Масюковщина-6 д.2 по Г.П.(ЖСПК-843)

vklimk

New member
женщина,такие квартиры идут по стояку - с первого по последний этаж.
 

lyusi

New member
Здравствуйте! На днях, посчастливило, предложили 4-ку в вашем доме с трапецивидной комнатой. Подскажите, пожалуйста, неужели это только первый этаж?:cray:

Подскажите в каком раисполкоме вам преложили???
 

OLIKA.

New member
Никакую не говорили, сказали, что это станет известно только на собрание. Но предупредили, что МАПИД иногда не включает некоторые вещи в общую стоимость и возможно некоторую сумму придется заплатить из собственных средств (это для многодетных имеет большое значение, т.к. теоритически вся сумма выплат для них должна покрываться кредитом).
Образование у меня не юридическое, тонкостей таких я не знаю, но по логике такого быть не должно. Вот если на собрании большинство решит и председатель согласится ставить нормальные стеклопакеты и современную систему отопления, а это окажется больше той стоимости что заложено в смете, вот эту разницу мы и оплатим из своих средств. Если я не права, поправьте меня.


народ, а какую вам ориентировочную стоимость квадрата говорили?
Нам в Минскстрое говорили примерно 2100000, и еще сказали что к концу года дом построится. С трудом верится.

Здравствуйте! На днях, посчастливило, предложили 4-ку в вашем доме с трапецивидной комнатой. Подскажите, пожалуйста, неужели это только первый этаж?
Не уверена, но по-моему такие квартиры идут по всему стояку с 1 по 9.
 

Аленена

New member
Образование у меня не юридическое, тонкостей таких я не знаю, но по логике такого быть не должно. Вот если на собрании большинство решит и председатель согласится ставить нормальные стеклопакеты и современную систему отопления, а это окажется больше той стоимости что заложено в смете, вот эту разницу мы и оплатим из своих средств. Если я не права, поправьте меня.

Не уверена, но по-моему такие квартиры идут по всему стояку с 1 по 9.

Честно говоря не могу поправить, потому что сама "не в теме". Я просто передала то, что мне сказали в исполкоме. Очень надеюсь, что они не правы. Скажите, а если такие квартиры с 1 по 9, то почему нам так уверенно в исполкоме заявили, что первый подъезд, первый этаж. Если таких квартир несколько, то как они могут это знать до жеребьевки??
Я сегодня ездила в Минскстрой, так они мне заявили, что у них вообще никаких планов нет, они есть только у заказчика. Когда же я сказала, что девушке из нашего дома показали ее планировку, они ответили, что быть такого не может, если и показали, то только типовую, а она может оказаться совсем не такой, поскольку это спецзаказ. Что то у меня такое чувство, что меня просто водят за нос
 

OLIKA.

New member
почему нам так уверенно в исполкоме заявили, что первый подъезд, первый этаж.
Как вы знаете дом этот строят две организации, а городу для многодетных отдали ненужные квартиры на первых этажах. Или их обязывают что-то отдавать, не в курсе я. Поэтому если вам точно так сказали, то значит ваша квартира первый этаж в первом подъезде. Возможен другой вариант, как вы видите всем мы из разных исполкомов, может поэтому квартиры конкретно распределены по исполкомам, чтобы потом не было отказов и других проблем.
Это только мои доводы, на собрании разберемся.
 

Аленена

New member
Как вы знаете дом этот строят две организации, а городу для многодетных отдали ненужные квартиры на первых этажах. Или их обязывают что-то отдавать, не в курсе я. Поэтому если вам точно так сказали, то значит ваша квартира первый этаж в первом подъезде. Возможен другой вариант, как вы видите всем мы из разных исполкомов, может поэтому квартиры конкретно распределены по исполкомам, чтобы потом не было отказов и других проблем.
Это только мои доводы, на собрании разберемся.

Да, наверное Вы правы, я вообще то не против первого этажа, просто хочется определенности хоть какой-то, я так понимаю, что мой исполком дал мне информации гораздо меньше, чем остальным другие исполкомы (по крайней мере мне никто не сказал про трапецию, про стоимость метра, только доплатами запугали и все). Я от этого немного нервничаю. Еще и Минскстрой играет в шпионов и засекреченные документы.
 

OLIKA.

New member
Просто на разных планах квартиры с трапецией выглядят по-разному. Например я видела что кухня может быть 10 метров, а может и 11 с хвостом, а все остальное то же самое. Вот они и не показывают, чтобы не вводить людей в заблуждение. Нам тоже нашу не показывали, сказали сразу что с трапецией квартира, но потом оказалось что нет, специально ездили в Минскстрой, где тоже сразу отвечали что нет у них ничего, но после нескольких минут разговора показали. Это было в начале декабря. А сейчас уже может и нету у них этих документов на самом деле.
 

