McDonalds

Divinka

POWERPUFF GIRL
А настоящая пицца даже полезна :biggrin:

Результаты исследований, опубликованные в научном журнале European Journal of Clinical Nutrition, свидетельствуют о том, что пицца, которую так любят итальянцы, снижает вероятность сердечных приступов. А вероятность возникновения рака пищевода у тех, кто ест пиццу два и более раза в неделю, меньше на 59%.

Все компоненты, входящие в состав пиццы, полезны для здоровья. Помидоры, прошедшие термическую обработку, содержат ликопен - вещество, предотвращающее рак. Сладкий перец и лимон - настоящая кладезь витамина С. В маслинах много полиненасыщенных жирных кислот, которые полезны для сердца. Сыр содержит кальций, укрепляющий костную ткань. Курица и ветчина - источники белка, формирующего мышцы, а морепродукты содержат необходимый щитовидке йод.

http://www.pravda.ru/health/prophylaxis/diet/12-01-2006/73562-food-0
 

Anechka

New member
nika_v написал(а):
Пока у меня еще ребенка нет, НО я уже сейчас для себя решила, что я постараюсь никогда не водить своих чад в это заведение. И не только из-за нездоровой и неполезной пищи, а она там именно такая ИМХО. А из-за отношениея к принятию пищи в принципе.

Гы. Посмотрим, как это у Вас получится. :agree:
Я вот тоже думала, что своего никогда и ни за что не поведу. Сама Мак не уважаю. Но, увы. Не знаю, много ли в Минске детей после 2-х лет, которые не были в Маке?
 

Юнона

New member
Может полезного и мало, но я иногда туда прихожу. Я думаю, раз в полгода сводить ребенка в МК -от этого еще никто не умирал. А если начать вспоминать о вредности -то из Беларуси вообще надо выехать. Повышенный радиоактивный фон по сравнению с др странами, выйдешь на улицу -выхлопные газы, даже форточку не откроешь, мебель из ДСП, который содержит и источает формальдегид, пластиковая посуда зачастую тоже имеет вредные соединения, одежда из синтетики, средства для мытья посуды вредны, кругом курят, еда с нитратами и генномодифецированная. А вред от микроволновки, канцерогены от жаренного, вред от мобильника, компа, телевизора и тд и тп. Перечислять можно до бесконечности. А алкоголь?
Но все живы. Никто не уходит жить в лес, подальше от цивилизации.
Зато если съешь булочку из МК -умрешь страшной смертью! :biggrin:
Глупо утыкаться в один МС на фоне всего остального, которое гораздо хуже, с чем мы сталкиваемя ежедневно и от чего не собираемся отказываться.
В качестве постоянного питания я МК не признаю. Но изредка -можно.
 

Mahima

переименовалась:)
В качестве постоянного питания я МК не признаю. Но изредка -можно.
а зачем?
Нееужели нет чего получше для ребенка? Или это принципиально - именно туда?

Там многое делается для завлечения и привыкания. В том числе и на вкусовом уровне. Поэтому , глядя на окружающих - одним разом в полгода дело не ограничивается.

А вообще по мне , так все чипсы, газировки, печенюшки - даже наши - из той же оперы.
Глупо утыкаться в один МС на фоне всего остального, которое гораздо хуже, с чем мы сталкиваемя ежедневно и от чего не собираемся отказываться.
никто не утыкается. Но чем меньеш в нашей жизни таких факторов, тем лучше. тем более, что без ЭТОГО счастья вполне можно великолепно существовать :biggrin: Лучше уж сосиски в парке поджарить :biggrin:
 

Юнона

New member
Катерина,
Лучше уж сосиски в парке поджарить
одно и тоже. в сосисках куча добавок. плюс в жареном канцерогены. к тому же сосиски содержат много жира. так что в плане пользы-не выйграешь.
 

Mahima

переименовалась:)
Наш единственный враг - наш страх. Иррациональный и безконтрольный. И все.
 

Mahima

переименовалась:)
Если человек им управляет. А не страх - человеком.
 

