Мамы ПРОТИВ трехлетнего отпуска по уходу за ребенком

Сократить срок отпуска по уходу за ребенком

  • ЗА

    Голосов: 25 5.9%
  • ПРОТИВ

    Голосов: 401 94.1%

  • Всего проголосовало
    426

Ray

Dreamgazer
Я сегодня слышала по радио, что собираются запретить аборты. Митрополит с президентом весьма обеспокоены - смертный грех... Да и демографическую ситуацию надо улучшать...
Я, конечно, и сама аборты не одобряю... Но считаю, что у каждой женщины должен быть выбор.
 

Арика

New member
Ray, а я считаю, это просто треп. В стране и так туго с деньгами, а в рамках государства оказание помощи одиноким мамам, содержание отказных детей - это большие деньги.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Арика, ни фига, у нас не туго с деньгами, иначе откуда дворец бракосочетаний на воде и прочие изыски которые строить должны?
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
С деньгами у нас и в правду туго. Мы ж все продаем потихонечку, а скоро уже и продавать будет нечего.
А сдержание мамочек, особенно после деми. взрыва "дорага абходзицца"
 

Арика

New member
Вишня-черешня, так это понты.... на понты не жалко.И потом, алмаз же не только за бюджетные деньги достраивали :)
 

Ray

Dreamgazer
Так содержание мамочек, по идее, должно быть стратегической задачей государства! А не алмазы, загсы, дворцы и т.д. Скоро налоги некому платить будет!
У них вообще такие "вилы" получаются - и денег на пособия нет, и граждане новые стране нужны, хоть ты тресни. Вот и думают... неизвестно чем. :(
 

Lilu555

Жду Его Величество СЛУЧАЙ
Ray написал(а):
Так содержание мамочек, по идее, должно быть стратегической задачей государства!
Президент - мужчина и у него совсем другие понятия о социальной направленности... К нашему глубокому сожалению. :( А то что многие выходят на работу раньше достижения ребенком 3х лет, так это благодаря "поддержке" нашего государства. Только это почему-то опять в расчет не берется... :( Безнадега какая-то. Замкнутый круг. Раз не сидится дома, значит не хочется! А то, что сидеть дома, когда на тебя и ребенка выделено всего 50 у.е., возможно, только если мужу с работой повезло. Странная логика, но это логика нашего законодательного аппарата. И если они захотят, то и сократят всё! Хотя уже и так сокращено все что можно.
 
девушки, да хватит пессимизма. Завтра будет завтра. А пока - не стоит надеяться ни на кого, кроме себя....
 

LadyMoon

Неисправимая оптимистка
Не в силах нас ни смех, ни грех
свернуть с пути отважного,
мы строим счастье сразу всех,
и нам плевать на каждого.
И. Губерман
 

Lepka

Active member
Н-да.. Подозреваю, что с такими успехами следующий шаг государства - ввести оплату за проезд в полном размере для грудных детей.. А то вроде больше уже некого льгот лишать..
 

Galochka

Member
Неужели все-таки пойдем по пути европейских стран? Первый год пособие большое, потом еще 6 мес поменьше, а потом никакого.... Во всяком случае это во Франции так, подруга так получала
В Германии, кажется, размер пособия зависит от достатка семьи... Но минимальное платят всем, даже на детей миллионеров (Н-р, Шумахер на своих деток получал пособие) Вот только срок не знаю...
Во всяком случае, демографическая проблема в ентих странах не решена точно...
 

Киска

Active member
Галочка, вы не забывайте тоже, что в Странах евросоюза. женщина может выходить на работу даже на 3-4 часа или работать на полдня, и это приветствуется, а у нас попробуйте на такую работу пойти. никто держать не будет
 
и вообще мы как сыр в масле катаемся.... рабочее место сохраняется на 3 года. в европе, а тем более дебильной Америке, такого нет.
Там бедные работающие мамашки либо няню нанимают, либо в ясли к 6 утра приводят.
 

Galochka

Member
Киска,
на полдня и у нас выйти можно. И пособие при этом полностью сохраняется. У нас девочки выходили так на работу.
 

kYsya

Светлая ведьма
Galochka написал(а):
Киска, на полдня и у нас выйти можно.
Да уж, "пожалуйста" :-( Смотря куда. Вот у меня, например, на работе--нельзя. Юрилически, конечно, можно, на фактически--нет.
 

Ярка

New member
Последнее редактирование:

Арика

New member
Народ вы посчитайте, сначала пособие было 65%, теперь 80%, в следующем году станет 100% от минимального прожиточного минимума. Получается, что сумма пособия выплачиваемая за два года в размере 100%-80%, примерно равна сумме выплачиваемой за 3 года в размере 65% от МПБ . Просто нас в очередной раз развели :)))
В прошлом году пособие было 120 000 + памперсы 60 000 = 180 000
В этом году 150 000 + памперсы 30 000 = 180 000 руб.
 
Арика,
когда я в прошлом году памперсное оформляла, говорили о его возможной отмене(связывая это с отменой прописки), чем закончилось не знаю - я уехала в другой город, пособие за меня мама получает)
 

Ярка

New member
деньги-то те же, а место рабочее-то не сохраняется. лично по себе знаю, что если меня уволят, я без работы не останусь, но все равно неприятно как-то...
2Мири: я иду оформлять папмперсное 14 фев., вроде его не отменяли, по крайней мере мне так сказали...
 
Сверху