Масюковщина-5 (Домбровка), д. 25 по г. п. (ЖСПК 845)

Eclettico

New member
на суде были представители нашего правления и ревиз ком. только так и осталось не понятным чьи интересы они там отстаивали, сложилось впечатление, что они представляют минскстрой.
интересно получается, зачем нам такое правление и ревиз. комиссия?! предлагаю их переизбрать :evil_admin:в связи с предательством по отношению к ЖСПК. Я думаю есть более достойные люди в нашем ЖСПК, которые действительно отстаивают его интересы!

Теперь становится понятно откуда у ЖСПК появляются долги... то сначала 50 млн. и 90 млн. премия минскстрою, потом оказывается премию не заслуживают, так тогда 90 млн. за дорогую краску... кручу-верчу-запутать хочу?:acute:

И минскстрой не уверен в своей правде и силах, т.к. постоянно отправляет на собрания своих осведомителей и поддакивателей!:punish:
 

VitaLover

New member
Уважаемые Соседи! Бюллетени для голосования уже в наших ящиках! Выразите, пожалуйста, свою позицию относительно ЗАЩИТЫ НАШИХ ПРАВ в суде! Я уже проголосовал! А Вы?
 

KRIT

New member
Готовятся документы в суд для изъятия нашего ПТС в счет долга перед ГПО «Минскстроем»
 
Последнее редактирование:

MIRTA.L

New member
Готовятся документы в суд для изъятия нашего ПТС в счет долга перед ГПО «Минскстроем»
Опять же какие ваши предложения? Все не заплатят, потому что люди понимают , что требования не законны, им должны были эти деньги прокредитовать, самые большие платежи получили многодетные, у каторых была 100%господдержка, а их в нашем доме не мало, да и не только многодетные, остальные тож строили с господдержкой. Да и не заметно было, что бы вы радели за птс, не заметно было на собрании, что бы кто то уговаривал людей заплатить, а Ваше "потребуйте","неплательщики", "обязаны" только злит всех.

Поэтому, если пострадает птс(в чём я очень сильно сомневаюсь) будет виновата вся наша управленческая команда(ничего не предлогали, людей не уговаривали, в суде палки в колёса ставили), плохо управляли. Вам не нравится уговаривать? А уп нравилось, когда они уговаривали людей на окна, в конце стройки погасить все свои платежи, где были Вы наши деловые? Какая была ваша помощь? Может это вы скидывались на топливо своими шанюшками и объезжали людей, встречались с ними?!!Отсиделись тихонько, один раз за всю стройку проверочку сделали счёта жспк(каторую я бы одна как бухгалтер легко бы сделала) и всё?!! Это вся ваша работа в жспк, за каторую вы получили право выбора этажа? Хватит детского сада, и не надо только надувать губки и обижаться, как соседи вы все замечательные люди, но тянув руки на первом собрании, брали на себя ответственность.
А на собрании с ваших слов я поняла только, что вам нужна горка детская, а людям без детей она нужна?!!
 
Последнее редактирование:

veroyatnost

New member
KRIT, на собрании вы видели, что люди не хотят платить. конечно же никто никого уговаривать не будет, но и никто не убедил, что люди должны оплатить. допускаю, что после собрания и после вашего поста найдутся люди, которые заплатят. убедительная просьба к криту и правлению: у вас довольно-таки активная позиция, так будьте вы с нами, а не против нас
 

MIRTA.L

New member
Что собираюсь сделать я, чтоб вы меня потом не обвинили в бездействии:
обзвонить своих людей(если дозвонюсь) и предложить на выбор
1. оплатить, но законных оснований требовать у них этот платёж у жспк нет
2. достать с почтовых ящиков брошенные председателем акты голосования и проголосовать, чтоб отстаивать права дальше
3 . если люди не выберут ни 1 ни 2 пункт предложенные мной и пошлют меня, они будут правы и я на них не обижусь. Так как и сама уже склоняюсь к этому же пункту. Всё начинает доставать.
А уговоры и требования оставляю вашей честной компании, пройдитесь вечерком по квартирам и потребуйте или поуговаривайте, я уже своё "натребовалась" и "науговаривалась". Разрешите откланятся.
 
