Масюковщина-6 д.2 по Г.П.(ЖСПК-843)

lena_kod

New member
OLIKA, Вы писали, что собираете документы на кредит. Вы это делаете по собственной инициативе или же Вам кто-то сказал их собирать? И еще: от какого исполкома Вы строитесь? Номер квартиры знаете?

OLIKA, Вы писали, что собираете документы на кредит. Скажите, Вы это делаете по собственной инициативе или кто-то Вам сказал их собирать? И еще: от какого исполкома Вы строитесь? Номер квартиры знаете?
 

OLIKA.

New member
lena_kod,
Мы подали документы на кредит в исполком после того как было принято решение о выделении нам квартиры и включении в ЖСПК. Решение на кредит уже принято, документы наши передали в банк. Туда мы пока больше ничего не собирали, если вы имеете в виду это. Надеюсь, на собрании узнаем дальнейшие действия.
Мы строимся от Московского исполкома.
Номер квартиры не знаю, знаю что в крайнем подъезде, в том в котором торцевая стена, и на первом этаже.
А вы от какого исполкома, и знаете ли где ваша квартира?
Сколько человек вас строится?
 

lena_kod

New member
Мы строимся от организации, где я работаю (относится к Московскому исполкому). Нас 5 человек: я, муж, ребенок и родители. Строим трешку.

Кстати, мне сегодня сообщили, что собрание, запланированное на 27.01.2010 на 18.00, ОТМЕНИЛИ!!! Отложили на неопределенный срок:mad::mad::mad:
 
Последнее редактирование:

OLIKA.

New member
Может кто знает как связаться с председателем?

может кто-нибудь знает как связаться с председателем нашего ЖСПК? Или его еще нету, НАДО ВЫБИРАТЬ?
 

Allix

New member
Доброго дня, будущие соседи. Также строюсь с вами в одном доме, четырёхкомнатную. Спасибо всем за предварительную информацию, которую уже почерпнул с данной ветки. Информации действительно пока мало. Хотелось бы уточнить по поводу отмены собрания, потому что про отмену пока никто не сообщал.
 

vklimk

New member
Да, собрание отменили. Отложили на неопределенный срок. Только что нам позвонили.

А председателя обычно выбирают на первом собрании.
 

lena_kod

New member
Я сегодня звонила нашему уполномоченному с работы, который, так сказать, занимается всеми организационными вопросами. Он сказал, что председатель будет избираться на собрании членов ЖСПК. Пока всеми вопросами ведает и.о.председателя из вышестоящей организации (скорее всего он и будет председателем). Так вот, собрание, намеченное на 27.01.2010, отменено в связи с какими-то орг.вопросами. А кто вас-соседи извещает о всех мероприятиях?
 

OLIKA.

New member
Доброго дня, будущие соседи. Также строюсь с вами в одном доме, четырёхкомнатную.
Вы строите от организации? Или тоже многодетная семья, раз четырехкомнатную строите?
Нам про собрание вообще никто не сообщал, ни про то что будет, ни тем более что не будет. Я все узнаю из этого форума.
 

Allix

New member
Вы строите от организации? Или тоже многодетная семья, раз четырехкомнатную строите?
Нам про собрание вообще никто не сообщал, ни про то что будет, ни тем более что не будет. Я все узнаю из этого форума.

Ну, мы многодетная семья, но строим от организации. :yes:
Только вот и мне позвонили и сообщили про отмену собрания.
 

Аленена

New member
Вы строите от организации? Или тоже многодетная семья, раз четырехкомнатную строите?
Нам про собрание вообще никто не сообщал, ни про то что будет, ни тем более что не будет. Я все узнаю из этого форума.


Олика, здравствуйте. Мы тоже будем строится в этом доме, первый подъезд-первый этаж. Скажите, может Вы в курсе, это все 4-шки на первом такой планировки как у Вас?? И может кто-то что-нибудь знает по поводу собрания (нам не звонили, мы приехали, чтобы услышать, что оно отменяется)?

Только что звонила девушке, которая вроде отвечает за организацию, она сказала, что в ближайшие две недели собрание вряд ли будет. Просила перезвонить в следующий вторник или среду, тогда скажет точно
 

lena_kod

New member
И может кто-то что-нибудь знает по поводу собрания (нам не звонили, мы приехали, чтобы услышать, что оно отменяется)?
Искренне сочувствую Вам! Я думаю, если кто-то первым узнает о собрании, обязательно сообщит.
 

OLIKA.

New member
Олика, здравствуйте. Мы тоже будем строится в этом доме, первый подъезд-первый этаж. Скажите, может Вы в курсе, это все 4-шки на первом такой планировки как у Вас??
Во - первых, очень приятно видеть пополнение в наших рядах.
Когда нам показывали планировки, сказали что с таким метражом одна только квартира, поэтому не знаю. А какой у вас точно метраж?
На стыках дома четырешки с трапециевидной комнатой. А вы не знаете с какой стороны идет нумерация подъездов?
 

