Матрац, матрас...

Natas

Well-known member
k_ja_ra, у меня из Икеа, самые недорогие, с резинка и по углам. У младшего водооталкивающий. Ничего не слазит, все ок. Но вот я подумала... У нас в сЕ простыни на резинка, может поэтому хорошо фиксируются. Не знаю как с обычными будет
 

туточкина

New member
подскажите двуспальный матрас для двух полноценных взрослых по 60 и 75 кг (возможен рост веса со временем :crazy:) проблем со спинами нет. Но хотелось бы комфорта, учитывая, что в кровати не только спим ;)
еще хорошие отзывы про жодинские матрасы пружинный блок бонель. насколько на них некомфортно спать? цена отличается в более чем 2 раза
 
Последнее редактирование:

Катя_Катина

Well-known member
туточкина, жодинские матрасы - очень сильный компромисс. Моя дочь спала на жодинском матрасе. За три года он стал ужасен. Пружины выперли, верхний слой неравномерно истончился. Фу. А дочка была воздушной школьницей :) матрас покупали 7 лет назад. Через три года выбросили.
 

abc_

Active member
пружинный блок бонель
пружинный блок боннель - это зависимые пружины, для двух человек вообще не вариант как по мне - один повернулся, другой сразу это чувствует (это я как раз изучала матчасть на той неделе, выбирала матрас дочке). В итоге купили Фабрику сна с 512 пружинами на метр, мне понравилось, что он вообще без запаха. Пока очень довольны, но еще слишком мало времени прошло, чтоб можно было посоветовать.)
 

туточкина

New member
спасибо , девочки! тогда какого производителя выбрать, если не вегас?
Фабрика Сна?
нужен мартас размером 180*200
 

Катя_Катина

Well-known member
туточкина, а вегас по каким соображениям не хотите? я сплю на вегасе уже 10 лет. мы с мужем оба по центнеру весом :). чудо, а не матрас. но у меня беспружинный.
 

туточкина

New member
кто что скажет по поводу Кондора? Кокосовая койра 20 мм (10+10)
079d4c4eb4c100aa5afe331d7faa3315.jpeg
 

k_ja_ra

Well-known member
Мы купілі дзіцёнку кондар. Да 31.03 у іх была зніжка 25% плюс унутраная палітыка беспрацэнтнай растэрміноўкі на 4 месяцы.
Паху няма, прывезлі праз 3 дні.
 

туточкина

New member
СтруттоФайбер лучше кокоса? потому что натуральнее?

СтруттоФайбер
Close

Искусственный материал, изготавливаемый из полиэфирного волокна с добавлением натуральных волокон. Он отличается особой технологией расположения волокон предполагающей вертикальное расположение компонентов изделия, чот создает эффект пружинистой структуры, быстро восстанавливающей форму. Это позволяет создавать достаточно долговечные и надежные поверхности с ортопедическими свойствами. Очень часто данный материал выступает в качестве своеобразного каркаса, к которому добавляются дополнительные компоненты, что позволяет создавать наполнители с различными свойствами жесткости.

Кокосовая койра
Close

Натуральный материал, достаточно жесткий, но при этом упругий и довольно прочный, обладает хорошими ортопедическими свойствами. Прекрасно вентилируемый, не впитывает влагу и запахи, гипоаллергенный и имеет длительный срок эксплуатации. Чтобы снизить твердость кокосового волокна, его пропитывают натуральным латексом. При всех достоинствах данный материал находится в более высокой ценовой категории.
 

Влада

Well-known member
Я как раз на днях выбирала матрас
Очень достойные Барро
Выбрала Барро Элит (160*200) 480 рублей


Ошиблась ценой
360 рублей
 
Последнее редактирование:

Nadezhda_S

Well-known member
Я как раз на днях выбирала матрас
Очень достойные Барро
Выбрала Барро Элит (160*200) 480 рублей

Вот, кстати, да. У нас в старой квартире у сына был барро. Шикарнейший матрас, за семь лет ничего с ним не сделалось и даже чехол как новый. Жаль, я не нашла название модели, а модельный ряд скорее всего поменялся, и до магазина не доехала в живую потрогать и выбрать, пришлось другую фирму покупать.
 

туточкина

New member
вот привезли мне кондор в субботу в 22.30. в черной грязной пленке, сказали прям на улице расчитаться :diablo: я послала их подальше.
сейчас рассматриваю Барро ))))
блин, не думала ,что все так сложно будет
 

FialCa

Well-known member
туточкина, мы 5 лет уже спим на барро. Чехол снимается, стирать отдавала в химчистку. Без проблем потом надевается обратно на матрас. Запах с нового матраса выветрился быстро ( в отличие от вегаса). Единственное, что мне не нравится, это то, что когда муж ворочается, моя половина "реагирует", я это чувствую и иногда просыпаюсь, не смотря на независимые пружины. Возможно надо было выбирать с бОльшим числом пружин. Но нас уверили, что для нашего с мужем веса, достаточно и меньше.
Зато цена у него доступная.
 

k_ja_ra

Well-known member
сказали прям на улице расчитаться
гэта як?
У нас спачатку было афармленне дамовы, потым аплата (частка аплаты, бо растэрміноўка на 4 месяцы), а потым праз некалькі дзён з папярэднім апавяшчэннем прывозка. З накладной на маё імя і ўсё такое іншае. А на вуліцы - гэта як?
 

alechik_21

Well-known member
k_ja_ra, ой, ну вы прям как маленькая)
Примерно так-заказ через интернет-оплата по факту при доставке
Доставляют обычно до подъезда бесплатно, дальше, я думаю, все понятно.
А вы, видимо, заказывали не через дилеров, потому у вас иначе
 
Сверху