Матерна!

Mahima

переименовалась:)
Журнал "Здоровье от природы" №4-2005: "Так, хорошо известный витаминно-минеральный комплекс "Матерна", который американскими компаниями был рекомендован даже в женкские консультации, принес большой вред малышам: сверхбольшие дозы кальция привели к изменениям костей черепа, СВЕРХРАННЕМУ появлению у младенцев зубов. А огромные дозы витаминов группы В сделали этих детишек нечувствительными к их нормальным физиологическим дозам, что вызвало значительные проблемы в коррекции неврологических патологий".

Во как.
 
Последнее редактирование модератором:

Orion

Созвездие
ой, Катерина, и вы туда же :) вам случайно не прислали это? или вы на другом форуме прочитали? :) глупости же все это :) происки конкурентов :) т.к нет там никаких лошадиных доз и все мои знакомые почему-то никаких таких последствий не имели :) или это исключительно беларусы явились исключениями в каких-то таких "исследованиях"? ;)
 

Galinka

Мама семейства
Орион, возможно и так, но если бы я была беременной и пила сейчас Матерну, то все же я бы ее перестала пить. Хотя когда я была бер. пила Пренатал.
 

Orion

Созвездие
Galinka, не, это сообщение просто не серьездно для того чтобы перестать пить матерну :) вон про прививки гораздо более серьезные статьи, но ты ведь все равно прививки делаешь? ;)
да и если ты не в курсе пренатал гораздо большие дозы содержит :) при чем опасных витаминов :)
 

Galinka

Мама семейства
Орион, про прививки все понятно. Я для себя вывод сделала. Не буду начинать сначала, но будет второй ребенок- прививки будем делать в том-же режиме. Ну, в конце концов это мое дело:) А про Матерну...ну, не знаю, я говорю, что бросила бы пить...ну, возможно потому, что беременная была более восприимчивая и оч. боялась за детеныша. Хотя и сейчас боюсь не меньше:) Хотя, в принципе, ты права, про что только не пишут, а бы было выгодно и удобно. Может и правда происки конкурентов, иначе бы, Матерну запретила бы продавать с этого же дня :roll:
 

Veronika

New member
Бросать-не бросать вопрос не стоит (я еще ничего не пью из комплексов), но задумалась...
 

Orion

Созвездие
задумываться и разбираться надо не начиная с матерны :) а с того кому, когда и сколько вообще надо принимать витаминов :) а так матрена один из самых полных и самых сбалансированных витаминно-минеральных препаратов для беременных :) продающихся в наших аптеках конечно :) абсолютно не хуже других :)
 

Allele

Active member
я полностью согласна с Orion. :) Это ж элементарная грязная конкуренция...
:x и нахожу эти витамины одними из лучших :)
 

MaTasha

Active member
А мне врач моя советовала Матерну не пить... Вы же доверяете врачам? :wink: Кстати, и советовала она это на основании исследований, поводившихся в 1 роддоме у нас в Минске, когда всем беременным выписывали Матерну, получилось у них что-то не очень хорошо, теперь всем Пренатал выписывают :)
 

NATASHKA

New member
Журнал "Здоровье от природы" №4-2005: "Так, хорошо известный витаминно-минеральный комплекс "Матерна", который американскими компаниями был рекомендован даже в женкские консультации, принес большой вред малышам: сверхбольшие дозы кальция привели к изменениям костей черепа, СВЕРХРАННЕМУ появлению у младенцев зубов. А огромные дозы витаминов группы В сделали этих детишек нечувствительными к их нормальным физиологическим дозам, что вызвало значительные проблемы в коррекции неврологических патологий".
А я хочу по приколу сказать обратное, всю беременность ее пила и у Ванюши появились зубки поздно. Матерна дорогое удовольствие и вообщее все познается в сравнении, я думаю, что каждому индивидуально. мне нравилось, я пила и многие мои знакомые, отзывы неплохие. Девочкия уверена как повезет! У меня вжизни только так! :D
 

Nastya

New member
Я всю первую бер. пила Матерну и всё нормально,а сейчас у меня от неё тошнота почему-то! :( Пол банки выпила-остальное видимо муж будет допивать,и ещё принимаю кальций,но от кальция всё нормально! :)
Даже не знаю на какие витамины теперь перейти,чтобы не тошнило.Может кто знает растворимые какие-нить вит. для беременных?
 

