Львів

егорина

Active member
расскажу, как мы с мужем пару недель назад ездили во львов. у нас деть - маленький, потому мы смогли выбраться только на выходные (пятница-воскресенье)... вариант для аналогичных семей, когда хочется все же отдохнуть, но времени много нету - и овцы целы, и волки сыты... штампов у нас тоже нету, потому европа отпала. думали про киев, но львов ближе...

короче, мы решили ехать сами (можно с экскурсией, на автобусе, 55 у.е + 45.000, вроде, без питания). билеты на поезд туда/обратно стоили 115.000. приехали мы во львов в 5.30. вещи - в багаж, и гулять по городу. город - КРАСИВЕННЫЙ!!! старинный, похож на все готико-баррочные города европы (например, на прагу, будапешт). но ОЧЕНЬ неухоженный.

люди одеты гораздо хуже, все в одинаковой обуви - знаете, такие сабо закрытые с дырочками, были у нас в моде 2 года тому назад, прошитые по канту...

цены там ниже, чем у нас. по всему старому городу разбросаны обувные магазины, ремонт обуви, парикмахерские и кафе. постричься стоит 2 доллара (не пробовала, муж сказал - ну так тебя на два доллрара и постригут :shock: ). поесть с выпивкой на 20 долларов - просто ужраться (извините :oops: ).

перед отъездом мы купили газету "недвижимость", чтоб посмотреть их цены квартирные. так вот можно купить однокомнатную квартиру в центре, но кухня - 4 м, комната - 12 м, вход в кухню, отопление печное, удобства на улице и вода непостоянно :roll: :shock:

З.Ы. девочки, а какая там выпечка - АБАЛДЕТЬ!!! наше бизе не стояло и рядом, торты - 3 слоя теста, 3 вида крема, орехи, шоколад - закачаешься. и это за 2.700 (по нашему) за 100 гр...
 

Belochka

Personal Depeche
егорина, классно, мы вот тоже все мечтали поехать именно во Львов, красивый город, старый такой.
 

егорина

Active member
Belochka, ага! мы купили карту на польском и исходили все улицы. на русском карт там нету :( и еще - мы разговаривали там по-белорусски, чтоб, так сказать, не нарываться...

короче, в любом случае, мы видели больше, чем ездили бы на автобусе с гидом :)
 

Belochka

Personal Depeche
егорина, мы, когда в Краков, в Гданьск ездили, тоже говорили по-белорусски, потому как поляки лучше понимают, а Дима мой ваще толмачем для меня был :)

И кстати, тоже без гида ходили, так классно было, может фотки выложу когда-нибудь. Кстати советую съездить, очень красивые города :D
 

Belochka

Personal Depeche
егорина, советую Краков и Гданьск особенно. Еще вот хочу Варшаву посетить...
А мы хотим на Рождество в Прагу съездить, ой, блин, хоть бы все получилось
 

Belochka

Personal Depeche
егорина, ой, завидую, супер, особенно если в свадебном, вау!
Выкладывай фотки :D
 

Veronika

New member
А я была самостоятельно, с подругой поехали, наобум. А там на месте уже разобралиь что к чему! А на улицах там экскурсий предлагают - бери - не хочу, на любом языке.
 

Влада

Well-known member
А мы с мужем 2000 год встречали в Праге-супер! :) Я бы ещё раз туда съедила с огромным удовольствием...
 

Герда

Active member
егорина, несколько вопросов по теме :)
115000 на поезд - это на двоих туда-обратно?
Каким поездом ехали и сколько он идет?
Где ночевали в городе?
 

егорина

Active member
Natty, ты настоящий друг! а то все - прага, прага...

115000 - это на двоих туда-обратно.

поезд из минска в 15.51, во львове в 5.25. минск - иванофрансковск, 371
поезд из львова в 19.00, в минске в 9.00. иванофрансковск-минск, 372

ночевали в гостинице, называется львов. стоил 2-хместный номер с удобствами 28 долларов - сутки.
 

Герда

Active member
егорина, с билетами не было проблем?
Хотим тоже куда-нибудь махнуть на выходные с мужем, особенно если можно без урфирмы и экскурсионного автобуса :)
 
Сверху