м-н Дружба (Брилевичи)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кофе

Active member
не совсем в брилевичах, но ближе к нам, в новом тц "Титан" планируется открытие магазинов буслик, мазекея, фантастик, бартек (это то что успела увидеть на рекламном банере)

еще в новом магазине "Марк формель" скидки на многие вещи
 

He_len

сам себе дизайнер
Детский сад в минской Студенческой деревне откроется до конца 2014 года. Дошкольное учреждение рассчитано на 70 детей и располагается на первом этаже общежития лингвистического университета, пишет «Минск-Новости». В настоящее время идет процесс передачи детсада на баланс города.
Планируется, что в новый детсад будут водить малышей родители из жилого района Брилевичи, три дошкольных учреждения которого переполнены.
— Наполняемость детсадов сегодня от 104 до 150%. Мы никому не отказываем, но не можем всех желающих обеспечить местом в садике рядом с домом, — поясняет начальник управления образования, спорта и туризма администрации Московского района Алла Куницкая.
В прошлом учебном году за счет вывода первых классов из детсадов в Московском районе открыты девять групп на 180 мест. В ближайшее время заработают еще две на 40 малышей. Всего в районе работают 60 государственных детских садов и школа-сад «Альтернатива» частной формы собственности. К 1 сентября в дошкольные учреждения придут свыше 2500 детей ясельного возраста.
 

Kitten

Я-мама! И поэтому права.
На сливках акции на чистку лица (и не только) в салоне Миэль. Может кто был? К какому мастеру лучше идти?
 

Anechka

New member
В прошлом учебном году за счет вывода первых классов из детсадов в Московском районе открыты девять групп на 180 мест. В ближайшее время заработают еще две на 40 малышей. Всего в районе работают 60 государственных детских садов и школа-сад «Альтернатива» частной формы собственности. К 1 сентября в дошкольные учреждения придут свыше 2500 детей ясельного возраста.

мне всегда нравились эти безликие показатели. хорошо живем, товарищи)

ленкатя, по поводу учительницы, Вы, по-моему, поздно. Классы должны были уже сформировать.
Не знаю, как в 9, но из 25-й школы учителя массово бегут в 10 гимназию к Ильиной
 
подскажите, а там только группы по обучению плаванию. одного ребенка 9,5 лет рост пости150 см, хорошо плавает, не пустят плавать со взрослыми дядями и тетями?
простите, что долго не отвечала :laugh: с дядями и тетями скорее всего пустят если хорошо плавает. покупайте простой абонемент и на здоровье. так мне показалось по обстановке в бассейне. тем более, что занятия в группе обучения проходят параллельно с обычными посетителями на соседних дорожках. можно и самой поплавать
 

ленкатя

Active member
мне всегда нравились эти безликие показатели. хорошо живем, товарищи)

ленкатя, по поводу учительницы, Вы, по-моему, поздно. Классы должны были уже сформировать.
Не знаю, как в 9, но из 25-й школы учителя массово бегут в 10 гимназию к Ильиной
Так документы до 26 принимают.
 

Plamennaya

без фанатизма
а классы к нормальным учителям еще в мае сформированы....
да ну в мае. можно попасть к выбранному учителю пока нет приказа со списками детей. главное, этого учителя выбрать.
 

Sole

New member
Только из 9 школы пришли, подали доки со старшим. Сказали, что зачисление и формирование классов будет в четверг... Или в пятницу...в общем просили медкарту прям завтра принести в связи с этим. В 25 в пятницу зачисление.
 

Yvanka

Очень деятельная натура
А вы знаете фамилии нормальных?
мое знание Вам мало поможет, т.к. она первоклашек еще не набирает.


главное, этого учителя выбрать.
и чтобы в его классе места остались...

В Ранке запись в кружки идет... Всего 2-ой день, а в Мурзилку уже записано больше, чем набрать могут. Есть несколько кружков английского, причем, если я правильно поняла нашего преподавателя, он теперь бесплатным стал (ну, если не считать благотворительного взноса)... А кружков технического профиля - всего 1. А мы-то как раз туда и собирались...
 

Sole

New member
Yvanka, а что техническое? Мне для старших надо что-нибудь типа конструирования и программирования. Как раз собиралась в Ранак заглянуть...
 

Yvanka

Очень деятельная натура
Sole, там только один технический кружок - техническое моделирование (в прошлом год 2 или 3 было) и, кажется, всего 2 связанных с компом. На один мы не подходим по возрасту, на второй - по расписанию :(
 

-Nastia-

New member
Я вот про поликлинику.... Карточки самим переносить или картотека Брилевичей переедет в новую поликлинику самостоятельно?

И еще, девочки, кто водит деток в наши садики? Поделитесь впечатлениями пожалуйста..
 

Кипариска

расту на глазах
Всем здравствуйте!

В поисках бассейна для ребенка (4,5 года) разговаривала с заведующей детсада №115 (Н.Орды, 43 - за старым парничком и библиотекой). Они будут изучать спрос на посещение бассейна на платной основе. Бассейн рассчитан на 10 детей, вода меняется каждый день, инструктор работает в саду. Время занятий (пару раз в неделю, вторая половина дня) будет обсуждаться, если наберется группа. Оплата через квитанцию.
Всем, кому интересно, огромная просьба, зайти после 1 сентября в садик, на вахте заполнить опросники или просто записаться (возраст ребенка, телефон). Стоимость занятия будет рассчитываться бухгалтерией исходя из количества желающих.

Один желающий уже есть - я :) с удовольствием буду водить при любой стоимости, т.к. в прошлом году возила ребенка в бассейн на Одоевского.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху