Львята-2005!

Stranger

чаёвничаю...
Myshka, ой, простите, пожалуйста, :blush: .. конечно НЕ БОЛЕЙТЕ!

Myshka написал(а):
И мы тоже хотим фотками обмениваться :blush1:
Так в чем проблема?! Мое мыло tonataly@tut.by... а в ответ я свои пришлю.. :yes:


Сузина Катя, ?!... надо просто активнее народ трясти :biggrin: ...

И вообще надо как-то базу мылов сделать... или вообще как-то организовать пересылку-рассылку фоток... у кого какие предложения?
 

Stranger

чаёвничаю...
Natic, Сузина Катя, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС И ВАШИХ ДЕТОК!!!
УРА-А-А-ААА! У нас появились первые полугодовасики!!!
ЗДОРОВЬЯ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ ВАМ И МАЛЫШАМ!!!
super_smilies086.gif
 

Myshka

New member
Natic, Сузина Катя, поздравляем с полугодием!!!
Пусть детки растут большими и здоровыми и радуют мам и пап!!! :give rose: :give rose: :give rose:
 

Myshka

New member
А мы сегодня купили стульчик - польский ProBaby! По функциональности почти такой же как chicco- 5 положений по высоте, 3 положения спинки.
Вот такой
1138560728_img_04291111.jpg

Ой, хотя тут стульчик, наверное, не очень видно :acute:
 

Natic

New member
Девчонки, антибиотик давать наверное придется т.к. малая очень хрипит боюсь чтобы не перешло в какую-нибудь гадость типа воспаление (ттт), а где брать буфидумбактерин, и как часто давать, подскажите незнайке :blink: .

А отметить это всегда пожалуйста :big boss:
 

Myshka

New member
Stranger, раньше, когда был только на ГВ какал 3-4 раза в день, а терперь 1, толко порции значительно побольше :blink:
 

Myshka

New member
МОлька, а я такую игрушку не видела. Мне продавец сказал, что периодически они новые игрушки выставляют, так что когда-нибудь еще съездим и купим. Я на ходунки тоже смотрела - но решила, что пока рано покупать.
Колясок там много стоит, но я к ним особо не присматривалась.
 

МОлька

Well-known member
Stranger, я наверное откажусь от координаторства в виду того, что страдаю непунктуальностью :blush1: и вечно вся в работе, банально времени нет. Да и решить нам осталось только как опознавать друг дружку? Хоть со львятами (я имею в виду игрушечных) приходи ;)

Тема пару дней назад научился толково сидеть и обнаружил ноги, теперь это у него любимая игруха - сидит и жамкает свои пальчики.
 

МОлька

Well-known member
Stranger, шанс есть всегда или снова научится. Все же в конце концов ходят. Вот Тема когда-то около трех месяцев или чуть раньше умел переворачиваться с живота на спину, пользовался для этого тяжелой головой. Потом разучился совсем. Теперь пользуясь тяжелой попой опять учится - голову ложит, ножки подгибает, попу выпячивает и переворачивается. Так что вспомните обязательно и очень скоро ;)
А сидим мы долго уже. Я ж так понимаю, что именно про длительность одного сидения? Я сегодня наблюдала, минут 5-10 сидим спокойно. Вроде вот-вот бухнет, а он раз, поправит тельце в пространстве и опять сидит. Садиться еще сам не научился, ручки тянет, чтобы садили его. Ножки всякие, как сядется, но чуток согнутые, так удобнее. Тем более, что Тема любит держаться за ножки и щупать пальчики на ногах.
 

Myshka

New member
А мы сидим пока плохо сами - секунд 15-20 только. Зато еще Антошка научился из положения на четвереньках садится на бочок, опираясь на одну ручку, но видимо ему такое положение не особо нравится, т.к. быстро опять встает на четвереньки и пытается ползти. Ползать не очень получается - ноги переставляет, а вот руки пока тяжело, наверное :dance: А если ему нужно куда-то подползти, то он ноги под себя поджимает и как бы прыгает вперед :biggrin:
 

МОлька

Well-known member
Myshka, у нас тоже проблема с руками. Но пузо мы не отрываем от земли почти совсем. Ползаем только как гусеничка. Весь ложится, потом ножки подтаскивает, отставляет попу, потом живот передвигает, а потом, если кто ножки немножко поддержит, то толкает остальное тело вперед, но руки переставляет редко.
Мы и ходим на 50% прыжками, танцевать, кстати, учимся :dance:
 

МОлька

Well-known member
Metelitza, пасиб. Конечно, приятно не опаздывает ;)
А знаете, я бы даже поела, наверное в Лидо :)) Личное дело каждого, чего там брать, но цены там средние, глаза на лоб не лезут, но и не пицца в уличном киоске.

Сегодня Темыч устроил первый скандал на улице. Проснулся, до дома еще часок добираться. Потерпел и начал ныть. Пришлось раскапустить одеяло и взять на ручки - не помогло. Видимо руки до рта не достают и это его сильно раздражает да и кушать уже захотел скорее всего. В общем рванули на трамвай с нашим трансформером, я с Темой на руках, папа с коляской с покупками. Половину пути ныли, половину рассматривали светики, машинки и т.п. Зато научились как машинки делать брррр ;) Добрая тетя хотела малыша накормить чипсами :) В общем показательные выступления удались наславу. Зато после улицы учавкал брокколи, индейку с картошкой и еще каши с бананом и яблочком. В общем он столько баночного за раз никогда не ел. Баночки начатые были, но в общей сумме, наверное, грамм 200 слопал.

