Дислексия, дисграфия
 

dariushka

New member
Почистила, спасибо за напоминание! Поделитесь ,пожалуйста, своим опытом.

осмотрите еще информацию в теме Дислексия, дисграфия
о, у нас даже такая есть! Спасибо!

в среднем 20 руб.
а по времени - час? Ездили на консультацию, 10 уе - полчаса .... Как-то дороговато, не правда ли? Если еще учесть, что 3-4 раза в неделю нужны занятия.
 

Guns N Roses

Well-known member
Женина мама,
не могли бы Вы дать контакты логопеда в сов. районе, к которому обращались, в ЛС?
 

Tesss

New member
мой тоже не выговаривал Р (и многие другие звуки). Занимался в логопедическом саду (тоже говорили резать уздечку - не резали). Результата от занятий не было особо (хотя 2 года был). Нашла частного логопеда дефектолога (сов. район) - за 3 месяца она поставила все звуки ("Р"-в том числе) + ежедневные занятия дома.

Можно и мне контакт? Спасибо большое!
 

Tan@cha

New member
Здравствуйте!!! Нам нужен логопед, ОНР-2, дизартрия . С возможностью выезда на дом. Мальчик 4 года. Спасибо!
 

Sparklet

New member
Добрый день! Требуется логопед для занятия с ребёнком 3,5 лет у нас дома, центральный район
 

Lidochka

Active member
Добрый день! Благодаря этой теме я нашла замечательного логопеда Татьяну с улицы Некрасова и была очень ею довольна!
Но это было 5 или 6 лет назад! У меня уже новые дети с тех пор народились!
Мне нужна кратковременная помощь (несколько занятий в феврале) и или рядом с универсамом Ригой или у нас дома.
Очень жду рекомендаций!
 

1546

New member
Sparklet, если вам недалеко, то обратитесь на Камайскую, 12. (логопедический кабинет). Работает там настоящий профессионал, потому что мы 2 года ходили в логопедическую группу и результата не было. Завтра пойдет на 4 занятие, автоматизируем уже Р и Ш.
 

Люмбик

New member
Добрый день! Ищу логопеда для ребёнка 5 лет. Нужно ставить ж, ш, р. В саду второй год с логопедом, но от его занятий толка нет. Фрунзенский р-н.
 
Сверху