Медицинская беседка - 12

Mahima

переименовалась:)
ВОЗ предупреждает о*«катастрофической» ситуации.
да что вы....ну надо же...никогда не было, и вот опять...
Кто бы мог подумать.
И кого ж это они предупреждают? К кому апеллируют...
 

DSoul

Начинающая Ведунья
да что вы....ну надо же...никогда не было, и вот опять...
Кто бы мог подумать.
И кого ж это они предупреждают? К кому апеллируют...
наверное тех предупреждают, кто умер, тк не так и важен был очередной диализ или химия
 

Shokoladka

Well-known member
Подскажите, кто в курсе, где хорошо делают УЗИ сосудов БЦА (брахиоцефальных артерий)? Надо сделать пожилому человеку.
 

Lorena

Well-known member
Подскажите, кто в курсе, где хорошо делают УЗИ сосудов БЦА (брахиоцефальных артерий)? Надо сделать пожилому человеку.сегодня свекровь делала в INVITRO что в Уручье врач Дорохович, впечатление нормальное, единственное она работает одна и она сначала делает и если попросишь расскажет что к чему
теперь вот думаем к кому с результатами податься, может кто-то посоветует врача, желательно а Уручье
 

IrishN

Active member
Девушки, нужна консультация.
В начале декабря брат сдавал кровь на витамин Д в Синево результат был 7.
Участковая выписала девит 50 000. пил 1 раз в неделю.
Сегодня сдал в Инвитро, результат 69.
Это так мог подняться результат ? как бы времени не оч. много прошло...да и между 7 и 69 оч. большой промежуток.
У сына примерно за этот же период с 30 до 55 поднял этот же препарат
 

Coraline

Jones
Вопрос. В детской поликлинике запись на конец марта, а справка нужна была вчера, как всегда :) Поэтому хочу пройти с ребенком платно ЛОРа и окулиста. Может, кто подскажет, где дешевле и нормально можно посетить этих двух врачей? Хочется, если уже идти, то чтобы посмотрели хорошо, не для галочки. Спасибо!
 

Gerdochka

Все есть!
@Coraline, по той же причине мы идём завтра в okomedson к окулисту
Т.к. особых проблем нету, то врача выбрала по внешности )))
35 рублей прием
Вроде и Лоры там есть
Центр подруга посоветовала
Я не хотела в новое зрение и иже с ними с их 2х часовыми обследованиями
 

Coraline

Jones
@Gerdochka, О, спасибо огромное! К ЛОРу я уже записалась в Лодэ, 41 рубль, к хорошему специалисту, нормально. А окулист у них от 47 рублей, так что хотелось бы дешевле :) Спасибо еще раз! Новое зрение я смотрела, комплексное обследование детей 60 рублей.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Так для справки нашему возрасту лор не нужен ( не обязательно). А окулист -- это банально зрение в доврачебном
 

Gerdochka

Все есть!
Так для справки нашему возрасту лор не нужен ( не обязательно). А окулист -- это банально зрение в доврачебном
Нам , например, 1.5 года назад ставили астигматизм и типа должны были перерасти.
В доврачебном только букавки/картинки могут проверить. И тетька мне там не нравиться😂

И да. Нам Лора тоже не назначили (6 лет)
Справка для школы... Наверное...
 

Eka

Well-known member
в каждой польке у каждого узкого специалиста есть время для профосмотров. обычно это первый и/или последний час приема. в это время принимают без талонов здоровых детей как раз для справок и прочих нужностей.
 

Coraline

Jones
@ТиЛи, Таня, ну я как бы только что из поликлиники. Окулист обязательно, в 14 лет уже никакого доврачебного. Только профильные специалисты и педиатр. Хотя, может, это из-за ковида, потому что то крыло, где доврачебный, для температурящих. Когда я звонила и записывалась к педиатру, у меня спросили возраст и на вопрос, надо ли в подростковый, сказали нет, сразу к педиатру.

Вот у меня список от педиатра:
Анализы (кровь, слава Богу, сдавали)
ЭКГ
ЛОР
Стоматолог
Окулист
Хирург (повеселило, когда спросила, а обязательно ли хирург - ну, он же должен решить, какая парта. 33 человека в классе, какая там рассадка по справкам :))) ).

Я и так там пыталась хоть от кого-то из врачей отбиться :))), мне сказали - а чотакова, вам что, сложно сходить, что ли :))) У меня вообще ощущение, что они не выходят из кабинета и не видят, сколько там людей, и с регистратурой не контачат, не в курсе, что там запись идет на конец марта.

в каждой польке у каждого узкого специалиста есть время для профосмотров. обычно это первый и/или последний час приема. в это время принимают без талонов здоровых детей как раз для справок и прочих нужностей.

На каждом кабинете висит бумага - за справкой ТОЛЬКО по записи. Все. Педиатр тоже сказала - записываться ко всем врачам в регистратуре. По очереди без шансов, в поликлинике дурдом, битком. Я и по записи прошла на полчаса позже.


В прошлом году мы пришли.. и вышли со справкой :) В этом году не прокатило :)
 
Последнее редактирование:

lakshmi

Well-known member
Нашу классную устроила просто ссылка в вайбер:

 

Coraline

Jones
@lakshmi, Ага, а наша в ответ на эту ссылку прислала приказ от 05.02.2021 о том, что возобновляются медосмотры :)))

@Coraline, а что разве указ, по которому справки продляли на полгода, кто-то отменял?
Да. Приказ № 75 от 05.02.2021:



Вот, там как раз еще написано, что прием будет проводиться по талонам, видимо, поэтому меня послали записаться, а не просто пройти медосмотр.


Указ не отменялся, но раз плановая помощь и диспансеризация возобновлены, с нас трясут справки.

Я тянула резину, надеясь, что нашу классную указ удовлетворит, но она в ответ на многочисленные ссылки на указ прислала текст приказа и сказала, что справки нужны до прошлой пятницы :)))))
 

lakshmi

Well-known member
Что такое приказ какого-то комитета по сравнению с указом самого?))) ну возобновили приемы - молодцы, а справки действуют по указу.
Не выгонят из гимназии - это точно!
 

Лапа

Well-known member
@Coraline, печальная у вас поликлиника. Мы неделю назад посетили 5 узких специалистов, вообще никаких очередей. Раньше с толонами все-равно толпа сидела, а тут прям чудеса
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Чё париться с этой справкой. Это ж не поступление. Без справки не выгонят же из школы.
А узких специалистов пишут по диагнозам обычно, если раньше были. Может и нам надо. Надо будет спросить
 

lakshmi

Well-known member
Нам в нашей поликлинике тоже справку писали постоянно без специалистов. Вес, рост, голова. Ну только заключение окулиста, т.к. проблемы со зрением, но у нас оно раз в пол года имеется из Вока. Только вот в этом году, на приписочной комиссии потребовались спецы. Даже узи всего сделали.
 
Последнее редактирование:
Сверху