Калина

New member
Мои зенакомые фармацевты и врачи говорят следующее: матерну можно пить до третьего триместра, так как там действительно слишком большая доза в том числе и кальция - рождаются очень крупные детки. В третьем триместре оптимально пить Элевит пренаталь. Далее при кормлении грудью можно опять пить матерну.
Кстати, в матерне уже содержится достаточно кальция - поэтому его дополнительно не принимают!
 

Orion

Созвездие
MaTasha написал(а):
А мне врач моя советовала Матерну не пить... Вы же доверяете врачам? :wink:
если у вас нормальная врач, то она ведь именно вам советовала что пить, а что не пить? т.е считая что именно вам матерна не подойдет :) моя врач мне советовала матерну :) потому что мне матерна нормально была :)

MaTasha написал(а):
Кстати, и советовала она это на основании исследований, поводившихся в 1 роддоме у нас в Минске, когда всем беременным выписывали Матерну, получилось у них что-то не очень хорошо, теперь всем Пренатал выписывают :)
пренатал какой? тот пренатал который знаю я мне как раз не очень нравится, там дозы некоторых безопасных витаминов такие же, а вот опасных как раз больше чем в матерне.. поэтому странная замена :)
 

Orion

Созвездие
Nastya написал(а):
Я всю первую бер. пила Матерну и всё нормально,а сейчас у меня от неё тошнота почему-то! :( Пол банки выпила-остальное видимо муж будет допивать,и ещё принимаю кальций,но от кальция всё нормально! :)
Даже не знаю на какие витамины теперь перейти,чтобы не тошнило.Может кто знает растворимые какие-нить вит. для беременных?
тошнота бывает от железа и от витаминов группы В :) так что либо ищите комплексы с их меньшим содержанием либо вообще без них :)
 

Orion

Созвездие
Калина написал(а):
Мои зенакомые фармацевты и врачи говорят следующее: матерну можно пить до третьего триместра, так как там действительно слишком большая доза в том числе и кальция - рождаются очень крупные детки.
госсподи, да ЧЕГО там большая доза? :) они хоть читали состав других витамин? :) и между прочим насколько я знаю не матерну надо пить до 3 триместра, а кальций в любом виде отменять за несколько недель до пдр.. и если считать что дети действительно крупные рождаются, то почему именно из-за матерны, а не из-за витамин вообще? :) ну состав же одинаковый почти и дозы в матерне отнюдь не самые большие :) кроме того чем плох крупный ребенок? только тем, что врачам придется больше возиться с роженицей :) эта тема об удобстве для врачей, а не для людей уже обсуждалась :)
 

Калина

New member
Орион, Вы медик? Вы сами читали состав иных витаминов? Фармацевтам ни холодно ни жарко от того какие витамины они продают. Кальций отменяется не за несколько дней до ПДР а с 30й недели (+- 2недели) чтобы не закостенели роднички. Крупного ребенка родить сложнее, за исключением кесарева это раз. Во вторых это может быть симптомом скрытого диабета или иных нарушений.
госсподи, да ЧЕГО там большая доза?
витаминов.
 

Orion

Созвездие
Калина написал(а):
Орион, Вы медик?
а состав в инструкции нынче только медики понимают? :)

Калина написал(а):
Вы сами читали состав иных витаминов?
естесссна читала раз я говорю о других витаминах :) и прежде чем выбрать матерну я все все стравнила :)

Калина написал(а):
Фармацевтам ни холодно ни жарко от того какие витамины они продают.
вот именно :) только рекламные статьи за или против тех или иных витаминов не фармацевты пишут как правило

Калина написал(а):
Кальций отменяется не за несколько дней до ПДР а с 30й недели (+- 2недели) чтобы не закостенели роднички.
пардон, а я где-то написала "дней"? читайте внимательно :)

Калина написал(а):
Крупного ребенка родить сложнее, за исключением кесарева это раз.
наши мамы рожали крупных и ничего, без всяких матерн заметьте, а нам сложнее как всегда :)

Калина написал(а):
Во вторых это может быть симптомом скрытого диабета или иных нарушений.
вот именно, крупный ребенок может быть по миллиону причин и от диабета в том числе, но куда проще свалить все на матерну..