Аленена

New member
Во - первых, очень приятно видеть пополнение в наших рядах.
Когда нам показывали планировки, сказали что с таким метражом одна только квартира, поэтому не знаю. А какой у вас точно метраж?
На стыках дома четырешки с трапециевидной комнатой. А вы не знаете с какой стороны идет нумерация подъездов?


Мне тоже очень приятно познакомиться с будущими соседями.
Метраж у нас 96,95. С какой стороны нумерация не знаю, я вообще практически ничего не знаю.
Нам в исполкоме сказали, что у них никакой инфы нет, плана дома тоже нет, решайте или берите или нет, ну мы и решили.
А что значит на стыках дома?? Нам сказали только первый подъезд, первый этаж, код квартиры 44, больше ничего исполком не знает сам. Дом ведомственный - Администрации президента и КГБ, так что там не так уж и просто что-нибудь узнать. А с трапециевидной - это как?? и она там одна такая из четырех или несколько??
Скажите, а с кем Вы связывались в Минскстрое. Я сегодня звонила - ничего не добилась у них.
 

OLIKA.

New member
Аленена, к сожалению не получилось у меня загрузить с адреса. Откройте наши новоселы - темку "4-комнатные квартиры - какие они", в первом сообщении откройте ссылку, там много планировок. 3, 4, 5, 6 там такие квартиры -одна комната углом. Точно такие же цифры не ищите, почему то серии домов одинаковые, а метраж немного отличается. Когда будете получать тех.паспорт увидите опять не те цифры, которые у вас в выписке.
Если квартира окажется у вас такой - есть большой плюс - на коридоре можно поставить много встроенных шкафов. А вот в моей квартире это невозможно, станет только один шкаф - 1,50 - 1,60 гдето так, этого мало, но все что ни делается - делается к лучшему!!!
Хотя может я и ошибаюсь. Ждите мужественно собрания, я думаю там мы это проясним.
Вы тоже как многодетная семья строитесь через исполком?

У меня код квартиры 145, она тоже на первом этаже. Может кто знает что обозначает код квартиры?
 
Последнее редактирование:

Аленена

New member
Аленена, к сожалению не получилось у меня загрузить с адреса. Откройте наши новоселы - темку "4-комнатные квартиры - какие они", в первом сообщении откройте ссылку, там много планировок. 3, 4, 5, 6 там такие квартиры -одна комната углом. Точно такие же цифры не ищите, почему то серии домов одинаковые, а метраж немного отличается. Когда будете получать тех.паспорт увидите опять не те цифры, которые у вас в выписке.
Если квартира окажется у вас такой - есть большой плюс - на коридоре можно поставить много встроенных шкафов. А вот в моей квартире это невозможно, станет только один шкаф - 1,50 - 1,60 гдето так, этого мало, но все что ни делается - делается к лучшему!!!
Хотя может я и ошибаюсь. Ждите мужественно собрания, я думаю там мы это проясним.
Вы тоже как многодетная семья строитесь через исполком?

У меня код квартиры 145, она тоже на первом этаже. Может кто знает что обозначает код квартиры?

Да, мы строимся от Ленинского исполкома. У нас трое: Саше -9, Дарьюшке - 3 и Тимофейке годик. А на планировку я настроена позитивно в любом случае. Главное 4-х комнатная и раздельные комнаты, а там разберемся как-нибудь. Просто очень уж хочется узнать планировку, чтобы тоже как и Вы уже прикидывать, куда шкафы расставлять :)))
А коды вряд ли что-нибудь важное для нас означают, скорее всего это для строителей.

Спасибо за "наводку". Посмотрела квартирку. Очень даже и ничего. Уже расставляю шкафы:dance:
 

лампочка

New member
здравствуйте, я тоже строюсь в этом доме, будем соседями :)

у нас трешка.
народ, а какую вам ориентировочную стоимость квадрата говорили?
 

Аленена

New member
здравствуйте, я тоже строюсь в этом доме, будем соседями :)

у нас трешка.
народ, а какую вам ориентировочную стоимость квадрата говорили?


Никакую не говорили, сказали, что это станет известно только на собрание. Но предупредили, что МАПИД иногда не включает некоторые вещи в общую стоимость и возможно некоторую сумму придется заплатить из собственных средств (это для многодетных имеет большое значение, т.к. теоритически вся сумма выплат для них должна покрываться кредитом).
 

женщина

новичек
Здравствуйте! На днях, посчастливило, предложили 4-ку в вашем доме с трапецивидной комнатой. Подскажите, пожалуйста, неужели это только первый этаж?:cray:
 
Сверху