Матрац, матрас...

Влада

Well-known member
вот привезли мне кондор в субботу в 22.30. в черной грязной пленке, сказали прям на улице расчитаться :diablo: я послала их подальше.
сейчас рассматриваю Барро ))))
блин, не думала ,что все так сложно будет

я заказала в м-слип бай магазине
привезли с доставкой в квартиру
 

alechik_21

Well-known member
Нам сегодня для сына привезли кондор. Не знаю, как будет в использовании сам матрас, но сервис магазина и доставки просто отличный
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Расскажите про беспружинные латексные, у кого есть. Недешёвые они.. Того стоят?
 

Irinka-22

КГ-5
Расскажите про беспружинные латексные, у кого есть. Недешёвые они.. Того стоят?
У меня!!!
Моя спина сказала мне спасибо. До этого был диван (а в детстве кресло -кровать и диван) и много лет я вставала утром и разрабатывала спину. Была уверена, что у меня уже радикулит, ан нет. Нужна была кровать в первую очередь и матрас. Рассматривала только безпружинные. В итоге купили Икеевский из искуственного латекса и сверху наматрасник (6 см) натурального (85% натурального латекса). https://www.ikea.com/pl/pl/p/tistedal-mata-naturalny-00373274/
Детям тоже самое.
Можно и полностью из натурального, но очень тяжелый и дорогой https://www.ikea.com/pl/pl/p/mausun...go-lateksu-srednio-twardy-naturalny-30372720/
 

DSoul

Начинающая Ведунья
я на латексном сплю уже 14 лет
да, он дорогой очень, Tempur
очень тяжелый
обожаю его, во время беременности он меня спасал
ощущения передать сложно, просто ложишься и он тебя обволакивает, везде есть поддержка. Он немягкий, нет ощущения проваливания
Это самое ценное приобретение!!! :give_heart:
Без него даж не знаю как, не знаю как спать на пружинных, мне плёхо
 

IrishN

Active member
Kavita, какой фирмы выбрали матрас?
Продублирую запрос: ищу для родителей (возраст 50+, вес 80 и, наверное, 110). Поделитесь, пожалуйста, отзывами.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
IrishN, Вегас Эколатекс среднежесткий.
Сначала выбрали его по описанию и своим запросам (вес/состав), потом съездили в павильон "полежать". Причем продавца попросила не говорить, какие матрасы тестируем. Так "вслепую" ) выбор подтвердился, самый удобный оказался именно этот.
Сейчас Вегас обновил эту линейку, цены, соответственно, тоже. Я шерстила интернет, нашла на чернопятничней скидке и с условием "только за наличные" из старой коллекции, чему очень рада. Потому как цены на латекс, в отличие от качества, не радуют (
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Kavita, в самом Вегасе нашли или у посредников?

У посредника. Посмотрела точно модель - Vegas Spirit Ultra. Сейчас у всех на него одинаковая цена, и тогда такая же была. Мне сильно повезло с черной пятницей и -15%.

В-общем, рекомендую однозначно.
 

vorog

New member
Матрасы

В последнее время стал плохо спать на раскладном диване. Он правда уже не новый , пружины просели. Знакомый порекомендовал просто матрас купить и все. А какой не сказал. У меня еще и проблема со спиной. Может , что посоветуете.
 

tomchenko

New member
Кстати , у меня диван тоже не новый и пружины продавлены. Решил проблему просто , купил обычный матрас и постелил. И теперь сплю нормально.
Но если проблемы со спиной то надо покупать похоже ортопедический.
 

graft

New member
Когда то и у меня была бессонница, ворочался, искал удобное положение, не мог долго заснуть. По утрам чувствовал себя разбитым и не выспашим. И что бы вернуть здоровый сон мне посоветовали приобрести ортопедический матрас. Что я и сделал. На нем стало очень удобно и комфортно спать и стал высыпаться и чувствовать себя по утрам бодрым.
 

Yolia_Sh

универсальная
Прям бум популярности у мужской половины...

ага :)
И стиль общения какой-то непривычный для этого форума, и ТОЛЬКО мужчины, и у каждого сообщений 9, 10, 9 соответственно.
Совпадение? ;)
 
Последнее редактирование:

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
выбираем матрасы детям. но таким детям... не крошечкам, старшая весит 50 кг.
если пружинные - то барро?
если латексные, то любые, на которые хватит денег?
а что за матрасы аскона?
спасибо! :)
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
выбираем матрасы детям. но таким детям... не крошечкам, старшая весит 50 кг.
если пружинные - то барро?
если латексные, то любые, на которые хватит денег?
а что за матрасы аскона?
спасибо! :)

Для подростка у меня Вегас Комфорт 3. На дачу ему же купила дешевую Аскону. Для себя у меня латекс :blush1:

Выводы, основанные исключительно на личных ощущениях - спала не раз на всех: латекс рулит однозначно. После него и среднежесткий ортопедический вегас кажется периной. Аскону не брать - на ней спала еще до латекса, было неудобно сразу. То же самое мнение у мужа.

Но все индивидуально. Выбирая между мягким и жестким, пружинами и ППУ в диванах, я однозначно выберу вторые варианты. А кому-то пенополиуретан ужас и доски. И я за "предварительно полежать" перед покупкой.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Kavita, у детей сейчас латексные икеевские матрасы. МНЕ на них спать капец как неудобно, но я тяжелее детей гораздо :) на своём вегасе - отлично, хоть он и пружинный. таки да, индивидуально всё.
в месте продажи кроватей предложили некую фабрику сна. латексные серии хард и пружинные с латексной прослойкой серии киндер. у кого есть опыт с этой фирмой? поделитесь, пж.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Сверху