Мамы ПРОТИВ трехлетнего отпуска по уходу за ребенком

Сократить срок отпуска по уходу за ребенком

  • ЗА

    Голосов: 25 5.9%
  • ПРОТИВ

    Голосов: 401 94.1%

  • Всего проголосовало
    426

kYsya

Светлая ведьма
МамаС?Р°_НатаС?Р° написал(а):
Сестренка моя (училка в школе) тоже позавчера на "добрововльной" основе подписала бумажку, в которой сократила свой отпуск с 56 до 28 вроде дней, а может и 24, точно не помню.
Надо новый ТК почитать. Сдается мне, что это уже установлено. Так что в чем подписывались--вопрос :)
На днях услышала фразу по радио про проект Закона, где фигурировало словосочетание "пособие до 2-х лет" :-(
!
 

VerHanna

New member
Прикольно, а я то думала, что это пока разговорчики...
Короче про мою ситуацию: у нас небелорусская компания и через пол-года нужно вернуться хотябы на пол-ставки. Посмотрела сколько берут няни - 2--2.5$ в час. Это много, очень много. Если не повысят ЗП, то смысл выходить раньше на работу отпадает практически.
Если правительство хочет сократить срок в декрете до 2-х лет , то нужно увеличивать ясельные группы. По поводу садиков - очередь огромная и не факт что группа сформируется того возраста, которого нужно. Итого: тупик - ни садик ни няня. Может раз какие-то умники принимают законы они научат нас как правильно по ним жить ?
 

Ray

Dreamgazer
Сестренка моя (училка в школе) тоже позавчера на "добрововльной" основе подписала бумажку, в которой сократила свой отпуск с 56 до 28 вроде дней, а может и 24, точно не помню.
Пипец! Я вот тоже через месяц иду работать в школу. Пока только на практику. Но меня туда берут с последующим распределением. Как бы отвертеться от подписывания таких бумажек? Муж говорит: "И не патайся, только всех против себя настроишь, а тебе в этом коллективе еще работать..." А я не хочу такое подписывать!!!
 

Ирена

всех люблю
девочки, произошли изменения в ТК. 24 дня - это фиксированный отпуск по стране, т.е. основной отпуск, меньше которого дать не могут. все остальное - дополнительный, предусмотренный определенным предриятием (организацией). у меня раньше был 41 день, +1 по договору, теперь 24, +18 по договору. просто сделали путанницу. у некоторых отпуск был 21 день, у некоторых 30, все объединили, высчитали среднее - 24 дня. остальное предоставляет то учреждение, где вы работаете
 
в Австралии вода очень дороогая )))))

девочки, по поводу отпусков не паникуйте! мой муж на старой работе тоже имел 56 дней, а теперь типа 24. НО! пишется 24, а потом добавляются дни за напряженность, за вредность, за опасность, за.... еще что-нить, и выходит старое количество. И так же у моего свекра.
так что просто по-другому расписывают ))))

лучше скажите кто что слышал о сумме пособия на детей. Моя мама слышала или читала, что после НГ типа 150 тыс.будет.
 

Ирена

всех люблю
В соответствии с законодательством государственные пособия семьям, воспитывающим детей, пересматриваются в сторону увеличения ежеквартально с 1 февраля, 1 мая, 1 августа, 1 ноября в связи с изменением бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения (далее — БПМ).

В настоящее время пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет выплачивается в размере 65% БПМ, т.е. 120.690 руб. В 2008 году планируются изменения в части повышения размера пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет до 80 процентов БПМ, в 2009 году — до 100 процентов БПМ.

отсюда:http://www.minsk-region.gov.by/index.aspx?id=92&AspxAutoDetectCookieSupport=1
 

Mimose

цвету и пахну круглый год
девочки, произошли изменения в ТК. 24 дня - это фиксированный отпуск по стране, т.е. основной отпуск, меньше которого дать не могут. все остальное - дополнительный, предусмотренный определенным предриятием (организацией). у меня раньше был 41 день, +1 по договору, теперь 24, +18 по договору. просто сделали путанницу. у некоторых отпуск был 21 день, у некоторых 30, все объединили, высчитали среднее - 24 дня. остальное предоставляет то учреждение, где вы работаете
Да, но раньше у тебя минимум могли дать 41 день, а сейчас только 24....а плюс 18 это по усмотрению нанимателя....
 

Ванесса

New member
я уже подписала на работе изменения в договре пункт о сроке отпуска 24 дня, до этого был 31.
 

Mimose

цвету и пахну круглый год
24 календарных....праздничные не в счет....
 

Даша Павлюченко

Верю, надеюсь, иду!
Дополнительный отпуск еще и не только на усмотрение нанимателя, но и за его, счет , на себестоимость можно отнести лишь 24 дня, все остальное из прибыли, если она есть и работодатель готов ею делится.
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Девочки, походу всё идёт к этому.....

Вчера по телевизору в новотсях по СТВ краем уха слышала, что из-за больших очередей в сад и из-за десткой "густонаселённости" вскоре детки будут ходить в первый класс не в детский сад, а уже в школу. Таким образом в саду образуется много новых мест для деток, желающих попасть в садик....

Чёто не нра мне всё это....... :cray:
 

Coraline

Jones
vselennaya, Очереди в сад большие, а рядом с нами закрыли садик, по причинам, мне не известным. А вот вчера муж прислал - читаем в самом низу страницы http://antoshkanet.at.tut.by
. Вот так вот поступают с садами, а потом говорят про очереди...
 
Натаська написал(а):
А вот вчера муж прислал - читаем в самом низу страницы
вот уроды, чес слово
хотя это уже и не удивляет...
Могу только посочувствовать родителям, чьи детки посещали этот сад...
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Натаська, так это ж частный д/с. Конечно родители 16-ти детей должны скидываться для чтобы купить спецавто.... :(((((
 

kYsya

Светлая ведьма
Натаська написал(а):
Вот так вот поступают с садами, а потом говорят про очереди...
Да, мне тоже в свое время это очень понравилось, в кавычках, разумеется. Сад этот рядом с нами был, я уже туда собралась звонить, потом в инете посмотрела...Расстроилась, словом.
Сцуки!
Скажем нет любому частному образованию--и дошкольному, и вузовскому!
 
Сверху