Матрац, матрас...

MamaPoliny

Well-known member
Мама купила матрас на днях от Орматек. пока не привезли, ждемс....но она на нем несколько дней точно отлеживала))) приходила и ложилась...говорит,ей так менеджеры советовали.
https://minsk.ormatek.com/catalog/mattress/product/matras-ocean-hybrid/160-200/
 

Irinka-22

КГ-5
Irinka-22, кровати раздвижные, матрасы к ним вот такие https://www.ikea.lt/ru/search/?q=матрас+к+раздвижной+кровати есть ли тут наш - не знаю, давно покупали. дома посмотрю на этикетку.
да, это не латекс. пенополиуретан.
Вот! Латекс это вещь, но дорого
 

DSoul

Начинающая Ведунья
MamaPoliny, это ж даже не 100 проц латекс!
цена космос, конечно:huh:
 

MamaPoliny

Well-known member
MamaPoliny, это ж даже не 100 проц латекс!
цена космос, конечно:huh:

Мама на латексе тоже лежала и у разных изготовителей!) даже несколько дней, даже уговаривали ее...потом она приходит и говорит: Не поняла я вашего латекса, мне на нем некомфортно.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Мама купила матрас на днях от Орматек. пока не привезли, ждемс....но она на нем несколько дней точно отлеживала))) приходила и ложилась...говорит,ей так менеджеры советовали.
https://minsk.ormatek.com/catalog/mattress/product/matras-ocean-hybrid/160-200/
там кстати и мой Темпур есть
цена еще более космическая :shok::wacko:
 

MamaPoliny

Well-known member
Вопрос про латексы, а у кого проблемы со спиной латексы подходят?
Получила вчера результаты мрт...растерялась от количества новых слов и диагноза( муж смеется, говорит старость?! Блин, а мне нет и 40((( Хочу выкинуть свой матрас и тоже перебивать варианты, пока цены не пошли вверх.
 

Irinka-22

КГ-5
Вопрос про латексы, а у кого проблемы со спиной латексы подходят?
Получила вчера результаты мрт...растерялась от количества новых слов и диагноза( муж смеется, говорит старость?! Блин, а мне нет и 40((( Хочу выкинуть свой матрас и тоже перебивать варианты, пока цены не пошли вверх.
Очень, очень проблемная спина. Только с латексом я теперь утром без болей в позвоночнике и выспавшаяся.
 

verooka

Вальс-бостон
Я на латексном вегасе летом полежала - мне не понравилось на нем поворачиваться, ощущение увязания, что-ли.... Поэтому настойчиво рекомендую полежать на разных, прежде чем брать. Мы взяли https://www.vegas.by/catalog/matrasy/matras-f2/ Т.к. раньше была тахта, сравнивать могу только с ней - последний год реально отлеживала на ней боковую часть ног (в районе пятой точки ))). С этим матрасом таких проблем нет, спать значительно удобнее. По крайней мере, муж с проблемной спиной, доволен.

Сестре нравятся более жесткие матрасы, буквально в воскресенье муж собрал ей новую кровать. Матрас выбирала долго, цена тоже имела значение, в результате остановила выбор на таком https://eos.by/matrasy/tip-9b-ideal-zimaleto/ Не знаю, как он поведет себя в процессе эксплуатации, но спать ей на нем нравится.
 

Irinka-22

КГ-5
Я на латексном вегасе летом полежала - мне не понравилось на нем поворачиваться, ощущение увязания, что-ли....

Вот опять же не уверена, что речь о латексе, а не пеноуретановом. Латекс достаточно тверд, уж точно ощущения увязания нет
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Да, латекс твердый сначала, вернее, когда садишься на него, то чувствуешь, что твердый, а потом как бы немного утопать тело начинает, поэтому, когда спишь на нем, нет нигде просветов под спиной, всеми точками тело соприкасается с матрасом. Переворачиваться просто, обычно.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Марфа Васильевна, если раздвижные кровати как у нас 80*200, по Вегасу есть небольшой лайфхак, который позволил нам сэкономить больше 100 долларов на 2х матрасах.

В разделе Акции на сайте есть матрасы, которые использовались в качестве образцов на точках Вегаса. Если звонишь им либо разговариваешь на их точке с продавцом, оказывается, что их гораздо больше, чем представлено на сайте с разной степенью износа (в основном зависит, откуда они списаны, если из очень проходных магазинов, то состояние хуже, а цена ниже). Односпальные там только в этом размере есть 79*200, 90 нет ширины.
В нашем случае (мы взяли с минимальной степенью износа из непроходных мест), один из матрасов на вид был АБСОЛЮТНО новый, второй с 2 затяжками на наматраснике, в остальном как новый.
Брали модель М3 девчонкам, с двух сторон среднежесткий, все устраивает, сама люблю на них поваляться))) у нас с мужем пока попроще
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Anzhi, уже усё. раздвижные кровати продали, новые двухметровые - купили. матрасы детей устраивают, мне - жестковаты. какие-то от фабрики сна, с кокосиком...
но лайфхак ценный, мерси :)
 

IrishN

Active member
Anzhi, а расскажите, пожалуйста, алгоритм. Как Вы определили, что они не из проходных мест и уровень износа? Перед покупкой Вы их видели?
Ещё вопрос: у кого-нибудь лежат два матраса на двуспальной кровати? Ищу родителям 160*200, посетила точку Вегаса и кондор. В обоих точках бестолковые консультанты... душа лежит все же в сторону Вегаса, ценник останавливал (латексный хочу). Вариант покупки двух 80*200 после сообщения Anzhi привлекает. Вопрос, удобно ли это, если высота будет одинаковая, но немного разные по жёсткости.
 
Последнее редактирование:

Катя_Катина

Well-known member
Вопрос, удобно ли это, если высота будет одинаковая, но немного разные по жёсткости.
я жила как-то с двумя матрасами на двуспальной... если спать рядышком в обнимку, то очень неудобно - граница ощущается.. если каждый спит на своей половине, то пофиг.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Anzhi, а расскажите, пожалуйста, алгоритм. Как Вы определили, что они не из проходных мест и уровень износа?
Сначала поговорила с консультантом на реальной точке продажи, потом позвонила по телефонам на сайте. На сайте в разделе Акции тоже есть они, но точно не все (на сайте было пару штук, а в разговоре упоминалось гораздо больше и по разным ценам). Девушка по телефону все подробно рассказала, что есть в наличии, из каких мест вернулись, какие степени износа и какие недочеты.


Перед покупкой Вы их видели?
когда привезли)))
можно было осмотреть, ну и отказаться, если не понравятся
Мы были очень приятно удивлены, казалось, что будут больше недочеты)))
Но мы брали самые дорогие образцы, были еще дешевле

такие образцы тоже тоже бывают
Это односпальные были именно в ширине 80.
 

MamaPoliny

Well-known member

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Нет состояния по утрам когда с кровати не встаю,а слажу и каждая кость как у Железного дровосека... Надо было менять раньше
+1
купила этого же производителя, но беспружинный
п\с\ со ссылкой на онлайнер цена меньше
 
Сверху