Матвеюшка Делендик стал Ангелом... Вечная память.

Oksandra

New member
Валюшка, все будет хорошо!!! Я каждый день смотрю вашу тему и верю, что очень скоро здесь будут только самые замечательные новости.
 

Yul-Cha

Счастье рядом
Валюшка, всеми мыслями с вами. Удачи в поездке и разрешения всех вопросов @@@@@@@@
 

tanik

Лучшая подруга жизни
Дорогие друзья, кто молится за Матюшу, прошу, не переставайте! Текст молитвы здесь http://www.semeistvo.by/forum/showpost.php?p=7179443&postcount=12, к нам присоединились еще люди. Ставим напоминалку на 9 утра!

Мама Валентина пишет:
Мы с папой Сергеем в Москве. Сегодня после 14.00 должен быть ответ от морфологов. От него зависит возьмут ли Матюшку на операцию.

Морфологи подтвердили хордому. Завтра консилиум. Ожидание уже становится невыносимым.
 
Последнее редактирование:

tanik

Лучшая подруга жизни
Последние новости копирую с вКонтакте, пишет девушка-волонтер, которая помогает семье. Я подпишусь под каждым словом, особенно последнего абзаца. Не оставляйте молитву, пожалуйста...
-------------------------------------------

Последняя информация и ответы на вопросы...

Как вы уже знаете, консилиум в Бурденко принял решение об отказе от проведения операции Матвею. Почему? Потому как опухоль достигла такого размера и находится в такой близости от жизненно важных структур, что риски проведения такой операции очень велики. Это печальная правда. Почему в Бурденко это "поняли" только сейчас? Почему не хотят дать хотя бы шанс? - на эти вопросы ответа нет и не будет.

Что делать дальше? Мы сейчас в срочном порядке связываемся с теми клиниками и врачами по миру, которые могли бы попытаться помочь. Это не просто, потому что у мальчика самая тяжелая разновидность хордомы, потому что он сейчас в тяжелом состоянии, потому что даже такие вопросы как транспортировка в данной ситуации звучат как очередная трудность.

Родителям Матвея сейчас особенно тяжело. Они мужественно держатся, пытаясь найти какой-нибудь выход помочь своему сыну. Это очень тяжело. И я очень прошу вас не задавать им лишний раз вопросов - это правда невыносимо.
----------------------------------------------
 

Yul-Cha

Счастье рядом
tanik, Таня, никаких новостей за эти дни? Как малыш? Удалось ли найти клинику?
 

tanik

Лучшая подруга жизни
Yul-Cha, несколько клиник отозвалось. Процесс идет, специалисты запрашивают документы, мы их отсылаем... Ждем, ждем, ждем, и это очень тяжело.
 

Litasan

New member
Почему не хотят дать хотя бы шанс? - на эти вопросы ответа нет и не будет.
шансы есть всегда, все в руках Божьих.
давайте молиться и молиться.
ведь бывают случаи, когда опухоль сама уходит. может нам и время дано для этого.
Давайте подавать записки на сорокоуст, чтобы во всех церквях молились за Матвея...
 

tanik

Лучшая подруга жизни
шансы есть всегда, все в руках Божьих.
давайте молиться и молиться.
ведь бывают случаи, когда опухоль сама уходит. может нам и время дано для этого.
Давайте подавать записки на сорокоуст, чтобы во всех церквях молились за Матвея...
ДА!!!
Напоминаю, что по соглашению - каждый день в 9 утра. Сорокоусты - тоже, да, обязательно.

