Медицинская беседка - 12

ТаньЯ

Well-known member
@Coraline, я бы написала классной, что указ самого главнее( она же не станет это отрицать?), ну, раз ей так надо будет, то справка будет, но тогда, когда мы ПО ТАЛОНАМ пройдём назначенных врачей. И проходила б спокойно хоть месяц, хоть два.
 

Coraline

Jones
@Coraline, я бы написала классной, что указ самого главнее( она же не станет это отрицать?), ну, раз ей так надо будет, то справка будет, но тогда, когда мы ПО ТАЛОНАМ пройдём назначенных врачей. И проходила б спокойно хоть месяц, хоть два.
Ну, ей уже БЫ написали почти все родители класса, на что она бросила в чат текст постановления и сказала, что ничего не знает, медосмотры возобновили, жду справки :)

А как пройдем, так и пройдем, у нас хирург на 19, а это пятница, а потом еще к педиатру, так что к концу месяца сделаем :))) И школу еще попропускаем, потому что талоны дают, когда есть, а не когда надо, на то же УЗИ и ЭКГ, а это первая половина дня.


Я вчера психовала, а потом подумала - ну, фиг с ним, в следующем году пойдем на осмотр в январе где-нибудь, как раз будут все врачи в течение года, справку дадут и без повторного прохождения :) Там что врач, что медсестра, грудью встали на путь диспансеризации, а слишком уж ругаться с ними не хотелось. А, когда речь зашла (ну как зашла, я завела :) ) про ковид, медсестра такая - ну да, типа, у нас ковида нет, но люди умирают, но "баркасик мой со дна достань!" , но ребенок пусть приходит и бегает по врачам по поликлинике, переполненной людьми и детьми :) Спрашиваю - а когда врачей пройдем, ну я хотя бы могу одна за справкой зайти? Она - нууу, нееет, надо взвесить, рост (а то я не знаю рост и вес своего ребенка), и сердце хорошо послушают (А ЭКГ ТОГДА ЗАЧЕМ?) :)))


Короче, песТня.
 
Последнее редактирование:

Coraline

Jones
@lakshmi, В прошлом году и нам так написали, а в этом году уперлись, и все.

@ТиЛи, "Раньше были" - это в течение года. Конечно, мы не были в течение года ни у хирурга, ни у ЛОРа, ни у окулиста, потому что не было надобности. А ЭКГ была в феврале ("вот, я же вижу"), идите еще раз.

@Лапа, У нас очень печальная поликлиника, я вчера зашла и прифигела от количества народу. И я уходила, а они шли в поликлинику просто толпой, это было почти в 7 вечера.

И опять эта фиготень - один человек по талону, один без талона. Да задголбали, или всех по талонам, или всех без талонов. Ну почему я взяла талон, а остальные пришли на голубом глазу? Для температурящих при этом отдельный вход.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
один человек по талону, один без талона.
я считаю, это норм практика. а если, например, нужно больничный закрыть, а талонов уже нет? ждать другого дня? это нарушение.
 

Coraline

Jones
@Марфа Васильевна, Нет, по больничным в нашей поликлинике есть отдельный лист. Когда приходит врач, она сразу тебя записывает, когда тебе прийти и закрыть больничный. Я не знаю, с какими проблемами сидят без талонов, честно :) И у меня стойкое ощущение, что те, кто просто не взял талон (из принципа, лени, или по привычке, что можно прийти по живой очереди). А записаться можно даже по телефону. И вот те, кто записан в листе по больничному, кто по талонам сидят и слушают, "а я же пришел, а меня тоже должны принять", и хорошо, если врач выходит и вызывает по записи, а если нет - вечные перебранки.
 

Chadha

Well-known member
У нас тоже один по талону, потом без талона. Мне такое не напрягает. Бывает что даже если мама пришла со старшим ребенком, а на руках у нее здоровый детеныш до года, то врач их примет вообще вне очереди всякой.
Без талона идут тогда, когда деть заболел внезапно и срочно, а заболевают все только вот так. И если надо больничный, то и к врачу надо в тот же день. Иначе никак. У нас нету отдельного входа для температурящих. И нету отдельных врачей.
 

