McDonalds

Lorena

Well-known member
Девочки, меня интересует еще вот какой вопрос, как вы боритесь с такой напастью как популярная среди детей забегаловка МсD. Я маме сказала, что своего ребенка туда не в жизни не поведу (от продаваемой там еды даже у мужа несколько раз несварение было), а она сразу реветь что я лишу ребенка радости. Вопрос а какой такой радости?
 

Veronika

New member
Kolina mama, супер!!! Надо своему такую найти!! После морилки уже все сгодится!
Lorena, никак не боремся, я водила ребенка довольно регулярно (раз в месяц так точно). Брала сок и мороженое и коктейль. Иногда картошку и чизбургер. Насчет картошки он у меня не любитель, так пару ломтиков, а чизбургеры - не оторвать, целый съедает. Никаких проблем с пищеварением после посещения не было. Да, ходить стали лет после трех.
 

Влада

Well-known member
Lorena написал(а):
Девочки, меня интересует еще вот какой вопрос, как вы боритесь с такой напастью как популярная среди детей забегаловка МсD. Я маме сказала, что своего ребенка туда не в жизни не поведу (от продаваемой там еды даже у мужа несколько раз несварение было), а она сразу реветь что я лишу ребенка радости. Вопрос а какой такой радости?
Мы тоже иногда картошку берём Малому, Сок и шоколадный маффин. Если МД не закроют:) то вы никак не сможете оградить ребёнка от них, ну подрастёт немного, всё равно придёться сводить. Не вы сводите, так с друзьями сам будет бегать.
 

Ленчик

New member
Lorena, Мы в McD бывает попадаем раз в 2-3 месяца, большой проблемы от съеденного чисбургера не вижу, считаю, что не злоупотребляя, для разнообразия, можно и посетить сие заведение.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
в макдональдсе еще коктейль молочный вкусный. А так я сама кроме коктейля морожена ничего там никогда не покупала.
 
после того, как двое моих друзей жутко траванулись в МсD тем самым вкусным коктейлем и мороженым, не то, чтобы ребенка - сама не хожу
 

Влада

Well-known member
Лар написал(а):
после того, как двое моих друзей жутко траванулись в МсD тем самым вкусным коктейлем и мороженым, не то, чтобы ребенка - сама не хожу
ну да ну да, а в другом месте травануться вроде как нельзя?
 

Belochka

Personal Depeche
Влада написал(а):
Лар написал(а):
после того, как двое моих друзей жутко траванулись в МсD тем самым вкусным коктейлем и мороженым, не то, чтобы ребенка - сама не хожу
ну да ну да, а в другом месте травануться вроде как нельзя?
Вы бы знали, из чего это мороженое делается - все искусственное, также, как и остальное в этом МакДаке, :bad: , извините...
Лучше купите детке наше хорошее белорусское мороженое.
 

Влада

Well-known member
Лар написал(а):
еще один офф
мой знакомый работает в МсД лет восемь уже, сам никогда ничего там не ест :bad:
Лар, я после того как на занятиях в институе(практика- я санитарный врач) побывала на МолГорзаводе № Х-долго не могла пить молоко. Но потом прошло. Так что, не показатель ваш знакомый.
 

егорина

Active member
и с другой стороны, 8 лет работы в МД и их скудный ассортимент - приелось ему все уже... я МД не защищаю, просто не думаю, что их еда - НУ ПРЯМО ЯД!!!
 

NadiNe

New member
Есть документальный фильм про Мак, если его посмотреть, то больше туда даже за деньги не пойдешь. Могу вкратце рассказать, тока это уже не в тему.
 

Belochka

Personal Depeche
NadiNe, да, я про него читала, и статьи тоже.. но это уже ОФФ, простите..
 

Влада

Well-known member
NadiNe написал(а):
Есть документальный фильм про Мак, если его посмотреть, то больше туда даже за деньги не пойдешь. Могу вкратце рассказать, тока это уже не в тему.
да слышали все уже про этот фильм:)
Я так же не считаю еду из МД полезной и , богатой витаминами и полезными веществами, но и сторониться, как чумы- перегиб...Нет, понятно, не хочешь, не кушай, но эти страшные истории, о том как один знакомый знакомого съел Чизбургер в МД и у него вырос хвост и длинные волосатые уши , умиляют...
PS: а дети наши всё равно будут туда бегать, когда подрастут (и мы об этом не узнаем:))
 
Влада
да кушайте, плз :biggrin: я ж не агатирую против, а написала, что Я туда не хожу и ребенка водить не буду. :bad: При чем тут чума, хвост и волосатые уши :blink: Насчет когда дети подрастут - будем решать проблемы по мере поступления. Сейчас не бегают, ну и славно :derisive:
 

Кнопа

New member
Девочки, ОФФ, конечно, но основная мысль этого фильма - что занадто,то не здрово: парень месяц питался только в Маке, да к тому же стал брать огромные порции - то же с любым скудным ассортиментом в питании произойдет, ИМХО. Меня фильм от него не отвернул, как ходила раз два года - так и буду, наверное! Просто без фанатизма, вот и всё!
 

Anastasia

МИР во мне
Девочки, в защиту МсD хочу сказть пару слов. Я вообще-то всю жизнь с гастритными проблемами. Очень чувствительный желудок и кишечник и все такое. но не об этом. Я в МсD давно питаюсь, тоже знакомые, кто работал рассказывали много всего, но возмите любой ресторан, кафе или общепитовское заведение, думаете там чистота и стерильность, и готовят как "для себя"??? Там и в суп плюнут, и мясо-овощи перед готовкой не помоют и на пятом масле жарят и т.п. (Моей маме не так давно в одном довольно популярном заведении в горячем попался таракан (она после этого вообще есть вне дома перестала). Про мороженное из магазина (знаю, что некоторые барышни, работающие на молокозаводах купаются в молоке, чтобы кожа была лучше).
А качество полуфабрикатов, из которых готовят в МсD не хуже магазинного. У меня очень часто после кафе-ресторанов появляються неприятные последствия, а после МсD никогда.
 
Сверху