Майские - давайте дружить! - 2

Юльчик

Active member
Привет!!!
Что нового? Как Ярослав?
Ярослав нормально, на днях ходили к стоматологу: поставили три пломбы и два зуба вырвали. Никогда такого не видела, чтобы старые не выпали, а новые во второй ряд начали расти. А как твои киндеры?

Только вас не слышно и не видно.
Как дела? Как Филипп?
 

Claire

New member
А как твои киндеры?
Хорошо. У на в саду наконец-то устаканилось все более-менее. Как в сентябре Кирилл плакал, что надо идти в сад, так теперь наоборот слезы, если надо оставить дома :) С сестричкой дружит, защищают друг друга и жалеют, хотя и без мелких конфликтов не бывает :) Тая вот пошла только, в 1г2мес, и мелкая всего 8500гр и 72см :)
 

Юльчик

Active member
Филипп хорошо, уже выбираем школу
Молодцы! Только вот не рано ли? А ты точно будешь отдавать Филиппа в следующем году в школу?


С сестричкой дружит, защищают друг друга и жалеют
Супер! Главное, чтобы такие дружеские отношения сохранились навсегда.

Тая вот пошла только, в 1г2мес, и мелкая всего 8500гр и 72см
Поздравляю! Ну да вы какие-то мелкие, хотя это же девочка ;-)

А куда пропали Fiesta и Ольга К.?
 

Jein

New member
Девочки, всем привет!
у меня ко всем вопрос - собираетесь ли вы отдавать киндеров в следующем году в школу? или еще годик решили погулять?
 

Claire

New member
Jein, привет :)

Мы собираемся в школу. По 2-м причинам:
1. у сына есть желание и он ждать еще год не хочет
2. Мне важно, чтобы после окончания школы у сына была возможность поступить в ВУЗ, а не прямиком в армию...
 

Jein

New member
Claire, привет-привет!!!
а ты думаешь им не дадут возможность поступить?
ведь им исполнится 18 в мае и сразу после экзаменов заберут?
я смотрю на Фила и как-то вот мне совсем не кажется, что он к школе готов
хотя есть, конечно, надежда, что за год как-то подтянется
Claire, как малышка растет?
 

Юльчик

Active member
Jein, приветик!
у меня ко всем вопрос - собираетесь ли вы отдавать киндеров в следующем году в школу? или еще годик решили погулять?
Еще вчера я не знала отдавать или нет, думала дождусь весны, схожу к психологу-логопеду и уже потом решу. Но сегодня после собрания, от которого я нахожусь в шоке...Короче, в нашем случае без вариантов, исключение медпоказания. Как сказала зав.сада, на сегодняшний день есть только два свободных места, т.е. из двух групп могут оставить только двоих детей, остальные должны уйти в школу. На больше нет ни спальных мест, ни шкафчиков, ни стульчиков, вообщем ничего, даже по какому-то положению в группе не может быть больше 24 человек. Конечно есть второй вариант, но он меня сразу не устроил: ребенка могут перевести в сад, который находится в неудачном (в плане транспортного сообщения) районе, в котором постоянно есть недобор. А еще что мне не понравилось, это то, что ребенок два года будет обучаться по одной и той же программе.
Короче, мы во всю решили заняться подготовкой к школе. В октябре нас протестирует психолог и даст рекомендации, что нужно подтянуть. И еще в октябре проведут психолог и логопед практический семинар для родителей, как правильно и что нужно делать чтобы подготовить ребенка к школе.
Вообщем, уже начали учить Яроху читать.

ведь им исполнится 18 в мае и сразу после экзаменов заберут?
Насчет армии не беспокойся, после армии не забирают. Моему родному брату в марте исполнилось 18, ему дали время сдать экзамены в школе и в институт (но, по-моему, если память не подводит, главное в первом потоке).
 

Jein

New member
мы ходим во Дворец Молодежи уже второй год, сейчас, помимо всяких развивалок английского и тыпы, у нас начались занятия по чтению и письму и я думалю, что за год к школе мы будем полностью готовы
но меня больше волнует то, что в классе может оказаться много семилеток и на их фоне наши будут малявками
но с другой стороны заканчивать школу в 18 - тоже не фонтан, в последнем классе им совсем не до учебы будет
 

Claire

New member
Claire, как малышка растет?
Хорошо. Очень шустрая :) С Кириллом в этом возрасте как-то попроще было.

