Логопед

malu

Active member
У кого-нибудь есть контакты логопеда в районе Ангарской? Нужен интенсивный курс на 3-4 недели поставить звуки в июле-августе.
 

Stervela

New member
Добрый день ! У нас стертая дизартрия, занимаемся с логопедом, но успехи не очень. Логопед посоветовала пройти логопедический массаж, но она сама этим не занимается. Может кто посоветует специалиста, который работает с выездом на дом ? боюсь идти в логопед плюс, уж очень у них негативные отзывы, а мой ре очень впечатлительный. Заранее - СПАСИБО
 

mamulya678

КГ-4
Добрый день ! У нас стертая дизартрия, занимаемся с логопедом, но успехи не очень. Логопед посоветовала пройти логопедический массаж, но она сама этим не занимается. Может кто посоветует специалиста, который работает с выездом на дом ? боюсь идти в логопед плюс, уж очень у них негативные отзывы, а мой ре очень впечатлительный. Заранее - СПАСИБО

Мы делали в центре "я говорю", у них сайт так же называется
 

fekla

New member
Посоветуйте логопеда на дом, микрорайон Уручье, в вечернее время, девочке 4 года, поставить звуки.
 

wonders

New member
Stervela, смените просто логопеда! Мы были у нескольких, те тоже говорили, что без массажа не справится, все плохо :) а вот попали к 3-ей все замечательно и быстро у нас пошло и никакого массажа не потребовалось.

У меня сложилось такое впечатление, что когда у логопедов, что-то не получается, они тут же на массаж отправляют.
 

Yolia_Sh

универсальная
У меня сложилось такое впечатление, что когда у логопедов, что-то не получается, они тут же на массаж отправляют.
В Я говорю никто нас на массаж не отправлял. Я сама хотела. И узнала я о такой процедуре не там совсем.
Я считаю, что массаж - хорошая вещь )
 

iriskakat

Active member
Я считаю, что массаж - хорошая вещь )
Это хорошая вещь - когда сделана хорошо и качественно. Это хорошо при дизартрии, иногда при заикании. Но для ОНР, моторной алалии и дислалии - не всегда обязательная.
 
Последнее редактирование:

iriskakat

Active member
Но для ОНР, моторной алалии и дислалии - совсем не обязательная.

iriskakat, это Ваше личное мнение, не имеющее доказательной базы.
Я не точно выразилась:tomato: Я имела в виду, что не в 100% случаев с ОНР, моторной алалией и дислалией логомассаж показан. Не всегда обязателен.
 

Anga

New member
Подскажите, где можно пройти логопеда в рамках медосмотра в садик (в поликлинике запись в апреле на май, а нам надо срочно). Платно, но чтобы цены не зашкаливали, как в Лодэ или Экомедсервисе.
 

aist

New member
Девочки, подскажите дефектолога, чтобы мог ездить июнь-июль в Колодищи хотя бы 3р в неделю.Спасибо.
 

Елена_R

Мамочка
Девочки,милые,посоветуйте логопеда на дом район Запад-3,Сухарево. Хочу с сентября начать.СПАСИБО заранее.
 

MISHYTKA

New member
Добрый день.Очень очень срочно нужен логопед в каменной горке с выездом на дом.пожалуйста помогите с координатами. Спасибо

Otik, добрый день а можно и мне такую информацию.в каком центре?

Деметра, и мне пожалуйста
 

Itushia

New member
Девочки, поделитесь координатами хорошего логопеда р-н Чижовки. Кто берётся за работу с малышами в сентябре 2,5 года будет.
Ещё может, кто расскажет/по рекомендует логопеда с центра Я говорю в Лошице.
Или не реально найти для такого возраста? Так не хочется терять время в ожидании 3-хлетнего возраста.
Спасибо.
 
Сверху