Маммолог

diamid

New member
Goldenflow,
Нет, не делали. Я просто как то оказалась на распутье и что делать не знаю. Уплотнение в груди нашла изначально сама, просто довольно приличный участок раздуло. А теперь болит уже около 3 месяцев так, что не дотронуться, аж до слез, хотя к боли я очень устойчивая. Сдала на гормоны и онкомаркер, в понедельник будут готовы. НО эти таблетки (их именно противораковое воздействие) меня настораживает (не пугает, рака я не боюсь у меня все родственники по папиной линии от рака умерли и он тоже). Просто знать бы что это...
 

Goldenflow

Well-known member
НО эти таблетки (их именно противораковое воздействие) меня настораживает
ну я вот только что прочитала в википедии про ваши таблетки

В настоящее время проводятся исследования по поводу возможности приема тамоксифена женщинами, принадлежащими к группе риска развития у них рака молочной железы, для предотвращения его развития.

а я тоже на распутье
мне не хотят назначать лечение пока биопсию не сделают.На узи увидели кисту так она у меня лет пять как.а так вроде особо ничего не беспокоит
ну пару дней нагрубание и все
мастопатия у меня уже сто лет как.Но раньше была диффузная теперь вот кисты

Хочу на прием к Былинскому
 

diamid

New member
Goldenflow,
Это я тоже читала, что только проводятся исследования для возможного применения. Я как прочитала побочные эффекты, да и в интернете про этот препарат - волосы дыбом. Вот думаю может еще к какому-нибудь хорошему врачу сходить на доп. консультацию.
 

alexiart

Active member
diamid, обязательно сделайте пункцию. Это не больно. Я сама делала. Как доктор могла вам назначить лечение не сделав пункцию. Ведь, может у вас ничего плохого нет, а просто доброкачественное образование, которое под местной анестезией надо удалить и все на этом. Но не затягивайте далеко с этим делом. Попробуйте попасть к Поддубному в лечкомиссии. Это можно платно все сделать и официально. Сама В десятых числах июня была у него, полностью обследовал, сделал пункцию, а потом уже все объяснил что и как. Удачи!
 
Последнее редактирование:

diamid

New member
А не подскажите телефон как записаться, как по стоимости и как с очередью к нему?
 

alexiart

Active member
я не в Минске, тел. нет с собой. Попробуйте через инет найти. Поликлиника при президенте на Энгельса. В ближайшее время в ГОРОДЕ НЕ БУДУ, ЧТОБЫ ГЛЯНУТЬ ТЕЛЕФОН, РАДА БЫЛА БЫ ПОМОЧЬ, НО ПОКА ТОЛЬКО ТАк.
 
Последнее редактирование:

Goldenflow

Well-known member
alexiart, После пункции сказал удалять в любом случае? Зачем тогда пункция? Сразу бы удаляли а потом исследовали на предмет злокачественности.
Я вообще очень настороженно отношусь к биопсиям. Не такая уж это безопасная процедура.
 

alexiart

Active member
alexiart, После пункции сказал удалять в любом случае? Зачем тогда пункция? Сразу бы удаляли а потом исследовали на предмет злокачественности.
Я вообще очень настороженно отношусь к биопсиям. Не такая уж это безопасная процедура.

у меня было всё под большим вопросом, и чтобы поставить точный диагноз и не ошибиться сделали пункцию. Ничего страшного в ней нет. А вот если бы не сделали, поставили бы мне страшный диагноз, посадили бы на гармоны, отрезали половину- это лучше по вашему. А так, после пункции, я сразу почувствовала облегчение и жить захотелось с новой силой, т.к. страшный диагноз не подтвердился.
 

Goldenflow

Well-known member
alexiart, Вы чего то обороняться стали хоть я на вас и не нападала. Я просто много читала про биопсию. Если коротко- если там таки злокачественное, то ткани через которые проходила игла осеменяются клетками рака.
Почему бы вам отрезали половину? Можно было удалить кисту, что вам собственно и сделали
Но я рада что вы с вашим врачом пришли к консенсусу. Я пока не нашла своего врача.
 

diamid

New member
Goldenflow,
аналогично, врача не нашла, сегодня первый день приема таблеток, попробую, если побочных сильных не будет то пропью месяц, повторю узи и пересдам анализы.
 

Sparkly

New member
diamid, расскажите, как Ваши успехи?
у меня было всё под большим вопросом, и чтобы поставить точный диагноз и не ошибиться сделали пункцию. Ничего страшного в ней нет. А вот если бы не сделали, поставили бы мне страшный диагноз, посадили бы на гармоны, отрезали половину- это лучше по вашему. А так, после пункции, я сразу почувствовала облегчение и жить захотелось с новой силой, т.к. страшный диагноз не подтвердился.
не хотелось бы пугать, но пункция далеко не всегда информативна. увы...
Это я тоже читала, что только проводятся исследования для возможного применения.
но при этом тамоксифен используют уже не один десяток лет.
Вот думаю может еще к какому-нибудь хорошему врачу сходить на доп. консультацию.
сходили бы в минский онко диспансер, хотя бы на платной основе. около 50 тыс. сейчас.
Я вообще очень настороженно отношусь к биопсиям. Не такая уж это безопасная процедура.
+1,
но alexiart права, операции при злокачественной и доброкачественной опухолях разные. Если исследовать потом, и, не дай Бог, что-то нехорошее, будут снова оперировать.
эти таблетки (их именно противораковое воздействие) меня настораживает (не пугает, рака я не боюсь у меня все родственники по папиной линии от рака умерли и он тоже). Просто знать бы что это...
их назначают именно для предотвращения развития рака, а не при раке.
Но обязательно надо следить за состоянием матки. Очень слабое место при приеме Тамоксифена.
 

Soneyka

Active member
А к кому лучше в онкодиспансере на узи молочной железы записаться, кто знает?
 

лена80

любимая
Девочки. к кокому врачу сначало обратиться с грудью... выделения гноя имеется, мастит/лактостаз - не знаю... полгруди мягкая, а внутри чувствую забиты протоки. красные пятна на груди... была темпа.. мржет мне нельзя кормить грудью??
 

лена80

любимая
лена80, я бы кормила и побольше, ребенок все рассосет.
так а если там гной идёт.... вижу проток с нормальным молоком и рядом смешан с гноем - жёлто-зелёное... чтоб не навредить ребёнку, я то даю рассасывать . но и сама сцеживаю... как поступить..боль дикая при дотрагивании.
 

Kate

New member
лена80, у меня как-то было такое. Сказали, что это не гной, а молоко застойное такого цвета. Все рассосал ребенок + подцеживала.
 

diamid

New member
Моя эпопея с Тамоксифеном закончилась - пропив его 1,5 месяца, которые мне напоминали ад, улучшений я не заметила. Грудь не болела только вторую неделю, хотя мне было от побочных так плохо, что может быть я эту боль не замечала. Припухлость и уплотнения стали больше, причем если поднять руку вверх (завести за голову как при самообследовании), под припухлостью уже полоса-вмятина. Опять болит так, что не дотронуться. Ну и иммунитет мне он снизил ого-го как. Не знаю теперь вообще что делать... Я уже думаю, может само рассосется?
 
Сверху