Не знаю как в Минске но у нас 1 класс в садике еще, конечно другим составом, без сна и т.д. И когда я спросила у сына, что может еще годик подождем, а потом в школу, он на меня таааак посмотрел и ответил: "Мама, ты что не знаешь, первый класс все равно в садике!" Он хочет идти в школу и он настроен и я тоже уже этот вопрос для себя решила.
 

Fiesta!

Миссис
Не знаю как в Минске но у нас 1 класс в садике еще, конечно другим составом, без сна и т.д.
без сна? У нас даже в школах для первоклашек спальни есть.

Мы тоже настроены идти с 6 лет, хотя ни букв ни цифр лерка еще не знает. Это моя лень скорее. В этом году по воскресеньям ходим в школу на подготовку. Думаю должны там подготовить плюс домашние задания.
У нас проблема другая - Какую выбрать школу??? Мы же за городом, в деревенскую отправлять не хочется. В микрорайоне какие-то школы неоднозначные, все я мучаюсь... Ту что выбрала при ближайшем рассмотрении мне не понравилась :( сейчас я в расстерянности.
 

Юльчик

Active member
но меня больше волнует то, что в классе может оказаться много семилеток и на их фоне наши будут малявками
Да не будут они малявками. Не знаю как вы, но Яроха у меня самый высокий в группе. К тому же, если всех так активно в школу выгоняют, то я думаю 7-милеток будет мало.

У нас проблема другая - Какую выбрать школу???
Надо выбирать учителя, а не школу. Нам на собрании зам.заведующая сада сказала, что она в свое время выбрала суперскую школу, а вот учитель оказался кошмарный (преподавал недоступно, вечно по больничным ходил и т.п.), и пришлось четыре года самой ребенка учить.

без сна? У нас даже в школах для первоклашек спальни есть.
Сейчас есть уже школы где дети днем не спят.
 

Fiesta!

Миссис
Юльчик, а как учителя выбирать то? не будешь же по школам ходит и спрашивать "кто тут у вас хороший?"
вот-вот
это у вас - городских- две школы рядом и из двух выбираете какой учитель лучше. А у нас целый микрорайон... Как быть?
 

Jein

New member
ну да
в городе еще можно по соседям поспрашивать
а нам бы еще в школу городскую попасть, не то что учителя выбрать
 

Fiesta!

Миссис
а нам бы еще в школу городскую попасть, не то что учителя выбрать
я уже начинаю посматривать на Озерцовскую школу. Может хотя бы узнать, а вдруг там учителя которые набирают в след году - супер? А в пятый класс уже идти в гимназию?
 

Jein

New member
Fiesta!, у вашей школы большой плюс - она совсем рядом
а если еще и с учителем повезет - так о чем еще мечтать можно?
а нам до ждановичской школы дальше, чем до городской - так что никаких преимуществ, только что "забесплатно" обязаны принять
 

Юльчик

Active member
да?! где такие школы? это наш вариант!
Моя сотрудница возит в школу (вроде она гимназия) около Тойоты-центра, на втором кольце. Ее дочка в одном классе с внучкой А.Г.Л. и дочкой Грибалевой ;-)
Кстати, надо мне узнать в нашей школе дети спят или нет.

Юльчик, а как учителя выбирать то? не будешь же по школам ходит и спрашивать "кто тут у вас хороший?"
Я устроила опрос подруг и соседей. К тому же моя подруга работала психологом (сейчас в декретном) в школе, она вообще всех учителей начальной школы хорошо знает, и к кому она скажет мы и пойдем.

Кстати, в апреле начнутся дни открытых дверей
 

Jein

New member
Моя сотрудница возит в школу (вроде она гимназия) около Тойоты-центра, на втором кольце. Ее дочка в одном классе с внучкой А.Г.Л. и дочкой Грибалевой ;-)
это, вроде, 16-я гимназия
мне туда не очень удобно возить, но как вариант буду рассматривать
 

Fiesta!

Миссис
Я устроила опрос подруг и соседей. К тому же моя подруга работала психологом (сейчас в декретном) в школе, она вообще всех учителей начальной школы хорошо знает, и к кому она скажет мы и пойдем.
это ты только одну школу рассматриваешь. А если в рассматриваемом списке их штук 10, как быть? тут даже форумы не помогают, так дают общее представление.

это, вроде, 16-я гимназия
мне туда не очень удобно возить, но как вариант буду рассматривать
да ладно тебе, чего ты заморочилась на дневном сне. как будто ты будешь его оставлять на продленку. Да и все равно спят только в 1 классе.
 
Сверху