Последнее редактирование:

MIRTA.L

New member
У председателя в конце мая заканчивается годовой с жспк контракт, нужно или выбирать его дальше или кто хочет может выставить свою кандидатуру на этот пост.
 

Нинуля

Member
Подарю пепельницу соседям сверху,курящим КЕNT- 4 и тонкие Vogue ,живущим во втором подъезде, над клумбой с тюльпанами!!!:punish:
 

veroyatnost

New member
нашу апелляционную жалобу приняли к рассмотрению, само рассмотрение назначенно на 31 мая 11часов 30мин в хоз. суде
 

MIRTA.L

New member
Подарю пепельницу соседям сверху,курящим КЕNT- 4 и тонкие Vogue ,живущим во втором подъезде, над клумбой с тюльпанами!!!
По всему видимо их надо было раздать всем курильщикам вместе с ключами. Как можно бросать окурки в такую красоту:scratch:

нашу апелляционную жалобу приняли к рассмотрению, само рассмотрение назначенно на 31 мая 11часов 30мин в хоз. суде
Все уже не знают , наверное, как на это реагировать, толи :dance:толи:cray:толи:mellow:(моя хата с краю ничего не знаю)

У самой смешанные ощущения. Сегодня почитав на досуге толмуды жспк, пришло желание тож сходить поприсуствовать на этом суде. А от себя лично тож хочу начать действовать, строчу письмо в банк, почему меня не прокредитовали полностью, раз покраска фасадов кредитуется(за это долг в жспк перед Минскстроем) тогда почему не прокредитовали, председатель уже посылал это запросы и впринцыпе виновник виден, но одно дело отписку жспк дать, а второе дело отчитаться перед физическим лицом, почему я не вполной мере получила господдержку. Всегда всё платила вовремя, должником не была, если требования платежа справедливы, заплатила бы безоговорочно, но мне этого никто не доказал, а 300$ у меня, извините, нигде не завалялось.
 
Последнее редактирование:

VitaLover

New member
Доброго времени суток,Уважаемые Соседи!
К сожалению, так и не доехал сегодня до суда. Хотя, очень хотел.
Расскажите, пожалуйста, как прошло слушание?
Заранее спасибо!
 

