Маммолог

diamid

New member
Goldenflow,
Это я понимаю, но куда кинуться не знаю. Вот думаю или опять Боровляны или все-таки на Акад. Наук в минский онкодиспансер?
 

Sparkly

New member
Это я понимаю, но куда кинуться не знаю. Вот думаю или опять Боровляны или все-таки на Акад. Наук в минский онкодиспансер?
А перед приемом тамоксифена пункцию делали? И кто (маммолог, онколог, хирург...) сделал назначение о приеме тамоксифена?
Все-таки решение о его приеме одним врачом не принимается. Это гормональный препарат, анти-эстрогеновый (как-то так), назначается при гармонозависимой опухоли. Как могли назначить до результатов анализов? Или все-таки какое-то обследование было?
И расскажите, пожалуйста, про побочные эффекты. И кто производитель тех таблеток, что пили Вы? Мне предстоит "знакомство" с этим "чудо" лекарством. (((

Вот думаю или опять Боровляны или все-таки на Акад. Наук в минский онкодиспансер?
А Вы откуда?
В минском онко диспансере могу посоветовать Казакову Ирину Сергеевну, она грубовата, но хороший диагност. Многие хвалят.
Или Матеюн. Молодая, но досконально, внимательно осматривает, назначает дополнительные обследования. В чем-то даже чересчур))) ... перестраховывается.
 

diamid

New member
Sparkly,
Производство препарата - Украина. Назначил онколог-маммолог из Боровлян на основании ТОЛЬКО осмотра. При этом странно сказала, чтобы инструкцию я сразу выкинула. НИКАКИХ вообще анализов не делали...
Из побочных - приливы начались уже через дней 5. Ужасно болел низ живота (едва могла ходить). Сбой цикла в первый же месяц. Волосы начали лезть клочьями (не просто выпадать, а лезть). Имунная система такой сбой дала, что в результате я сейчас лечу - ангину (фоликулярная или как там ее), бронхит и гайморит-это все одновременно.
Параллельно она мне еще сказала пить корень валерианы-3 стакана крепкого настоя в день (таким зомби я еще никогда не была), и йодомарин, а да и витаминки.
Вот как то так...
А сама я по прописке из Минского района, а на обслуживании в Минске. Поэтому могу и туда и туда. К тому же в Минском онкодиспансере я на учете уже 10 лет стою.
А можно поподробнее о Матеюн...
 

Sparkly

New member
diamid, ничего особо не расскажу, т.к. инфа исключительно по рассказам знакомых. Рассказывали, что всегда осматривает/ощупывает, если что-то настораживает, то узи назначит сразу, пункцию возьмет, т.е. внимательно все.
Но с тамоксифеном странно как-то... Его, как правило, для блокировки выработки эстрагенов назначают (отсюда и приливы), но после операци и др. лечения и (!) подтвержденного гистологическим анализом диагнозом.
 

diamid

New member
kYsya,
Расшифруйте мне темной, что такое РМС
Sparkly,
А вы не могли бы узнать как инициалы этого молодого врача и как к нему попадали на прием?
Я тоже удивилась относительно назначения и несколько дней меня терзали сомнения, просто у меня еще и по женской части куча проблем в прошлом (дермоидная киста и полное удаление одного яичника и трубы). Но, все мои замечания как бы не слышали... Дома налетели тоже со всех сторон, что я с ума сошла, что пить таблетки не хочу, врач же назначил...
 

Goldenflow

Well-known member
можно еще к тому же Былинскому в Альфамед

что я с ума сошла, что пить таблетки не хочу, врач же назначил
у меня такой принцип,если от таблеток плохо то я иду к врачу,к тому кто назначил или к другому и говорю о побочных эффектах и целесообразности назначения
Не стоит никогда терпеть если плохо

это видимо русский медицинский сервер
погуглите,это форум там врачи отвечают на вопросы ну и люди общаются на предмет болячек

это видимо русский медицинский сервер
погуглите,это форум там врачи отвечают на вопросы ну и люди общаются на предмет болячек
 
Последнее редактирование:

Sparkly

New member
А вы не могли бы узнать как инициалы этого молодого врача и как к нему попадали на прием?
Я поспрашиваю, но записывались стандартно: заказ талона через регистратуру поликлиники при МГКОД.
Я тоже удивилась относительно назначения и несколько дней меня терзали сомнения
и все-таки инструкцию надо было внимательно прочитать))) вот именно по этой причине:
по женской части куча проблем
 

*Nuyta*

New member
Записалась к Хлявичу в Медарт.
Вроде отзывы не плохие, девочки, что скажите кто к нему ходит?
А где он еще работает, кроме Медарта, что то не нашла?
 

kYsya

Светлая ведьма
*Nuyta*, нет, не 5 минут. Первый раз минут 40 может.На Макаенка он работает еще.
 

Maslinka

Active member
На Макаенка он работает еще.
уже не работает там, я вчера звонила. Стоимость его приема в Медарте 350 тыщ
А к Кардис в Терра-Медике кто-нить ходил? Вроде неплохие о ней отзывы. Стоимость у нее 260 тыщ.

Былинский Альфамед - 425 тыщ
Поддубный Кравира - 317 тыщ (на февраль талонов нет)
Поддубный лечкомиссия - 238 тыщ (запись по понед. с 8.30 утра)
Илькевич 2 роддом - 90 тыщ (запись по пятницам с 8 утра)
 
Последнее редактирование:

LizarD

Member
Мне нравится Хлявич, наблюдаюсь больше трёх лет. Очень дотошно смотрит-спрашивает. Поначалу приёма очень суръёзный, потом любит пошутить. В моей ситуации во-время обнаружил и предостерёг бяку.
 

*Nuyta*

New member
Спасибо всем за отзывы.
А то волнуюсь к нему еще не обращалась.
 
Сверху