Масюковщина-6 д.2 по Г.П.(ЖСПК-843)

Аленена

New member
Я тоже толком не понимаю. Но по ГП дом точно тот, который мы видели. А железная дорога за военной частью, просто наши два дома ближе всего к ней. И подвалы видели собственными глазами, ошибки быть не может...

Мне кажется просто эта женщина вообще сильно не разбиралась перед собранием как и что, взяла бумажку, сумму м2 по ней прочитала ну и про деньги скорей платите конечно тоже сказала (а если честно мне очень очется надеяться, что она ошиблась и про ЖД и про подвалы, и про высоту первого этажа :) ).

А вообще, какие у вас впечатления о первом собрании? Как вам сроки сдачи дома по плану? По мне так весьма быстро планируют построить.

Впечатления у меня двоякие. Очень много вопросов появилось после собрания. Но очень порадовало, например, что председатель строиться в нашем доме, т.к. он будет сам заинтересован, чтобы все было хорошо.
А по срокам, вроде нормальные сроки. Учитывая, что дом реально начали строить в январе - то 12 месяцев для такого дома - это обычный срок, если верить общению на форумах других домов в Масюковщине и Красной Горке
 

OLIKA.

New member
И какие наши дальнейшие действия? Ждать когда зарегистрируется ЖСПК примерно 3 недели как я поняла, а только потом в банк идти?
Видела, что кто-то фоткал какие-то документы, вроде как планировки или расположения квартир, или еще что-то... выложите здесь если вам не трудно, всем будет интересно.
 

Аленена

New member
И какие наши дальнейшие действия? Ждать когда зарегистрируется ЖСПК примерно 3 недели как я поняла, а только потом в банк идти?

Мне женщина, что сидела рядом сказала, что обычно в течении 2 недель назначают еще одно собрание, где председатель все подробно объясняет. Ну и сам председатель сказал, что в течении следующей недели он всех исполкомовских обзвонит и конкретно скажет что и как. Так что думаю мы будем какую-нибудь инфу иметь раньше чем через 3 недели. А пока только ждать. У нашего председателя на выходных кстати ДР, если я правильно поняла.
 

OLIKA.

New member
А представитель Фрунзенского исполкома говорила, что собрания теперь будут у уполномоченных, а мы уже будет информироваться от них,т.к. очень дорогая аренда такого зала.
 

Аленена

New member
А представитель Фрунзенского исполкома говорила, что собрания теперь будут у уполномоченных, а мы уже будет информироваться от них,т.к. очень дорогая аренда такого зала.

Ну например решения о перепланировке могут решаться только общим собранием, уполномоченные вроде не могут сами такие вопросы решать. Кстати, как вы смотрите на то, чтобы заменить окна на поворотно-откидные??
К тому же пред сказал, что он назначит приемные часы и можно будет подъехать к нему по любому вопросу, так что я думаю в неведении мы не останемся. Главное, что все сдвинулось с мертвой точки, было собрание, скоро откроем кредитную линию, а на НГ перережем ленточку (ах, мечты)
 

OLIKA.

New member
Кстати, как вы смотрите на то, чтобы заменить окна на поворотно-откидные??
Обязательно нужно окна заменить,тем более по опыту других ЖСПК это совсем небольшие затраты.
Хотелось бы заодно и систему отопления современную, со счетчиками.
 

Аленена

New member
Хотелось бы заодно и систему отопления современную, со счетчиками.

Это у нас вряд ли получится, вроде бы если в планировке нет, то и нет. Тем более, что не все на это согласятся, многим оно просто не надо (за мной три бабушки сидели, так я слышала, как они обсуждали, что и металическая дверь не нужна, они всю жизнь за деревянной прожили и все нормально, таких людей трудно будет убедить, как это ни грустно, а любая перепланировка - это доп. затраты, и поэтому решение должно быть единогласным. Хотя я бы тоже с удовольствием поставила счетчики на все, что только можно, включая отопление)
 

vklimk

New member
Вот немного информации по дому. Я, конечно, фотографировал только то, что мне интересно... Но есть и общая информация для всех.
 

Вложения

  • Шахматка.jpg
    Шахматка.jpg
    468.1 KB · Просмотры: 80
  • 5подъезд общая информация.jpg
    5подъезд общая информация.jpg
    187.4 KB · Просмотры: 60
  • 5подъезд 2-9этаж.jpg
    5подъезд 2-9этаж.jpg
    417.5 KB · Просмотры: 68
  • квартира типа 4а.jpg
    квартира типа 4а.jpg
    347 KB · Просмотры: 64