veroyatnost

New member
Друзья мои, заранее предупреждаю, что мое впечатление о судебном заседании - только МОЕ, у тех кто там был возможно оно другое, так что я излагаю свои мысли, а выводы вы делаете сами. началось с хохмы: представителей ответчика и истца пригласили, а жильцов попросили подождать - стоим...... не зовут - стоим.... один из жильцов заглянул и спрашивает у судьи: "Можно нам присутствовать?" - вы кто? - жильцы - ну заходите раз пришли... )))))) смешно и первый вывод: никто за тебя не спросит, даже если ты платишь деньги за представление твоих интересов.
судья спрашивает у адвоката ответчика ознакомился ли он с апелляционной жалобой, тот отвечает, что нет ему ее никто не передавал - судья обращается к нашему адвокату: - передавали? - передавал! - где, покажите... что-то пошел показывать и я слышу отрывок фразы судьи - ... вы ж адвокат.... (вывод второй: такие фразы не говорят в качестве комплиментов). там не было какой-то подписи, что-то там еще - какие-то их нюансы. судья предлагает адвокату истца ознакомиться с документом - тот начинает читать, в это время другой судья обращается к председателю (О.Н,) и нашему адвокату: пока идет ознакомление поясните как дело обстоит с вашей стороны...(конечно это не дословно, но я так поняла, что он хотел услышать нашу историю не юридическим языком, а человеческим с эмоциями, как рассказ о наболевшем). все молчат. он опять начинает говорить, что, мол, вот уже люди пришли... все опять молчат, тогда один из жильцов с места говорит ему, что давайте я расскажу, судья ему отвечает, что конечно же нельзя, это он обращался к пред-лю и адвокату - они молчат (адвокат читает док-и). и хоть потом в коридоре на мой вопрос почему все молчали мне было сказано, что не надо было отвечать, я не понимаю: судья разговаривал сам с собой что ли???? 4 жильца дома из 6 однозначно поняли, что надо было рассказывать - здесь вывод делает каждый сам!!!! далее судья обращаясь к адвокату истца предлагает пойти на мировую при этом скостить нам проценты, а основной долг выплачивать в рассрочку - и тут все: адвокаты и пред-ль за это хватаются и соглашаются!!! МЫ В ШОКЕ под ЛАВКАМИ!!!! (сразу вывод сделать не могла - была в трансе). все! все встали и ушли!!!
- сошлись на том, что мы делаем проект мирового соглашения и идем на прем к генеральному, там мы все это обсуждаем и или приходим к какому-то решению или расходимся - на все на это дело 10 дней (позиция наших представителей. что это хорошо т.к. мы выиграли 10 дней), существует предложение обратиться к криту, чтоб он попросил за нас у ген. директора - считаю, что это бессмысленно и унижает наше достоинство, ведь уже обращались, но крит играет не на той стороне
- мое мнение, что на прием к ген. директору мы могли пойти и гораздо раньше без судов
- возможно написала сумбурно и что-то недопоняла - поправьте.
- скорее всего наш адвокат за этот визит брал оплату, тогда вопрос: за что мы ему платим
- почему мы так уверены в своей правоте, а теперь готовы сдаться и платить
выводы делайте сами, высказывайтесь и будьте активны
 
Последнее редактирование:

MIRTA.L

New member
Спасибо, Лера, что сходили, я к сожелению, не смогла. Но 6 жильцов с дома всё- тки немало, молодцы,что не равнодушны. Сегодня будет собрание уп с председателем, будем решать, что и как делать дальше и насколько я понимаю выносить на общее собрание.
 

KRIT

New member
К сожалению, приблизительно так выглядели и предыдущие заседания.
Для меня было и есть очевидно, что платить задолженность все равно придется. Не хочется оплачивать сверх этого еще и издержки суда, % и оплату адвоката.
 

MIRTA.L

New member
оплачивать кому придётся? Вы договор читали? Можете указать пункт договора, на основании каторого члену кооператива придётся платить?На каком основании Вам это очевидно? И ,пожалуйста, не молчите, в спорах рождается истина. Вадим из правления приходит на все собрания уп, очень часто у него иная точка зрения, чем у нас, но никто его за это не съедает, наоборот, вопросы рассматриваем с разных сторон, хочется даже сказать спасибо, человеку, каторый уже заплатил, но всё равно делает что-то для интересов жспк,приходит и высказывает свою точку зрения. Так что никого не бойтесь, но не только выбрасывайте фразы, но и оргументируйте их, не считайте всех за идиотов.

С собрания вчерашнего: Проходит процедура примирения, порекомендованная нам и истцу(Минскстрой) судом, на неё 10 дней,к чему она приведёт будем знать на следующей неделе,сдаваться пока ещё никто не собирается.
 
Последнее редактирование:

veroyatnost

New member
KRIT, а где вы, как член рев. комиссии, были раньше!!!! почему вы на общем собрании не рассказали об этом, не указали, что вы как ЧЛЕН РЕВ.КОМ. не согласны с оплатой такого адвоката!! вы нам тыкали про устав, а сами своим бездействием грубо его нарушили!!!
 