Написала Валя вКонтакте:
Новостей особых пока нет. Матвея перевели в отделение. Малыша периодически тошнит. В пятницу под наркозом проверяли работу шунта, т.к. у малыша высокое внутричерепное давление.
С помощью наших друзей идёт активная рассылка информации о Матвее во все нейрохирургические клиники мира.Откликнулись уже 4 американских клиники, подтверждают необходимость операции, но состояние Матвея не позволяет перенести длительный перелёт. Ведутся консультации со многими европейскими клиниками. Но пока конкретного приглашения на лечение нет. Случай, к сожалению, сложный и врачей такого уровня немного. Ещё и сезон отпусков у европейцев... Но мы очень верим, что у нас получится. Спасибо всем за поддержку.
 

tanik

Лучшая подруга жизни
Апельсиновая штучка и все остальные, кто переживает за малыша, спасиБог вас! Конечно же, будем писать, Валюшка или я.
 

tanik

Лучшая подруга жизни
9 августа - день Св. целителя великомученика Пантелеимона.
Вот это - акафист Святому.
http://www.ogrehe.ru/post_1270972377.html

Читаем? Можно сегодня вечером, т.к. по церковному обычаю день начинается с вечерней службы предыдущего дня.
 

tanik

Лучшая подруга жизни
Новости от мамы Вали:
Матюшка сложно. Все выходные протемпературил. Опять появилась рвота. Сегодня разбираются, что от чего . Сделали КТ. Под наркозом поменяли центральный катетер и трахеостомическую трубку. С клиниками пока точной определённости нет. Есть врач в Германии, который вроде бы может прооперировать первый этап, но всё очень сложно организационно из-за состояния малыша. Работаем, пытаемся что-то сделать.
Хотелось бы чем-то более приятным поделиться, но пока, к сожалению, новостей хороших нет...
 

tanik

Лучшая подруга жизни
Дорогие друзья,
ваша помощь скоро снова понадобится! Кто нам верит, пожалуйста, продолжайте помогать Матюше не дожидаясь счета, который будет со дня на день. Судя по переписке с клиникой в МЮНХЕНЕ, речь идет об астрономической сумме, а Матюше совсем нехорошо:(, так что времени у нас мало...
 

tanik

Лучшая подруга жизни
ВНИМАНИЕ!!! Сегодня должен прийти первый счет, его сумма уже известна - 58 000 Евро, если а Матюша "зависнет" после операции на ИВЛ, то 67 000. Ну и плюс транспортировка. Как только будет бумага, мы сразу же выложим здесь скан. Большая часть денег есть, но нам до понедельника нужно серьезно напрячься и собрать необходимый минимум, чтобы Матвейка мог уехать в Мюнхен как можно скорее. 20 000 евро до понедельника - много, да. Астрономические цифры. Но ведь и нас, живых и здоровых - как звезд на небе, да?

He_len, да, на Арсения номер. Еще есть возможность для абонентов МТС и Лайф:

шлете смс на бесплатный номер 553 с текстом Дар(пробел)12(пробел)сумма, и с Вашего счета списывается сумма, которую Вы указываете. 12 - это значит, что деньги пойдут на лечение Матвея Делендика (через фонд "Шанс"). Каждая тысяча что-то значит!
 

Atex

Active member

tanik

Лучшая подруга жизни
Счет уже пришел, два варианта сметы, как я и написала, на 58 и 67 тыс. Переделаю в jpg и выложу чуть позже.

что это? там написано, что нужно еще 84 тысячи ???
Насколько я понимаю, в 85000 стоимость операции оценил Шанс исходя из опыта работы, чтобы начать сбор денег оперативно, пока не было счета. Пока что суммы выставлены меньше, но это только самое начало! В тех сметах, что немцы прислали, подразумевается, что:
"В смете 8214 отображено 5 дней реанимация с кислородной маской, таким образом родители вынуждены будут на протяжении 5 дней организовать оборудованную реанимацию, чтобы забрать ребенка домой.
В смете 8213 реанимация с кислородной маской не предусмотрена, таким образом родители вынуждены будут незамедлительно организовать оборудованную реанимацию, чтобы забрать ребенка домой."
Понятно, что этим не закончится... Как минимум, протонное облучение еще будет, которого у нас не делают, а там будут новые счета.
 
Последнее редактирование:
Сверху