Мастика: рецепты, нюансы в работе, кремы, все, что связано с ней

calandiva

New member
Алёнк@, а у вас так однородно покрасить легко получается? или есть секреты? а надпись чем делаете?
 
Последнее редактирование:

Алёнк@1

New member
у вас такой однородно покрасить легко получается? или есть секреты?
Есть секретик:))) : сначала подкрашиваю кисточкой или губкой, а затем "прохожусь" маленьким паролоновым валиком.


надпись чем делаете?
Сначала делаю оттиск ( у меня есть набор спец. штампиков), затем тоненькой кисточкой разукрашиваю.
 

lika

Наблюдатель
О, маленький паралоновый валик видела в канцелярских товарах - еще и голову ломала - к чему бы его приспособить ? :)
 

lika

Наблюдатель
Что-то грустно тута - никто ничего не делает?
Я тут с маффинами поэкспериментировала - на вкус неочень, а вот на вид - мне понравилось, доча помогала :)
 

Вложения

  • маффины.jpg
    маффины.jpg
    252.4 KB · Просмотры: 117

Slivka

Active member
девочки, а кто делает тортики на заказ? где поискать?мне надо заказать)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
девушки, а никто не покупал мастику готовую? на секонде видела объявления о турецкой. в ведёрках по 1 кг. оно съедобно? созрела и я на мастику :) но самодельную не хочу - руки не оттуда растут. есть ещё на бэйкер бай, но там ценник негуманный...
 

Муравейка

New member
Марфа Васильевна, я покупала на кондитер.бай!Отлично все каталось,мне гораздо больше самодельной понравилась,с ней я как-то не очень дружбу вожу!))
 

Карандаш

в Его руках
но самодельную не хочу - руки не оттуда растут
А Вы пробовали делать?

Марфа Васильевна, я покупала на кондитер.бай!Отлично все каталось,мне гораздо больше самодельной понравилась,с ней я как-то не очень дружбу вожу!))

Спасибо! Глянула, сомнительно немного, но попробовать можно :)
 
Последнее редактирование:

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
А Вы пробовали делать?
да. но я реально смотрю на мастику :) покрытие торта я не потяну, использовала только для фигурок. делала и из сух.молока и сгущёнки и из мармалышек. абышто. но я неумеха :)
 

Карандаш

в Его руках
да. но я реально смотрю на мастику покрытие торта я не потяну, использовала только для фигурок. делала и из сух.молока и сгущёнки и из мармалышек. абышто. но я неумеха
Приезжайте ко мне, научу, вполне серьезно, это очень просто :)
Я чаще всего делаю по этому рецепту - получается без проблем, для покрытия торта - что надо. Для фигурок тож мне мармышковая больше нравится, просто стоит ее пару дней в холодильнике подержать. Или в свежую желатина неного добавить.

Когда нужно много цветной мастики, тогда хочется купить, а если 2-3 цвета - сделать проще. Но меня состав смущает в покупной, дети просто очень любят есть мастику.
 

Tea

New member
Девочки, подскажите, а можно где-то купить набор мастики разных цветов? Мне на один раз, а килограммы не нужны совсем. Хочу сделать торт в стиле "лего", там для фигурок надо разные цвета по чуть-чуть.

Или ищу вес на заказ менее 2 кг, у меня всего 4 ребенка планируется. Ну, и 4 мамы с фигурами по кусочку к чаю. 2,5кг мин заказа не нужны.
 

Морожко

New member
Дамы подскажите, где можно купить красители для мастики? Спрашиваю по магазинам пищевые красители, все руками разводят
 

Тигрица

Вредина полосатая
Дамы подскажите, где можно купить красители для мастики? Спрашиваю по магазинам пищевые красители, все руками разводят
А пасхальные наборы еще не продаются? Обычно в них есть пакетики красителей.
Ну и еще на рынках в ларьках со всякими крупами и макаронами они есть всегда
 

Tea

New member
Тигрица, Света, ты хочешь сказать, можно в обычную белую мастику добавить красителя пасхального, и выйдет то же самое?
 

Тигрица

Вредина полосатая
Тигрица, Света, ты хочешь сказать, можно в обычную белую мастику добавить красителя пасхального, и выйдет то же самое?
Я делала мастику из маршмеллоу и сахарной пудры, небольшими порциями каждого цвета. А вот можно ли в готовую мастику красители добавлять - этого я не знаю.
 

Chadha

Well-known member
Морожко,в том же магазине что и про мастику писали, в силуэте на нулевом этаже. Там много было разных. Я взяла пакетик недорогого поршкового красителя. Были и гелевые
 

Morgenstern

Well-known member
В пасхальный красителях есть соль. Поэтому для торта их лучше не использовать
 
Сверху