Лучик

Well-known member
Anechka, нам через месяц 2. Даже не заглядывали в Мак. И в принципе, не собираемся. Другое дело, когда в сад отдам и там будут ей рассказывать другие дети про игрушки из Макдональдса и прочее, но это можно просто игрушку купить. Но мне в принципе просто лень туда заезжать, потом машину всю вымажет едой, внутрь не заходила лет 5,только Макдрайв.Мне легче в кафе какое заехать и там спокойно покушать.
 

SFE

New member
на фоне нашей системы общественного питания - чистая посуда, хоть и одноразовая (и в этом можно найти свой плюс, хоть я ее и терпеть не могу). когда не однажды мне в дорогих наших заведениях приносили столовые приборы с засохшей пищей.... :blink:

я не ярый сторонник Мака. но... сколько было статей, репортажей, роликов про мясокомбинаты... без подробностей. но тем не менее колбасу с сосисками как ели, едят, так и будут есть:) хотя (дучше сосиски есть будем...) на мой взгляд лучше вообще без крайностей. мы ходим в Мак может раз в месяц-два. как попадет. у меня там работает супруг уже 9 лет. каждый день он сам там не питается - это объясняется очень просто: еда не приспособлена на каждый день именно для наших желудкой. в нашем представлении полноценная еда это суп на первое, мясное с чем-то на второе и "компот":) но в европе и в частности в америке (откуда пришел Мак) совсем наче на это смотрят. там в большей своей массе вообще не едят первое... и если еда н привычна для наших желудков, нельзя говорить что это однозначно гадость:):):)
возьмите любой полуфабрикат глубокой заморозки даже российского производителя - та же самая гадость:) но хаять при этом будут Мак:)
да, у мяса несколько специфичный вкус - так какой он может быть, если это мясо глубокой заморозки прошедшее специальную обработку, чтобы сохранить свои вкусовые качества? конечно, парное мясо и не перемороженное будет совсем иного вкуса...
не считаю Мак такой уж прям гадостью и злом, чтобы не водить туда ребятенка хоть иногда. просто пока нет в нашем городе другой альтернативы именно для ребенка:)
а говорить о том что можно и без этого прожить - люди в тайге живут прекрасно и без электричества, и без цивилизизации. я не спорю - можно, можно даже и без игрушек, и без красивых вещей. вот только вопрос: а что из этого ребенка получится в конце концов в психологическом плане? ребенок вырастет и может сказать "родители, вы лишили меня детства! даже тех минимальных радостей какие были у других детей!"... а объясни ребенку - да не обращай внимания как у других детей, да какая нам с тобой разница, да все это гадость и отрава, она нездорова для твоего нежного организма. да плевать ему на "здоровое" или "нездоровое" он просто хочет быть со всеми:)
я категорический противник чипсов, чупа-чупсов и т.п. но ребенок фанатеет (как и все дети:). нужно просто научиться с этим жить - давать изредка и по чуть-чуть.

ой, что-то я увлеклась:)
 

Юнона

New member
SFE, полностью с вами согласна!!!
просто пока нет в нашем городе другой альтернативы именно для ребенка:)
вот действительно, какую альтернативу МК используют его противники? Я что-то таких заведений для детей не знаю. Может темная совсем, но очень интересно узнать в какое детсвое кафе кроме Мк можно сводить ребенка?
 

Magda

Well-known member
Юнона, я не противник МК, но если можно отвечу. В парке Горького Жарптица, малому очень нравится, етсь где побегать, по телеку мультики идут, аквариум с рыбками.
 

Юнона

New member
Magda, ну да, там в принципе ничего так...только нет всяких игрушек в подарок и флажков и проч ерудны :biggrin: хотя я уже давно там не была, может и появилось что-то.
А цены там повыше чем в Мк
 

Mahima

переименовалась:)
А всякие Планеты динозавров всех мастей? не устраивают? По-моему ребенку гораздо интереснее побегать, чем поесть. Мы ходим в эти заведения. Все довольны :biggrin:

А вообще гораздо для нашей семьи лучше съездить на Минское море или в лес. Любой. Ребенок балдеет от малнького костерка и от всего остального. И не надо никакх глупых картошек фри и игрушек неумеренно дорогих.
 
Сверху