KRIT

New member
Я не согласен с бардаком, который у нас в ЖСПК творится!
Как член Рев. Ком. Я Ваш протокол могу отменить, где вы как уп. голосовали за его оплату адвоката и т.д.
Без кворума выносите бессмысленные и абсурдные решения, опять голосованием уп. При этом, вы еще и кого-то пытаетесь обвинить. Мое предложение состав Рев. менять потому что его не собрать. Уп. тоже переизбирать по той же причине и правление. А то что у нас сейчас творится с безумным предом, до добра не доведет. А поводу судов я информировал, каждый слушал, что хотел. С моей подачи Вы туда пошли, потому что на это безобразие достало смотреть. А по поводу моих интересов — мне в этом доме жить. А в настоящее время кроме непонятных судов нет никого просвета, а результат — платить по суду из общего кармана.
Мы выставить ни чего не можем — с нас просят оплатить остаток за выполненные работы (кому интересно лично объясню).
 
Последнее редактирование:

veroyatnost

New member
KRIT, при всем моем уважении.... вы слишком много на себя берете:

Как член Рев. Ком. Я Ваш протокол могу отменить, где вы как уп. голосовали за его оплату адвоката и т.д.
- это вы где прочитали, что вы имеете такое право??? вы устав читали???? к вашему сведению наш устав:
46. Органами управления организации застройщиков являются:
общее собрание (собрание уполномоченных);
правление;
председатель правления.
47. Высшим органом управления организации застройщиков является общее собрание (собрание уполномоченных).
или вы предлагаете подправить п.47 и написать - высшим органом управления организации застройщиков является член ревиз.
ком.
Без кворума выносите бессмысленные и абсурдные решения, опять голосованием уп.
48. Общее собрание является правомочным, если на нем присутствует более половины членов организации застройщиков, а собрание уполномоченных - более двух третей уполномоченных - если б вы ходили на собрания, то знали б , что кворум был.
что касается лично ваших обязанностей как члена ревиз. ком. :
72. Ревизионная комиссия:
контролирует соблюдение финансово-хозяйственной дисциплины и финансового законодательства правлением, его председателем, членами кооператива в процессе деятельности кооператива;
проводит не реже одного раза в год проверку финансово-хозяйственной деятельности кооператива;
дает заключения общему собранию (собранию уполномоченных) по отчетам правления и его председателя;
отчитывается перед общим собранием (собранием уполномоченных) о своей деятельности.
- мож у вас другой устав, где написано, вы можете отменять.
на счет переизбрания:
Уполномоченные избираются на общем собрании, на котором присутствует более двух третей членов организации застройщиков, из числа членов этой организации
Правление избирается общим собранием (собранием уполномоченных) из числа членов организации застройщиков на 3 года
Ревизионная комиссия избирается на три года в составе не менее трех человек. Вопрос о досрочном прекращении полномочий (переизбрании) ревизионной комиссии может быть вынесен на обсуждение общего собрания (собрания уполномоченных) по предложению местного исполнительного и распорядительного органа, по письменному требованию не менее 25 процентов членов кооператива.

А то что у нас сейчас творится с безумным предом, до добра не доведет.
- "безумный пред" - звучит серьезно????:crazy:

А поводу судов я информировал, каждый слушал, что хотел. С моей подачи Вы туда пошли, потому что на это безобразие достало смотреть.
- не берите на себя слишком много, вы, действительно слышалито, что хотели, а мы читали протокол. Мы пошли с вашей подачи??? - какая-то ваша тайная фантазия:new_russian:


