Медицинская беседка - 12

Елена_R

Мамочка
Девочки,извините,емли не в эту темку,тогда отправьте:надо удалит дермоидную кисту на виске.....может кто сталкивался с подобным?обязателен ли общий наркоз и вообще...страшно((
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Елена_R, у меня такая киста была на/в яичнике. удалили лапароскопией, с общим наркозом.
мне кажется, в вашем случае будет то, что называют операцией одного дня. и с местной анестезией.
здоровья вам! :)
 

Лапа

Well-known member
Девочки,извините,емли не в эту темку,тогда отправьте:надо удалит дермоидную кисту на виске.....может кто сталкивался с подобным?обязателен ли общий наркоз и вообще...страшно((
мне под местным наркозом дважды делали операцию в паху. абсолютно безболезненно. последний раз год назад
 

IrishN

Active member
Поделитесь, пожалуйста, отзывами по фгдс и колоно без наркоза.
 

Chadha

Well-known member
если это зонд глотать и желудок и пищевод смотрят, то по мне терпимо. посмотрели аж до низа живота по ощущениям. Терпимо, главное не паниковать и дышать спокойно и не думать про трубку в горле.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@IrishN, я делала ФГДС в 10 больнице платно. там реально, важно сосредоточиться на дыхании...
колоноскопию, если и когда решусь, буду делать только в беспамятстве! :) никакого геройства!
 

Вжик.

Well-known member
Я на семашко колоноскопию делала, первый раз делала думала вытерплю и без анастезии, теперь только в беспямятстве буду делать.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Болезненные ощущения при колоноскопия помимо от личного порога чувствительности зависит от комплекции. Для худых процедура сложнее, как для пациента, так и для врача
 

Вжик.

Well-known member
Моя коллега делала, комплекции у нас одинаковые, ей было терпимо, поэтому и я решила вытерплю, фиг вам, я прям вспомнила всех героев молодой гвардии и все ужасы про звезды на спине....
 

Mahima

переименовалась:)
Пока мы спали, страна умерла.
Мужу нужно рецептурное лекарство.
Его сейчас в аптеках нет.
Он со зла написал обращение в Минздрав. Конечно, не ожидая никакого конкретного результата. Просто интересен ответ был.

Сегодня звонит тетя из - откуда бы вы думали?! - из поликлиники. Зам.нач.меда или что-то такое. Спрашивает писал ли он, и говорит, что ей нужно обзванивать (!!) аптеки. А потом у него спрашивает, может, есть какие-то аналоги?! У пациента.

В общем, гамон, паньства🥺 Минздрав разгонять надо, раз они ответ на такие вопросы спускают вниз.
Ну и да, блин, вот не жалко тетю. Пусть обзванивает, штош...раз больше некому.
 

Лапа

Well-known member
Пока мы спали, страна умерла.
Мужу нужно рецептурное лекарство.
Его сейчас в аптеках нет.
Он со зла написал обращение в Минздрав. Конечно, не ожидая никакого конкретного результата. Просто интересен ответ был.

Сегодня звонит тетя из - откуда бы вы думали?! - из поликлиники. Зам.нач.меда или что-то такое. Спрашивает писал ли он, и говорит, что ей нужно обзванивать (!!) аптеки. А потом у него спрашивает, может, есть какие-то аналоги?! У пациента.

В общем, гамон, паньства🥺 Минздрав разгонять надо, раз они ответ на такие вопросы спускают вниз.
Ну и да, блин, вот не жалко тетю. Пусть обзванивает, штош...раз больше некому.
они полагают, что твой муж настолько тупой, что не догадался обзвонить аптеки или что?
министерства всегда, блин, всегда все скидывают вниз
 

Катя_Катина

Well-known member
мне интересен процесс... обзванивания. типа вот садится эта зам. нач. меда или кто там с телефоном и телефонным справочником и начинает по порядку обзвон с вопросом: а есть у вас, например, Охренин в ампулах?
и по телефону ей выдают тайную информацию, которую нельзя ни в коем случае выложить на tabletka.by, например, но можно сказать по телефону по специальному паролю...
смешно до слез грусти
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Mahima, я люблю писать заявки в 115.бел. и потом, в случае моего глубокого неудовлетворения выполнением, - лепить одну звезду и отправлять на доработку. хочется и тут тоже написать в министерство ещё раз.
более идиотскую реакцию на сообщение придумать сложно. вместо того, чтоб обеспечить наличие лекарства или дать внятное разъяснение (договор на поставку не заключён, вот вам аналог. или поставка ожидается тогда-то) - дррррррынь нач.меду в п/к.
 

Mahima

переименовалась:)
@Лапа, я не знаю....он недоуменно поговорил с тетей, каким она тут боком и т.п...Но как есть...
 

Mahima

переименовалась:)
@Катя_Катина, видимо, да.
Причем в обращении же понятно было изложено, что НЕТ в Минске, судя по таблетке.бай и нескольким аптекам, и когда будет.
Видимо, тетя в поликлинике должна знать когда и где...
Дурдом как он есть.
 

Медвежка

Well-known member
Подскажите, если есть подозрение на какую-то непонятную хрень с сосудами, это же к хирургу записываться? Не к терапевту? Несколько дней назад на ноге под коленом и сбоку появилось обширное синевато-красное пятно. Нагуглилось, что похоже на варикозный дерматит Как раз в этом месте много сосудистых звездочек и лопнувших сосудов покрупнее. Не укус и не ушиб точно
 
Сверху