Coraline

Jones
@Chadha, Уже выше написала, для заболевших отдельный вход, раз, второе - на больничный в лист записывает себе врач, когда приходит к тебе домой на прием. Ну у нас-то все это есть, откуда просто так пришедшие без талонов? И почему я всегда беру талон, а у остальных какие-то сложности с тем, чтобы поднять трубку и записаться?

А для здоровых детей есть отдельный день, вторник, до трех лет. Остальных в этот день вообще не хотят принимать.

Меня бы тоже, наверное, и без очереди, и вне очереди не напрягало, если бы перед кабинетом не было 15-20 человек :)))) А когда заходишь, и в коридоре чуть ли не на полу сидят, то настроение резко ухудшается.
 

Лапа

Well-known member
@Chadha, Уже выше написала, для заболевших отдельный вход, раз, второе - на больничный в лист записывает себе врач, когда приходит к тебе домой на прием. Ну у нас-то все это есть, откуда просто так пришедшие без талонов? И почему я всегда беру талон, а у остальных какие-то сложности с тем, чтобы поднять трубку и записаться?

А для здоровых детей есть отдельный день, вторник, до трех лет. Остальных в этот день вообще не хотят принимать.

Меня бы тоже, наверное, и без очереди, и вне очереди не напрягало, если бы перед кабинетом не было 15-20 человек :)))) А когда заходишь, и в коридоре чуть ли не на полу сидят, то настроение резко ухудшается.
полностью с тобой согласна, кстати на без талонов вроде отводится 2 часа приема из четырех, вот и идите тогда без талонов
 

Coraline

Jones
@Лапа, Ну вот я пришла вчера в 17.40, хотя у меня был талон на 18.00, потому что все это давно знаю. Там очередь из семи человек, вроде, не много. Но прием до 7 :))) И по талону из этих семи человек ОДНА, на 17.48. И началось :) Правда, потом вышла врач и сказала, что 9 участок она не принимает, несколько человек ушло, потом она вроде как даже начала вызывать по талонам. Я зашла в половине седьмого в итоге, и то, считай, отделалась легким испугом :) А записывалась я за несколько дней, и мне тоже как бы надо попасть к врачу.
 

MamaPoliny

Well-known member
У нас нету отдельного входа для температурящих. И нету отдельных врачей.
По шапке вашей заве надо дать!
Уж где-где, а в детской могли бы и обеспечить.
У нас закрытие больничных строго по времени, пришел и зашел.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
@Coraline, зачем такие сложности для банальной справки годовой. Мы вот прослушаться собираемся, надо будет уточнить, что там за беда со справкой
 

Coraline

Jones
@ТиЛи, Ты у меня спрашиваешь? Спроси у участковой :) Мы в поликлинике раз в году, в этом году не повезло :) Если кто-то в течение года был у врачей, которых нужно проходить, да еще и в самой поликлинике - думаю, проблем не возникнет.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Посоветуйте, пожалуйста, классного массажиста
 

ALSTRA

Member
Девочки, подскажите хорошего ревматолога в Минске. Попыталась записаться к Сороке, запись только на конец апреля, а надо срочно.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Девочки, подскажите хорошего ревматолога в Минске. Попыталась записаться к Сороке, запись только на конец апреля, а надо срочно.
Мартусевич Наталья Альбертовна. Не уверена, что к ней намного быстрее получится, правда
 

Медвежка

Well-known member
@Марфа Васильевна, Нет, по больничным в нашей поликлинике есть отдельный лист. Когда приходит врач, она сразу тебя записывает, когда тебе прийти и закрыть больничный. Я не знаю, с какими проблемами сидят без талонов, честно :) И у меня стойкое ощущение, что те, кто просто не взял талон (из принципа, лени, или по привычке, что можно прийти по живой очереди). А записаться можно даже по телефону. И вот те, кто записан в листе по больничному, кто по талонам сидят и слушают, "а я же пришел, а меня тоже должны принять", и хорошо, если врач выходит и вызывает по записи, а если нет - вечные перебранки.
Я вчера так удивилась в поликлинике ) Пришла с дочкой к ЛОРу по записи на 11.20. Спросила, кто по записи. Сидит папа с дочкой и говорит такой: у нас на 12.00, но мы же пришли раньше и заняли очередь... Я про себя удивилась, что мне с того, когда они заняли очередь. Тут приходит доктор (кабинет был на кварцевании), говорит чтобы заходили по записи и он уже ей начинает объяснять, что хоть у них и на 12 запись, но они же пришли раньше и зайти должны раньше. Она прифигела не меньше меня )) Потом в кабинете говорит: интересная у людей система, взять талон на любое время, а приходить, как им удобно
 