Калина написал(а):
Orion написал(а):
госсподи, да ЧЕГО там большая доза?
витаминов.
там суточные нормы +-, а никаких гигантских доз там нет и уж тем более способных вызвать передоз
 

Калина

New member
Мнение фармацевтов основано вовсе не на рекламных статьях, я Вас уверяю! Состав во всех витаминах примерно одинаковый - в этом я с Вами согласна, но дозировка все же отличается. Повторюсь - принципиальный вопрос еще состоит в том, что матерна содержит кальций. Несколько недель до ПДР это как раз почти весь третий триместр.
наши мамы рожали крупных и ничего, без всяких матерн заметьте, а нам сложнее как всегда
Нам действительно сложнее. Вы же сами мама, смогли бы как наши пра-пра в поле а потом продолжать косить? В целом здоровье у людей становится хуже - это доказанный факт, поэтому и сравнивать я не вижу смысла. Кстати, моя мама и её подруги-знакомые вовсе не крупных рожали..
вот именно, крупный ребенок может быть по миллиону причин и от диабета в том числе, но куда проще свалить все на матерну..
Свалить можно на что угодно и никто не будет знать отчего это на самом деле, и если можно "подстелить соломки" то почему бы нет?

Засим предлагаю закончить этот спор в пользу бедных. Я за матерну в первом, втором триместрах и после родов. Эх, жаль что мне никто не приплачивает за рекламу! :lol:
 

Orion

Созвездие
Калина написал(а):
Состав во всех витаминах примерно одинаковый - в этом я с Вами согласна, но дозировка все же отличается.
так вот в том-то и суть :) дозировка некоторых витаминов в матерне ниже чем в других :)

Калина написал(а):
Повторюсь - принципиальный вопрос еще состоит в том, что матерна содержит кальций. Несколько недель до ПДР это как раз почти весь третий триместр.
так все комплексы для беременных содержат кальций :) поэтому и писала, что надо отменять кальций в любом виде :) отдельно-ли его пили или в комплексе любых других витамин :) несколько недель это всего-лишь один из 3-х месяцев последнего триместра ;)

Калина написал(а):
наши мамы рожали крупных и ничего, без всяких матерн заметьте, а нам сложнее как всегда
Нам действительно сложнее. Вы же сами мама, смогли бы как наши пра-пра в поле а потом продолжать косить?
самое смешное, что смогла бы :) я и после кесарева уже скакала, а уж если бы я сама родила я бы наверное летала :)

Калина написал(а):
В целом здоровье у людей становится хуже - это доказанный факт, поэтому и сравнивать я не вижу смысла. Кстати, моя мама и её подруги-знакомые вовсе не крупных рожали..
а моя мама крупную родила :) правда не меня, а сестру :) а витамины потому и надо принимать, чтобы компенсировать общее ухудшение качества жизни :)

Калина написал(а):
вот именно, крупный ребенок может быть по миллиону причин и от диабета в том числе, но куда проще свалить все на матерну..
Свалить можно на что угодно и никто не будет знать отчего это на самом деле, и если можно "подстелить соломки" то почему бы нет?
ага, так и соломки-то неизвестно где надо подстелить.. ну бросят все принимать матерну, а потом ну мало-ли что вылезет и будут точно так же корить себя, что ну ведь можно было попить витаминки, у соседки вон накой хороший ребенок получился на витаминах.. все бы рады подстелить соломки, только все равно не угадаешь где :)

Калина написал(а):
Засим предлагаю закончить этот спор в пользу бедных. Я за матерну в первом, втором триместрах и после родов. Эх, жаль что мне никто не приплачивает за рекламу! :lol:
ага :) я почти согласна :) только кроме триместров учла бы еще некоторые факторы :) и так с ЛЮБЫМИ витаминами, а то прицепились к этой матерне :)
 

Калина

New member
так все комплексы для беременных содержат кальций поэтому и писала, что надо отменять кальций в любом виде отдельно-ли его пили или в комплексе любых других витамин несколько недель это всего-лишь один из 3-х месяцев последнего триместра
В ЖК если пъешь матерну дополнительный кальций не назначают - это точно.
самое смешное, что смогла бы я и после кесарева уже скакала, а уж если бы я сама родила я бы наверное летала
Завидую!!! Я тоже так хочу, может поделитесь секретом? :wink:
ага, так и соломки-то неизвестно где надо подстелить.. ну бросят все принимать матерну, а потом ну мало-ли что вылезет и будут точно так же корить себя, что ну ведь можно было попить витаминки, у соседки вон накой хороший ребенок получился на витаминах.. все бы рады подстелить соломки, только все равно не угадаешь где
Боже упаси - витамины в наше время пить обязательно! И не только беременным. Потому как мы физически столько не сожрем чтобы все суточные потребности обеспечить :lol: Я имела ввиду заменить витаминки в последнем триместре.
и так с ЛЮБЫМИ витаминами
Эт точно - у меня у знакомой аллергия на все витамины, которые она только пробовала во время беремнности.
 
Сверху