Мастит

галка

Люблю своих мужчин
Вера, все правильно обьяснила.я не совсем правильно выразила мыслю.это внешне ощущение пропажи молока.а таконо конечно в протокахзастаивается.но истинный лактостаз не проявится температурой39-40 чаще всего.пардон.не встречала такого на своей практике.я в свое время расцеживала грудь молодым мамам.сама грудь бывает кажется горячей.у одной мамочки было грудь не расцежена в пределах 4 дней.как она так мучилась.так поднялась темп.40.стала терять ориентировку в пространстве.....ее отправили в больницу.у нее был мастит(развился) :wink:
 

Катя_Катина

Well-known member
Layka, в темах про ГВ обычнопишут про лактационный криз, а не про лактостаз.
Вера, Удачи вам с дитенком! Кушайте вкусное и полезное мамино молочко.
 

Layka

Moderator
Катя_Катина, пишут и про то и про другое, причем в обоих смыслах...
 

Шаманка

New member
галка, ой, черт с ним, как все это называется, лишь бы не столкнуться с этим еще раз! :lol:
 

галка

Люблю своих мужчин
Сейчас мамочки очень грамотные и редко сами(в домашних условиях) доводят грудь до мастита.Так держать :!:
 

sezar

New member
У моей жены грудь затвердевала два раза. Первый раз когда кормила грудью дочь (14 лет назад), грудь тогда простудила. Второй раз сейчас. Максим ударил по груди ножками. В обеих случаях помог компресс из мёда с водкой. И эту грудь давали постоянно сосать ребёнку.
 

sezar

New member
У моей жены грудь затвердевала два раза. Первый раз когда кормила грудью дочь (14 лет назад), грудь тогда простудила. Второй раз сейчас. Максим ударил по груди ножками. В обеих случаях помог компресс из мёда с водкой. И эту грудь давали постоянно сосать ребёнку.
 

sezar

New member
У моей жены грудь затвердевала два раза. Первый раз когда кормила грудью дочь (14 лет назад), грудь тогда простудила. Второй раз сейчас. Максим ударил по груди ножками. В обеих случаях помог компресс из мёда с водкой. И эту грудь давали постоянно сосать ребёнку.
 

sezar

New member
Спасибо всем за ответы и советы. Будем надеятся, что всё проидёт.
 

Metelitza

Мимо Шла
Не совсем в тему, но все же... Подскажите, может быть кто нибудь сталкивался с таким. Предупреждаю сразу, полностью - осознаю свою вину и тапками прошу меня не закидывать :) Мы полностью на ГВ. Лактация установилась почти сразу. Опыта сцеживания как-то не было. Во вторник нужно было отлучится. Ребенку оставила с мужем. Сцедила ручками молочко. Все прошло ОК. Вчера почувствовала боль в груди и рассмотрела красное пятно. Испугалась, просто жуть...Малыху всю ночь к этой груди прикладывала. Температуры не было, уплотнения - тоже. С утра побежала к врачу. Ну, паникер, я, ПАНИКЕР. Оказывается, это я так крепко сцедилась, себя не пожалела. Теперь там гематома или что-то в этом роде. Что делать, врач толком не сказала. Почитала книжку и сказала, что бы помазала какой-нибудь мазью. Гепариновой или Индовазин. Совместимость с ГВ она не знает. Вобщем, что делать то? Мазать или само рассосется? а может быть есть какие нибудь другие способы? или врачи? :)
 

mahsa

маМашка :)
Metelitza, попробуйте капустый лист приложить и ходить с ним постояно, время от времени меняя на новый. Я как-то тож так постаралась :oops: Но к врачу не ходила, капустой лечилась :mrgreen:
 

Юлия Л.

New member
а у меня такая ситуация: застудила я немного одну грудь, температура была, пробовала сама расцедить и ребенка прикладывать - не помогло. Обратилась к акушерке. Она за 1 раз грудь расцедила.

Я стала грудь беречь. Но вот уже 2 раза там все равно образовывались уплотнения... Еще раз к акушерке обращалась, дык она сказала, что грудь была еще хуже, чем в предыдущий раз. А во второй раз вроде дочка почти все расцедила... Прикладываю сейчас почаще и сама потом доцеживаю....

Раньше прблем не было...не приходилось сцеживаться вообще (не бывало уплотнений) ... Со второй грудью тоже проблем нет...
 

Metelitza

Мимо Шла
mahsa, респект и спасибочки!!! вечер и ночь с капусткой и все хорошо!
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
У меня акушерка знакомая, в 6-ке работает. расцеживала меня с начинающимся гнойным маститом. т-ра тоже под 40 была. Долька одна воспалилась уже, красная была. Это было ужасно больно. Кололи антибиотик в грудь, плюс компрессы мази Вишневского. Через 6 часов после уколов (2 раза в день) можно было кормить, в эти часы - сцеживала.
 

MaTasha

Active member
Юлия Л. написал(а):
Прикладываю сейчас почаще и сама потом доцеживаю....
Я не консультант по ГВ, но сцеживаться после ребенка не стала бы. Это вызывает еще польший прилив молока, а оно Вам надо? Кормите ребнка как обычно, только грудь, с которой проблемы, давайте в таком положении, что бы ребенок бородой к болезненному участку был.
У меня тоже с одной грудью проблемы иногда. Прикладываю только "из подмышки", за сутки болезненность исчезала.
 

Юлия Л.

New member
MaTasha, спасибо,
только у меня долька твердая вверху, ближе к внутренней стороне... придется как-нить извернуться...
 

ИР

New member
100% народное средство, всегда меня спасало, компресс на ночь – тряпицу намылить хозяйственным мылом и в детскую мочу, сверху клеенку и шерсть, только вырезать дырку под сосок. Если не побрезгуете, от ломоты спасет, ну и сцеживать. Мне муж высасывал
 

Nina

New member
Девочки, нужна помощь, нужен телефон врача, который может расцедить грудь, очень нужно. Ситуация критическая. Спасибо.
 
Сверху