Медицинская беседка - 12

Имбирь

Well-known member
Рекомендуют 1 раз в месяц в этой же дозировке.

Мне эндокринолог, мнению которого я доверяю, рекомендовал для поддержания Девит 2 раза в месяц.
Я пила раз в неделю и через полгода у меня поднялись цифры с 16 до 56. Но не мониторила промежуточно, может поднялось быстрее.
В тех протоколах, которые читала я сейчас уровень витамина Д считают нормой в пределах от 60 до 100. Но это английский протоколы. У нас еще пару лет назад считалась норма от 20
Я сама пару лет назад когда мне назначали Девит боялась такой конской дозы и покупала препараты с меньшей. Но год назад пропив Девит все-же осталась очень довольной результатом
 

Chadha

Well-known member
Недавно в инстаграм наткнулась на пост, что уровень витамина Д главное чтобы не был ниже нижней границы нормы. Если вы вышли из критически низких показателей, то поднимать до 60 и выше не надо
У меня 31. Эндокринолог сказала - зачем вам поднимать, у вас хороший уровень. Сейчас не принимаю витамин Д. Но планирую, как придет.
И хочу сдать детям анализ.
 

Coraline

Jones
Chadha, Сдай, потому что дефицит витамина Д не такой уж безобидный, он может вызывать в том числе когнитивную дисфункцию у подростков, может, потому у сына и не очень хорошо с учебой.
 

Chadha

Well-known member
Coraline, тут оставляли мед карту ребенка дома, с поликлиники. Я ее прочитала. Видимо корни всех наших проблем идут с рождения. И бестолковости мамашки.
 

Spa

Active member
MamaPoliny, так а что не так? Отличный результат. Значит усвояемость хорошая.Теперь надо перейти на профилактическую дозу и контроль через пол года.

P.S. Я пью ежедневно 5000 зимой и 3р в нед летом. Контролирую анализом ! Осенью д был всего 43 при этом. Меня устраивает.До 100 догонять не надо,это лишнее. 50-60 идеально считалось. Но уже новые исследования , что и 30 достаточно...
 

Goldenflow

Well-known member
MamaPoliny, может он перед сдачей анализа наелся витаминок
я бы пересдала, через месяцок после прекращения приема
что то мне подсказывает что с дефицитом так быстро справиться не удалось
 

Shokoladka

Well-known member
Это где такие исследования про 30?

Я тоже про 30 где-то читала, а вот где - не помню.

У меня вполне хороший уровень вит.Д был, около 50. Контролирую гормоны щитовидки и ферритин, заодно и Д сдаю. А недавно пришёл 20. Ничего принимать не стала, улетела на отдых в Египет. Сейчас по прилёту ради интереса пересдала и за 11 дней на солнышке поднялся он у меня всего до 24. Начала принимать 2000, больше мне нельзя, т.к. ночью ещё докармливаю ребёнка грудью, высокие дозы витамина Д запрещены. Посмотрю, что анализ через месяц покажет.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Анализ на Д необходимо сдавать хотя бы через 10 дней после прекращения приема
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Kavita, да если просто сравнить смертность одного 19 и 20 года, к примеру, будет понятно, насколько "страшен" вирус.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Танюша_, я не интересовалась, поищите

По слухам, закрывают некоторые ковидные отделения уже
 
DSimona, ну так выкладывайте цифры и сравним

Калі раней тут штомесяц хавалі 60-70 нябожчыкаў, то ў апошні час прыкметна больш. У лістападзе 2020 года пахавалі больш за 90 чалавек, у снежні — 118.
https://novychas.by/hramadstva/na-haradskih-mohilkah-pad-pinskam-svabodnyh-mescau
P.S. не говорю, что это на 100% связано с пандемией, но не исключаю. Равно как и закрытие ковидных отделений я не считаю показателем, они могут закрываться просто потому что "так надо".
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
DSimona, если вы не интересовались цифрами, тогда о чём вы говорите?
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Юлллса, самый тяжёлый месяц - май 2020. +40% умерших по сравнению с 5 предыдущими годами. Ссылку на ресурс, который нельзя называть, давать не буду.
А на белстат за 2020 у меня что-то не открылась. Хотета общие цифоы за года плсмотреть
 

DSoul

Начинающая Ведунья
DSimona, если вы не интересовались цифрами, тогда о чём вы говорите?
я говорю о том, что просто можно взять и сравнить цифры по годовой смертности чтобы понять насколько нынешний вирус вписывается в понятие "пандемия"

если смертность занижается именно по нему, то общая смертность никак не может занизиться

что непонятно?
 

lakshmi

Well-known member
Данные о смертности в нашей стране, к сожалению, добыть не так просто. Почему-то белстат опубликовал данные за 2020 год только за 1 квартал. Наверное случайно забыл отчитаться.
 

Медвежка

Well-known member
Были же данные по Могилеву. Местные чиновники прохлопали этот момент и статистика какое-то время была доступна для всех. Там очень значительные расхождения в цифрах по смертности за 2019-й и 2020-й. Но эту статистику довольно быстро убрали. Думаю, если бы всё было так безоблачно, то эти данные не скрывали бы так тщательно
 
Сверху