Аленена

New member
Просто на разных планах квартиры с трапецией выглядят по-разному. Например я видела что кухня может быть 10 метров, а может и 11 с хвостом, а все остальное то же самое. Вот они и не показывают, чтобы не вводить людей в заблуждение. Нам тоже нашу не показывали, сказали сразу что с трапецией квартира, но потом оказалось что нет, специально ездили в Минскстрой, где тоже сразу отвечали что нет у них ничего, но после нескольких минут разговора показали. Это было в начале декабря. А сейчас уже может и нету у них этих документов на самом деле.

Да, конечно, я все понимаю. Оттого и нервничаю. Из двух вариантов квартир с трапециями один мне очень понравился (там, где кухня 10), а от другого я в ужасе (там где 11 с хвостиком). Вот я и переживаю, какая же планировка будет у меня. Придется видно до собрания нервничать. Спасибо за участие, и за ссылки на планировки. Хоть какое-то представление стала иметь о том, что меня ждет.
 

OLIKA.

New member
Сейчас смотрю Каменная горка - 1ч.6, там информация о домах в КГ всех серий и длительности строительства. Я в шоке. От начала строительства до получения ключей 9, 10, 11, 12, 13 реже месяцев. Надеюсь что у нас получится не дольше...
 

лампочка

New member
Честно говоря не могу поправить, потому что сама "не в теме". Я просто передала то, что мне сказали в исполкоме. Очень надеюсь, что они не правы. Скажите, а если такие квартиры с 1 по 9, то почему нам так уверенно в исполкоме заявили, что первый подъезд, первый этаж. Если таких квартир несколько, то как они могут это знать до жеребьевки??
я думаю потому что жеребьевки уже были в организациях, у нас например была уже, а через исполком распределяются оставшиеся.....
 

Аленена

New member
я думаю потому что жеребьевки уже были в организациях, у нас например была уже, а через исполком распределяются оставшиеся.....


И ладно, зато точно знаешь, где твоя квартирка, никакой неопределенности. Будем приходить на стройку и видеть, вот это мое.
Может по поводу собрания что-нибудь слышно??
 

Zheka

New member
Если кому интересно: по Масюковщине 6

1 – жилой дом ( М464 – У1) – 211 квартир
2 - жилой дом ( М464 – У1) – 107 квартир
3, 5, 7 - жилой дом (3А – ОПБ) – по 215 квартир, строительство ведет МДК

4, 6, 8 - изначально планировалось 3А- ОПБ и застройщик МДК, но в данный момент проект этих домов находится на корректировке, возможно по ним будут изменения, строительство будет вести Трест № 7 ( экспериментальная их серия – КВ ).

9 – гаражная стоянка на 300 м/мест, внутри прачечная самообслуживания, химчистка, ремонт бытовой техники, фотоателье и др. (перспективное строительство)

10, 11 – детские ясли-сад на 230 мест каждый ( 2 этап строительства)

12 – общежитие на 910 мест (2 этап строительства ).

13 – универсам продовольственный, кафе, аптека, парикмах-кая.

14 – школа на 1020уч с бассейном ( 2 этап стр-ва)

15, 16, 20, 21 - жилой дом ( М464 – У1)

17 – жил. Дом со встроенными помещениями, прод маг, кулинария, ЖЭС (индивид. Планировка)

18 – жил. Дом со встроенными офисными помещениями, фотостудия, тренажерка, парикмахерская. (индивид. Планировка)

22 - жил. Дом со встроенными офисными помещениями, помещен. Для работы с населением. (индивид. Планировка)

23 – жил. Дом со встроенным отделением сбербанка и ББО на 5 р.м., химчистка. (индивид. Планировка)

24 – гаражная стоянка на 300 м/мест, промтоварный магазин, отд-е связи, общественный туалет на 8 приборов и др. ( перспектива)

25 – 29 – ТП (трансформаторная подстанция)
30 – 31 – КПУТ ( пункт учета тепла).
 

Аленена

New member
Если кому интересно: по Масюковщине 6

Я наверное чего-то недопоняла, наверное к этому тексту еще какая-то схема должна прилагаться, да??



Zheka, Во 2 доме с квартирами "слегка" напутано

А поподробнее?

Звонила по поводу собрания, на это недели точно нет, опять просили перезвонить в следующий вторник.:(
 

Zheka

New member
Мы тоже не поняли этого момента, 1 дом меньше чем 2 а квартир в нем больше, возможно в экспликации ошибка, а вообще проектно-сметная документация еще не прошла ни одной экспертизы, а смет на работы нет вообще, на проектах нет ни одного штампа ни росписи ни даты, работаем пока так, бесплатно, город заставляет.
 
Сверху