Львів

егорина

Active member
Natty, во-во, и нами двигали те же мотивы... проблем не было, но мы все брали в минске дней за 10.

Natty, а как там здорово по улицам шляться, а какие там цветы - мне муж купил букетик - АБАЛДЕТЬ!!! и цены приятные в кафе и ресторанах, и вкусненько... а еще там дешевая обувь!
 

Герда

Active member
егорина, уломала! мысленно я уже там! :D А муженьку моему главное, чтобы материала для фотосъемки было много :D
 

егорина

Active member
Natty написал(а):
егорина, уломала! мысленно я уже там! :D А муженьку моему главное, чтобы материала для фотосъемки было много :D

уж чего-чего, а материала там полно! и как во всех приличных городах, есть высокий замок, с которого открывается вид на львов. только город грязноватый...
 

Belochka

Personal Depeche
егорина, для меня после белорусских городов, все остальные - грязные :mrgreen:
 

Cleptyza

в душе одуванчики...:)))
Да, с водой там конечно....по расписанию))
 

Jalla

New member
никогда там не шоппилась :) самой интересно как?
жила во львове несколько лет, но в магазинах тогда было пусто.
Цены там всегда были значительно ниже чем в минске или в киеве. Все носятся в польшу-румынию, возят "товар" туда-сюда, во львове всегда оч. продвинуто одевались, и вообще город суперский... :)
жить только в нем сложно.
 

Любава

New member
А у меня подружка во Львове живет, ей очень нравится. А мне нравится к ней в гости ездить. Жаль только в зимний период поезда через день, а вот летом запросто на выходные мы катались:)
 

Jalla

New member
Jalla, А в чем состоит сложность? :)
ну, как тут уже говорилось, во львове нет воды, в некотороых только районах города вода все время есть, А там - или только холодная, или вообще вода 3 часа в сутки.
Квартиры в центре хорошие, но старые и запущенные, много кавалерок. Или микрорайоны - они как правило оч. некрасивые и страшные. Мне кажется хуже наших новостроек, правда и у нас это уже ужас...
было очень плохо с продуктами когда я жила, сейчас конечно нет. Можно было например запросто в обменнике получить фальшивые доллары. Очень высокий уровень коррупции, особенно если ты не украинец, тебе ваще капец.. )).
меня например откровенно обманывали в жеке, в разных местах и еще смеялись в лицо - я молодая была , ни взятку дать не могла, ни защитить себя как то.
А в смысле работы - город все таки провинциальный, заводы стали и фабрики. Может быть сейчас улучшение какое нить, но не думаю.
Вообще - я люблю зап. украину как турист, но когда я там была оттуда как раз поехали все - русские, евреи, сами украинцы на заработки - город просто осиротел... И менталитет у них слегка другой. Воды конечно может и дадут попить, но скорее всего не дадут )))
 

Velonsiless

New member
115 тысяч билеты на поезд туда-обратно - это на 1 человека туда и обратно?
 

Jalla

New member
Но что касается туризма, и недолгого проживания - город обалденной красоты, внешней ивнутренней.
Очень красивые парки, их много, интереснеые люди, готовые пообщаться. Весной или осенью - просто потрясающе.
МНого кафешек, улочек больших и маленьких, дешевые спиртные напитки делают прогулки по Львову легкими и веселыми.
Очень люблю ездить во Львов по весне, но вот последнее время не очень получалось... к сожалению. Хотела даже одно вреям купить квартиру просто чтобы была - ну, подорожало все резко и вот не получилось.
 

Солнечная

New member
Во Львове была давно ...еще в советские времена ездила с бабушкой...красивый старый город...:)...а вообще путешествовать - это здорово!
 

Персика

прЫнцЭсса датская
Вернулась... Красиво, конечно, но ТАААК НЕУХОЖЕНО:) Прага для бедных...
 

Jalla

New member
Это стало последніе годы. точнее последние 10 лет. Ну и да, еще когда там жила, старички любили рассказывать что при поляках мыли дороги шампунем. ))).
А потом вдруг Львов стал очень провинциальным и пыльным каким то. Люди обнищали... И вообще. Но все равно, красивый живой город. К сожалению там тоже вдруг подорожали квартиры как раз, когда мне захотелось купить, чтобы было ))).
 

Coraline

Jones
Любава, Поделись потом впечатлениями :) У нас финансовый кризис, так что мы в этом году дома :)
 

Jalla

New member
Любава, а ты с агентством или своим путем?
Там аквапарк есть уже (это если вы сами едете).
 

Yascherka

Gledam nad vama
Мои друзья ток приехали. ездили сами, через инет сняли квартиру. Супер по рассказам. Короч, сто пудово весна/лето поеду
 
Сверху