Мы выставить ни чего не можем — с нас просят оплатить остаток за выполненные работы
прикрепляю файлы : договор с кооперативом минскстроя, последний лист мой договор с кооперативом:
- п.п. 2,2 срок ввода в эксплуатацию - декабрь 2010г.
- возвращаемся к тому с чего начали, что подразумевает ввод в эксплуатацию: ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРИЕМКИ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ОБЪЕКТОВ СТРОИТЕЛЬСТВА
5. При приемке в эксплуатацию объект оценивается приемочной комиссией по следующим критериям качества:
соответствие объекта утвержденной проектной и разрешительной документации;
соответствие выполненных на объекте строительных, специальных, монтажных, пусконаладочных работ (далее - строительно-монтажные работы), примененных материалов и изделий требованиям технических нормативных правовых актов;
соответствие исполнительной документации выполненным строительно-монтажным работам и требованиям технических нормативных правовых актов;
достижение предусмотренных проектной документацией технико-экономических показателей;
соответствие объекта требованиям нормативных правовых актов в части обеспечения безопасности для жизни и здоровья граждан, эксплуатационной надежности;
готовность инженерной инфраструктуры обеспечивать подачу и отведение ресурсов в объемах, предусмотренных проектной документацией.
- все мы знаем и понимаем, что в декабре дом не могли сдать в эксплуатацию без нарушений. минскстрой нарушил договор с нами - это уже другое судебное разбирательство!!!!!
что касается:

оплатить остаток за выполненные работы
- в РАСЧЕТЕ ФАКТИЧЕСКОЙ СТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА на 01,03,2011 (где стоимость метра составляет1918657) включены 115 млн. эти 115млн были включены именно на эти работы!!!! о чем речь???
(кому интересно лично объясню)
объясните лично мне: в моем договоре с жспк п.п. 4.4.5 при 100% оплате стоимости квартиры Членом ккоператива выдать ему разрешение-справку для оформления права на жилое помещение (получение тех. паспорта и свидетельства на квартиру). техпаспорт я получила, квартиру оформила, а значит этот пункт свидетельствует только о 100% оплате квартиры!!!!!

Мы выставить ни чего не можем
- совершенно верно, лично мне вы выставить ничего не можете!!!
 

Вложения

  • DSC08824а.jpg
    DSC08824а.jpg
    455.7 KB · Просмотры: 11
  • DSC08825а.jpg
    DSC08825а.jpg
    471.8 KB · Просмотры: 8
  • DSC08826а.jpg
    DSC08826а.jpg
    437.1 KB · Просмотры: 7
  • DSC08827а.jpg
    DSC08827а.jpg
    430.6 KB · Просмотры: 5
  • DSC08828а.jpg
    DSC08828а.jpg
    389.1 KB · Просмотры: 6
  • DSC08829а.jpg
    DSC08829а.jpg
    299 KB · Просмотры: 6

Eclettico

New member
это вы где прочитали, что вы имеете такое право??? вы устав читали???
не надо быть такими критичными к KRIT:)))
хорошо хоть научился буквы не путать и писать более менее нормально, а уж читать документы - дело наживное! :rtfm:
:punish:

:biggrin::biggrin::biggrin:

заказчик перещитал все сваи затраты и понизел кпт как еще вачто по русски объяснить
вон какой АБЫРВАЛГ был, а сейчас прогресс на лицо! :)))
 
Последнее редактирование:

KRIT

New member
Вы все документы прочитали? О вводе нашего дома! ( Там есть на ваши вопросы и ответы)
Так, я Вам так и написал, что рев. ком. не имеет на это прав отменять решение соб., что вы и подтвердили. Так что это все на вашей совести.
Мужу Вашему привет, пусть себя немного подкорректирует потом чем-то тыркать будет.
По поводу вашего похода в суд поясняю (Правление посетило суд по моей просьбе, а там и вы на следующее пошли)
Один вопрос Вас мучает, что вас не до кредитовали — так тут к пред. вопрос (Это можно было с делать еще в сентябре 2011г. Есть это дивное письмо, попросите преда он вам его покажет) если бы он не оставил гарантийное письмо о резерве кредита (бреет полный), а просто надо было пойти и до кредитоваться кому нужно это было. Так чего Вы на него в суд не подаете? И по поводу не работа способности в нашем ЖСПК всех наших структур, что то делать нужно кворума нет и всем все до сер. звезды и бардак будет продолжатся пока тут не появятся адекватные люди которым не в лом с постели подняться.
 
Сверху