Тестируюсь на новую должность - чувствую себя студенткой. Как перед экзаменом учить не хотелось, так сейчас хожу вокруг бумажек с заданием и никак не возьмусь. Тем более, что там надо 5 часов неприрывного труда и потом оценивают результаты в том числе и по затраченному времени. Эх. Вот взялась и не знаю, надо оно мне или не дергаться.

Сильно подозреваю, что фотки с личностями завтра не соотнесу все-равно при встрече, поэтому не обижайтесь, буду знакомиться со всеми заново :)

Я сегодня подумала и решила, что здорово делиться умениями деток. Вот чей-то деть такое умеет, а мой нет. Сначала расстраиваться начинаю, а потом думаю, что зато мой вот разэтакой может и это его личное умение, а потом они все бугут бегать, стихи читать и картины рисовать :) И мне кажется, что это не за горами.
Кстати, как-то читала, что кто-то своего ребетенка с полугода к краскам приучал пальчиковым. У нас такие имеются, а у вас? Писали, что типа пару раз провести по листику для малявы хватит, просто чтобы показать, что и так можно, а потом постепенно сам начнет макать пальцы в краску и водить ими.
 

Carmen

exclusive
МОлька, у вас был первый скандал,а у нас уже их несколько было. И точно как раз если далеко от дома уедешь, ему вот что-нибудь припрет, и как начнет орать, ничего не помогает, бежишь сломя голову с ДЖИПОМ ПО СНЕГУ, зато потом себя такой спортсменкой чувствуешь.:bb:
Зато после улицы учавкал брокколи, индейку с картошкой и еще каши с бананом и яблочком
А вы что уже 1 кормление грудью заменяете на баночки или потом еще сверху запиваете. Я так боюсь. Боюсь что и грудь запустит да и прикорм толком есть не будет. Хотя вот сегодня перед встречей собираюсь его кашкой покормить, может перерывчик между кормежками подольше выйдет. А то я только наверное на 1 час смогу+ 40 мин на дорогу туда обратно.
А красок у нас нет, но я тоже где-то читала что уже 6-месячным можно давать помалевать. Даже и не знаю, будет такой грязный!!
Ладно, до всречи, там поболтаем.
 

Stranger

чаёвничаю...
Хотя вот сегодня перед встречей собираюсь его кашкой покормить, может перерывчик между кормежками подольше выйдет. А то я только наверное на 1 час смогу+ 40 мин на дорогу туда обратно.
А я своего перед уходом покормлю грудью и чутка пюре фруктового. А после прогулки родные покормят кашкой (грамм 120) и чутка запьют водичкой, а там уже я подоспею. Я вчера так делала, получилось что без проблем с 12 до 17 малой без меня продержася :biggrin:

А красок у нас нет, но я тоже где-то читала что уже 6-месячным можно давать помалевать. Даже и не знаю, будет такой грязный!!
У нас тоже нет, но читала в соседнем топике, что в таком возрасте да и еще с густыми красками... вообщем дете их кушать хочет :crazy:

Сильно подозреваю, что фотки с личностями завтра не соотнесу все-равно при встрече, поэтому не обижайтесь, буду знакомиться со всеми заново
Во-во :). И я такая же!
Кстати я буду в рыжей дуленке и вязаной юбке! Ну и с мобильником в руках! :dirol:

ДО СКОРОЙ ВСТРЕЧИ!
 

Natic

New member
Да краски это большой вопрос, моя малая в рот тащит абсолютно все, так что пока нам краски противопоказаны, а я наверное всех узнаю, когда я с кем-нибудь встречаюсь, даже с тем кого никогда не видела у меня срабатывает подсознание какое-то, вот :blush1:
 

Natic

New member
Metelitza написал(а):
в пятнику сдавала баланс, но надеюсь, лучше поздно, чем никогда :blush1:

Ну ты и трудяга, дечонки-работающие я вами восхищаюсь, а я даж в квартире пропылисосить не могу, только на Дашкину комнату терпелки хватает
 

МОлька

Well-known member
Сузина Катя, я тоже ненадолго - позвонил шеф только что и попросил не завтра сдать работу, а сегодня мылом выслать. Так что мне сегодня надо еще 5 часов проработать :(

Кормления мы полностью не заменяли, Тема не дает, он минут через 10 требует грудь запить. Поскольку мне надо на работу, то я хочу потиху все-таки заменять.Вечером Тюха с папой кашу едят и ждут меня.

Natic, мне кажется, что у меня от работы иногда сил больше :)

Все-таки Тюхе краски дам на днях, только обверну его чем-нить. Врядли сильно вымажется, т.к.поначалу буквально ну две полосы провести можно. Заодно с цветами будет знакомиться.

До встречи. Кормлю Тему и выхожу.
 
Сверху