Медвежка

Well-known member
@Лапа, Ну вот я пришла вчера в 17.40, хотя у меня был талон на 18.00, потому что все это давно знаю. Там очередь из семи человек, вроде, не много. Но прием до 7 :))) И по талону из этих семи человек ОДНА, на 17.48. И началось :) Правда, потом вышла врач и сказала, что 9 участок она не принимает, несколько человек ушло, потом она вроде как даже начала вызывать по талонам. Я зашла в половине седьмого в итоге, и то, считай, отделалась легким испугом :) А записывалась я за несколько дней, и мне тоже как бы надо попасть к врачу.
Меня пару раз пытались не пустить раньше времени, указанного в талоне. Тоже вся очередь была без записи и тут я пришла с талоном. Причем до времени, указанного на талоне оставалось минут пять. Я спрашиваю: а если вы за эти пять минут не уложитесь, мне вас вытаскивать из кабинета, потому что мое время подошло? Ой, блин, вечно какой-то цирк в этой поликлинике
 

Лапа

Well-known member
Меня пару раз пытались не пустить раньше времени, указанного в талоне. Тоже вся очередь была без записи и тут я пришла с талоном. Причем до времени, указанного на талоне оставалось минут пять. Я спрашиваю: а если вы за эти пять минут не уложитесь, мне вас вытаскивать из кабинета, потому что мое время подошло? Ой, блин, вечно какой-то цирк в этой поликлинике
ну если я пришла раньше, то до времени пропускаю, не вопрос, если я не спешу, то тоже могу пропустить людей без талона, иногда ж и самой что-то нужно, а талона нет.
был комичный случай. пришла к гинекологу, а врач говорит, подождите пожалуйста, сейчас вернется пациентка, мы ее дооформим. ну думаю, что мне сложно что ли, тем более человек к больнице готовится. за мной занимает женщина. проходит 5 минут, 10. врач выходит с вопросом, ну где ж пациентка, а ей оказывается та самая женщина, что заняла за мной:))))))))))) пытаться зайти еще раз, когда есть люди с талона под кабинетом, она постеснялась:)))
 

Медвежка

Well-known member
ну если я пришла раньше, то до времени пропускаю, не вопрос, если я не спешу, то тоже могу пропустить людей без талона, иногда ж и самой что-то нужно, а талона нет.
был комичный случай. пришла к гинекологу, а врач говорит, подождите пожалуйста, сейчас вернется пациентка, мы ее дооформим. ну думаю, что мне сложно что ли, тем более человек к больнице готовится. за мной занимает женщина. проходит 5 минут, 10. врач выходит с вопросом, ну где ж пациентка, а ей оказывается та самая женщина, что заняла за мной:))))))))))) пытаться зайти еще раз, когда есть люди с талона под кабинетом, она постеснялась:)))
Если я пришла за 5-10 минут до указанного времени и мне пытаются доказать, что те, кто вообще без записи на какое-либо время должны пойти раньше меня, то нет, я не согласна ) один такой принципиальный зашел с нами в кабинет и начал качать права, но по итогу врач его выставила. По большому счету они обязаны принять людей по записи, а уж если останется время - то без записи. Я как-то к гинекологу просидела три (!!!) часа, потому что она принципиально принимала только по записи, а тех, кто по срочному -- после основного приема. Так что такой принцип: один по талону - один без талона еще вполне себе гуманный
 

zavtra

Well-known member
Я вчера так удивилась в поликлинике ) Пришла с дочкой к ЛОРу по записи на 11.20. Спросила, кто по записи. Сидит папа с дочкой и говорит такой: у нас на 12.00, но мы же пришли раньше и заняли очередь... Я про себя удивилась, что мне с того, когда они заняли очередь. Тут приходит доктор (кабинет был на кварцевании), говорит чтобы заходили по записи и он уже ей начинает объяснять, что хоть у них и на 12 запись, но они же пришли раньше и зайти должны раньше. Она прифигела не меньше меня )) Потом в кабинете говорит: интересная у людей система, взять талон на любое время, а приходить, как им удобно
Я обычно говорю, что у меня раньше время))
 
Сверху