Львів

Big_mouse

New member
Вернулась... Красиво, конечно, но ТАААК НЕУХОЖЕНО:) Прага для бедных...
подскажите пожалуйста, где жили...почем...
как там с транпортом
что увидели-посетили?...во что поездка на человека обошлась?
ЗЫ хотим ближе к лету на выходные махнуть...но не знаем где остановиться
 

Nikka

New member
подниму тему:)

может у кого карта Львова лежит без дела:) купила бы, или взяла напрокат с обязательным возвратом;)
знакомые разрекламировали турпоездку на выходные, хотим съездить))
 

NadiNe

New member
мы собираемся на машине на следующей неделе на пару дней. кто недавно ездил - как там цены? что стОит покупать, а что дорого? жить нам будет где, тока питаться самостоятельно. что стОит посетить из достопримечательностей?
 

Любава

New member
NadiNe, мы были в июле. Цены разные, смотря что хотите:) много было скидок везде. А достопримечательности - центр города рекомендую и Шевченкевский гай (воссозданная деревня).
 

Nikka

New member
NadiNe, мы были месяц назад, с турфирмой.
Город очень понравился! честно, я и сама не ожидала!
посетить там много чего можно)) если позволяет время, перед выездом посидите в нете, почитайте... вообще все основные достопримечательности - в центре, заблудиться - очень сложно:)
Или же там, в городе, на каждом шагу полно экскурсионных бюро - возьмите обзорную экскурсию, думаю, - не пожалеете)) стОит копейки, а расскажут все и покажут.
Еще порекомендую вам посетить Львовский аквапарк - самый большой в Украине, открыт 08.08.08г. Суууууперррр:clapping: и по цене - за 2 часа за 2-х отдали 90 гривен!
Насчет покупок - мы не за этим ездили, но везде на витринах красовались надписи - sale, скидки и т.п. Заходили, правда, по пути в Geox, скидки были до 50%, но мы уже в Киеве нахапались их обувки))
Очень нам понравились львовские кафешки, - готовят вкусно и цены - демократичные))
Из советов: во Львове дороги не ахти, - брусчатка и улочки узенькие-преузенькие, будьте осторожны на машинке! а еще там частое явление - дожди, не забудьте зонтики. Вот и все:) повторюсь, у нас с мужем самые лучшие впечатления о Львове, думаю, что скоро вернемся туда снова))
 

Любава

New member
NadiNe,Из советов: во Львове дороги не ахти, - брусчатка и улочки узенькие-преузенькие, будьте осторожны на машинке!
О, точно! Каблуки лучше не обувать:) И вообще машину лучше где-нить кинуть, а то в центре припарковаться - тока посреди дороги или же на тротуаре.
 

NadiNe

New member
Девочки! дармовое жилье видно отпадает. :((( кто где почем жил-снимал?
 

Любава

New member
Порекомендую в нете поискать заранее объявки или гостиницы. У нас там друзья, с жильем вопросов нет. Желаю удачи!
 

Nikka

New member
NadiNe, мы с турфирмой были, останавливались в гостинице-апартаментах Ирэна... супер! очень рекомендую, - все новенькое, чистенькое и находится прям возле ж/д вокзала)) тока по ценам я не в курсе, мот в нете гляньте, или могу поискать визитку с их номером телефона и e-mail-ом
 

Deniskina

New member
здравствуйте. Хотелось бы тож поделиться впечатлениями. Я ездила во Львов дважды.Впервые еще в универе, а второй уже на работе, практически бесплатно предложили и мы с иужем поехали. Впечатлений от города море. Да, грязь и неухоженность - это само собой, эт на Украине нормальное явление, но архитектура потрясная, чего там только нет. Как ни странно больше всего понравилось на кладбище. Почему-то ни у кого не прочитала. Это ведь одна из достопримечательностей Львова. Девочки, обязательно обувь без каблуков, не стоит гробить ноги. Кстати говорили мы по-русски и вроде все нормально. Правда нам экскурсовод предложила сходить в кафешку какую-то (название не помню), которая во Львове считается культурным центром "бандеровщины". Вот там предупредили, что лучше помалкивать.
 

In Chocolate

New member
Кстати говорили мы по-русски и вроде все нормально. Правда нам экскурсовод предложила сходить в кафешку какую-то (название не помню), которая во Львове считается культурным центром "бандеровщины". Вот там предупредили, что лучше помалкивать.
вот это жесть!:fie: Если там опасно говорить на русском то нафиг туда ездить???
 

Nikka

New member
вот это жесть!:fie: Если там опасно говорить на русском то нафиг туда ездить???
лично я не заметила, чтобы кто-либо писАл, что там опасно?!?
ну не пустят вас в это кафе из-за русской речи, так во Львове на каждом углу масса других колоритных кафешек))
 

Jalla

New member
да дело не в том что опасно.. опасность разная бывает.
ну, могут например нахамить.. это опасно? могут приставать неприятно к девушке например (кстати, пристают во львове вообще специфически, хотя может че то изменилось). может какой нить псих ввязаться в беседу и в конечном итоге нахамить... т.е. так, чтобы прям лезли морду бить из за русской речи- это из области фантастики ... (хотя не исключаю такой ситуации, учитывая дешевизну алкоголя на украине).
Так что опасаться особо нечего, однако "рогули" (так украинцев называют русские) не любят "москалей" :)...
 

Катинина

New member
мы тоже были во Львове-целых два раза,весной и летом этого года,ехали туда на машине-дорога на территории Украины ужасная.но впечатления от города компенсируют все дорожные неудобства.для детей аквапарк-шикарный,такое кол-во разных горок!лучше всего оказаться там с утра-народу ноль,мы были почти одни.о цене я вообще молчу-копейки!шоппинг мне понравился больше чем в Киеве,очень много фирменных польских детских магазинов-Войчек,Хот Ойл,советую найти магазин Пеликан-у меня от таких распродаж руки тряслись.на 100дол.-я одела двоих детей,и джинсы,и футболки и даже шикарные замшевые кроссовки!на выезде из города советую заглянуть в оптовый магазин Метро-всякие домашние мелочи,мойки,кое-какие продукты-очень выгодно покупать.а лично я получила самое огромное удовольствие в кофейне"Золотой дукат"на Русской ул.-там кофе такой,что даже язык не поворачивается назвать его просто кофе-а цены-2-4 тыс.на наши деньги.для сравнения недавно пила кофе в Минске в Кофе-сити-10тыс.непонятно за что.насчет языка-говорю только на русском,как видите,жива,честно говоря,меня раздражают все эти разговоры о нацизме западных украинцев.все там нармальные люди,это крупный экскурсионный центр,и языки звучат там разные.другое дело,что отвечать тебе по-русски никто не будет,но ведь этого никто и не требует,все и так понятно.
 

an

New member
Поднимаю темку. Думаю может сесть с дитем на поезд и съездить посмотреть Львов :) Дитю 13. У кого какие последние впечатления от львова? Очень интересует, если приехать на поезде, легко ли найти жилье, какие на него сейчас цены. Очень интересует транспорт в городе, реально ли доехать до различных достопримечательных мест, ну и вообще цены на питание тоже интересуют. К туристическим автобусам не люблю привязываться, т.к. как привязанный и получаешься. Ну и думаю может дешевле будет немного ехать самой. А да цены на аквапарк тоже интересуют.
 
Последнее редактирование:
Сверху