vklimk

New member
Каринушка, по расченой - 1910978руб

Тем, кто отсутствовал на собрании или что-то упустил:
- расчетная цена метра 1910978руб. Фактическая может отличаться - будет известно только после сдачи дома.
- срок сдачи дома - 30.12.2010. Ключи дают через 3-4 месяца
- Дом сдается с полной отделкой (отказы от отделки не обсуждаются)
- В доме будут электроплиты.
- Окна - деревянные распашные стеклопакеты. Теоретически, можно заменить на пластиковые откидные-распашные. Я читал, что МАПИД недавно наладил выпуск таких окон - значит, они будут считаться белорускими (там только фурнитура импортная).
- Входные двери в квартирах - деревянные.
- Дверь в подъезде - металлическая, есть домофон.
- кредитоваться дом будет в 529 филиале ББ. Временно этот филиал находится по адресу ул.Сурганова, 11, каб. 114.
- устав ЖСПК полностью взят из указа 43. Нам зачитали некоторые пункты.
- Председатель ЖСПК - Бунин Николай Иванович, тел 8-029-6703201
- Бухгалтер ЖСПК - Зкнченко Людмила Ивановна, тел 8-044-7889816 (велком), 7550899 (МТС). ЗП - 40БВ/месяц
- у нас 11 уполномоченных, через которых мы будем в дальнейшем получать всю информацию.
- Вступительный взнос в ЖСПК - 3БВ
- Членские взносы ЖСПК - 1БВ/месяц
- оплату необходимо делать до 13 числа месяца, следующего за отчетным.

Если я что-то забыл/прослушал - дополняйте меня.

А есть ли на этом форуме уполномоченные и председатель? Было бы неплохо, чтобы они сообщали новости не только по телефону, но и здесь.
 
Последнее редактирование:

Ramirez

New member
vklimk, спасибо, можно бы и закрепить на первой странице это или же я предложил бы завести нам общий документ(ы) на google docs с правом общего пользования и редактирования для нас. В таком случае, у нас всегда будет возможность хранить необходимую для нас информацию без необходимости дублирования на форуме и риска потерять.

Еще добавлю, что у бухглатера зп - 40БВ (если не ошибаюсь)
а какая у председателя кстати?
 

vklimk

New member
ЗП бухгалтера добавил. На первой страничке закрепить информацию может только автор темы.
А ЗП председателя, размер пени и др. важные моменты на собрании не рассматривались...
 

OLIKA.

New member
я предложил бы завести нам общий документ(ы) на google docs с правом общего пользования и редактирования для нас.
сделайте это если можете, не помешает с подробной инструкцией как туда залезть. А еще лучше было бы открыть свой сайт, если б кто-нибудь мог. А то здесь очень большая опасность пропажи...
На первом посте все закреплено, если что еще надо поместить, пишите...
 

Ramirez

New member
Я постарался собрать актуальную информацию с нашего форума и поместил ее в централизованное хранилище google docs.
Доступно по след ссылке http://docs.google.com/leaf?id=0B7Mmzll58Ur7OTZiYjEyYzMtZGE4My00Y2Y3LTliNzYtY2E2OGIyMTBmMmE0&hl=en

По этой ссылке вы должны попасть на страничку, содержащую список файлов.
По умолчанию этот файлы доступны для просмотра всем.
Поскольку я бы хотел чтобы мы совместно наполняли, редактировали информацию, то скиньте мне в личку ваш адрес почтового ящика и я вам дам доступ для редактирования файлов.
На данный момент я поместил в google docs всю информацию с первого поста.

OLIKA, к вам просьба, гляньте на те доки, которые я сделал, если там все верно, то можно убрать инфу с первого поста и оставить там ссылку на google docs.

Комментарии/предложения/замечания приветствуются.
 

OLIKA.

New member
Ramirez, ссылку я оставила на первом посте, но инфу не удаляла. Или вы считаете лучше удалить, чтобы все переходили по ссылке на google docs, кому это действительно необходимо? Там на google docs, в нашей теме
форум создать нельзя, чтобы оставлять свои сообщения? Там всетаки загрузка моментальная и ничего не виснет как порою бывает здесь...
 

Ramirez

New member
OLIKA., пока что можно оставить все как есть в первом посте. В гугл докс сообщения нельзя создавать, но как место для хранения документов и общей работы с ними - замечательное.
 

Юлия7

New member
Добрый день. Мы ваши соседи из 4-го дома (ЖСПК -844). Может кто был на стройке и знает какую-нибудь информацию по нашему дому?
 

vklimk

New member
Там на google docs, в нашей теме форум создать нельзя, чтобы оставлять свои сообщения? Там всетаки загрузка моментальная и ничего не виснет как порою бывает здесь...
Я бы предложил всем перейти на форум онлайнер.бай. Он работает стабильно. А этот форум настолько нестабилен, что лично мне не с чем его даже сравнить. Такого безобразного администрирования я не встречал еще нигде. Порой он недоступен по 5-6 часов подряд, а на прошлой неделе сутки подряд было невозможно написать сюда сообщение... И что самое плохое - ситуация не меняется из месяца в месяц...
 
Сверху